Мамы мальчиков, что скажете?

мама
Астрахань

Bugаgа: вы что,хотите что бы он свою жизнь на вас потратил?

Ну почему только он? Судя по тому, что пишет аноним 948, надо, чтобы и невестка с внуками тоже подключились.

Екатеринбург

Аноним 948: Вошла в чужую семью

Аноним 948: Тести - гости.

Аноним 948: жена - продолжательница рода

Аноним 948: Свекровь - вся кровь

Аноним 948: Теща - гостья.

пожалуйста, переведите мне кто-нибудь вот это вот все на общедоступный язык

мама
Екатеринбург

Аноним 948: Девочка - жена - продолжательница рода.
Она - отрезанный ломоть.
Теща - гостья.
Свекровь - вся кровь.

Тогда и семьи крепкие.
А , если балом правит теща , а дочь её слушает , то все до поры до времени....

Аааа все тещи портят... ну я так и знала!

Аноним 479
автор

maltseva,
Многие жены, вот например, была блогер которую муж задушил, она его мать в ЧС с его номера кинула и запрещала общаться с родной матерью ему и сама с ней сразу перестала общаться, как деньги получила с матери мужа на дом, та взяла кредит и отдала деньги невестке, а невестка деньги от нее брала на халупу свою в лесу, типа уютное гнёздышко, за чужой счет....она типа была с Урала фэшн Инстаграм вела. А мать сразу в блок. Он потом ее эту суchку задушил. Я боюсь, что попадется сыну истеричка типа этой, что меня в ЧС и будут запрещать ему со мной и отцом обращаться.

мама
Екатеринбург

Сиpин,

Тоже самое хотела написать. Домостроем напахнуло..
Аноним 948 Герман Львович, перелогинтесь

молодые вроде как новую семью создают, а не входят куда-либо.

мама
Астрахань

Татьяна Вакалюк: переведите мне кто-нибудь вот это вот все на общедоступный язык

Всем заткнуться и слушать маму мужа.

бабушка
Екатеринбург

Сиpин: аноним 948, надо, чтобы и невестка с внуками тоже подключились.

Бедная его жёнушка)))

мама
Астрахань

Аноним 479: Я боюсь, что попадется сыну истеричка типа этой, что меня в ЧС и будут запрещать ему со мной и отцом обращаться.

Предполагается, что мужчина от природы дурачок и к самостоятельным решениям и действиям не пригоден?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 479: боюсь, что попадется сыну истеричка типа этой, что меня в ЧС и будут запрещать ему со мной и отцом обращаться.

Ну волков боятся,в лес не ходить.Он не будет с вами советоваться,когда жену будет искать.

бабушка
Екатеринбург

А парень,тоже же в чужую семью входит.. Или тут уже не канает, только свекрови рулят?

мама
Астрахань

Bugаgа: парень,тоже же в чужую семью входит

Тебе ж написали, что нет. Жена - отрезанный ломоть, и все такое.
Видимо, по утрам невестка должна приходить в опочивальню к свекрови, стукаться кокошником об пол и спрашивать матушку, какие дела она изволит невестке поручить. Ну и так далее. Последние лет 200 прошли мимо.

Екатеринбург

Аноним 479: Вы с этим согласны

Это нормально, что и сын и дочь отдельные личности.

Аноним 479: как так, растишь сына, все в него вкладывать, душу, любовь, материальные средства, а потом на помойку получается? Все жене? Как быть?

У меня сын год живёт с девушкой, это норма. Сына очень люблю, собственностью не считаю, внимания какого то повышенного не требую. В гости сын и девушка приезжают регулярно, мы к ним тоже ездим, каждые выхи видимся. Если хотим чаще, можем с мужем ежедневно к сыну на тренировки в его клуб ездить.

Аноним 479: Дочь к слову есть, но так получается ее любить и быть подругой,

Дочь люблю так же как сына, отношение такое же.
Дети оба привязаны к нам эмоционально, любим друг друга, на связи всегда. Дочь руку обожгла вчера сразу мне набрала, я её пожалела, полечила и прочее С сыном всё так же.

Аноним 479: Он потом ее эту суchку задушил. Я боюсь, что попадется сыну истеричка типа этой, что меня в ЧС и будут запрещать ему со мной и отцом обращаться.

Вашему сыну сколько лет, ? Давно отдельно живёт?

папа
Екатеринбург

Аноним 479: Я боюсь, что попадется сыну истеричка типа этой, что меня в ЧС и будут запрещать ему со мной и отцом обращаться.

А вы почему этого так боитесь? Вы сами как общались с свекрами? Если плохо, то страх понятен.

Вы поймите, что вы должны не сына воспитывать, а себя, и быть для сына примером. Если вы уважительно относитесь к старшим, принимаете их, не критикуете лично или за их спиной, то и он с высокой долей вероятности не будет. Если вы для него справедливый авторитет, который великодушен к людям, но при этом стойко защищает себя и свою территорию, то каким образом какая-то истеричка сможет на него влиять?
А вот ежели вы сами будете ворчать и рявкать на старших, обсуждать с сыном их недостатки, при этом будете авторитарной истеричкой, вот тут риск есть, что сын и невесту себе такую же найдет, т.к. у него нет другого примера отношений в семье.

мама
Екатеринбург

Аноним 479: . Я боюсь, что попадется сыну истеричка типа этой, что меня в ЧС и будут запрещать ему со мной и отцом обращаться.

Если не вести себя как свекровь из недавней нашумевшей темы про "плохую невестку" то этого и не будет.
Прочитайте ее для профилактики, может быть будет полезна.

Если вы его не отпустите, то вы будете как она. И тогда любая невестка будет вам неугодна.

Не понравится внешность, происхождение, образование, место работы/ отсутствие работы, имена детей, и ее короткие шорты
Просто потому ваш что сын - теперь ее мужчина.

Что касается рисков, то у вас есть время воспитать ребенка достойным и думающим мужчиной.

Страхи и мысли будут у всех. Мамы девочек тоже боятся, что те выберут абьюзеров или бестолковых бездельников. Поверьте мне. Но эти мысли надо отпускать от себя, по крайней мере я всегда себе так говорю.

Аноним 479
автор

красавица,

Он ещё ребенок, не знаю, почему я об этом думаю...

мама
Екатеринбург

Аноним 479,

Вы своего сына считаете полным безвольным дураком , который своей головой не пользуется и е способен сделать выбор и за выбор ответственности не несёт ? Просто бревно такое лежит, вче зависит от того, кто его подберёт хорошая хозяйка или плохая? Ну смешно даже ей богу. Прям можно на самом деле взрослому человеку запретить общаться с родителями, ага. Всегда, всегда на самом деле сам и не хочет человек общаться. А виноваты конечно жена муж друзья, инопланетяне, гуру блогеры и психологи . Ну и классика- мужчина ж дурачок, его обманули и заставили

Аноним 479
автор

AlexeiD,
Так себе, ревновала меня сильно к сыну. Как говорится, мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына. Вот повезет, не повезет с женой это на все Валя Божья, как говорится...а так он у меня наивный, добрый. Вот таких и берут в оборот наглые и борзые обычно, чтобы ими помыкать. Противоположности притягиваются.

мама
Екатеринбург

Аноним 479: Я боюсь, что попадется сыну истеричка типа этой, что меня в ЧС и будут запрещать ему со мной и отцом обращаться.

дело не в бабе сына, а в том какой сын.
невозможно запретить что-либо взрослому человеку.
это все перекладывание ответственности.

мама
Екатеринбург

некто: не в обидном контексте, а когда объяснял почему после замужества родители не помогают дочерям.

Ааа, это не обидный контекст? Женатому сыну норм помогать а замужней дочери нет? Однако

Екатеринбург

Сиpин: Всем заткнуться и слушать маму мужа

большое спасибо, понятно. Я в этих тещах и золовках совсем не разбираюсь

Екатеринбург

Аноним 479: Я боюсь, что попадется сыну

а жены сыновьям в Вашей концепции "попадаются"? Ну, как-то там - на липкую ленту прилипают или на удочку на червячка?

мама
Екатеринбург

Аноним 479: Так себе, ревновала меня сильно к сыну. Как говорится, мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына

И вы хотите быть такой же как она? Он еще под стол ходит у вас ( условно) , а вы уже его никому из них не отдадите и смотрите на них подозрительно.

Вы уже как она.

Но у вас есть время изменить это. Изменить себя и воспитать его достойным, самостоятельным мужчиной. Его будущая жена еще в песочнице куличики лепит, а возможно еще у папы в яичках плавает. Не надо ненавидеть ее заранее, может быть она будет классная, а вы этого так и не поймете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 479: Я боюсь, что попадется сыну истеричка типа этой, что меня в ЧС и будут запрещать ему со мной и отцом обращаться.

Аноним 479: Он ещё ребенок, не знаю, почему я об этом думаю...

у вас послеродовая депрессия??? или что? у вас что то не алё в голове.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

Тань, золовка сестра мужа. Тварина, хуже свекрови в народной этимологии. Когда дочка начинает ворчать на брата и его жену мы ржём с мужем и говорим привет золовка змеиная головка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";