Мамы мальчиков, что скажете?

Екатеринбург

svetlonio: золовка сестра мужа

я не могу все эти слова, Свет, уложить в своей голове. Они туда попадают...и вылетают я уж на форуме раз 10 спрашиваю, наверное...
По мне так ну женились люди и все. Они друг другу муж и жена. А кто там все остальные... да неважно.
Концепции про что-то там... теряет сына, приобретает дочь...или наоборот... тоже непонятно. Я никому в дочки лично не напрашивалась, и родители у меня свои, чужих не надо

Аноним 389

Яблоко: я хочу, чтоб им во взрослой жизни было хорошо и комфортно. как там будет их женщинам - мне насрать, если честно.

Будет классно, если такой мужчина встретиться с женщиной у матери которой такое же отношение к половине дочери

мама
Екатеринбург

iness@: вас послеродовая депрессия??? или что? у вас что то не алё в голове

О, норм бардак такой бывает у мам сладких лялечек. О, я помню сыну 2 года было ну такой сладкий, ну ангел, ещё, конечно, козью морду строить не умел как в 15 лет. И жила над нами семья алкашей полных маргиналов. И была у них дочка Жанна трех лет. И вот я такая на полном серьёзе думаю - ой не дай бог же моя вишенка сладенькая влюбится в эту Жанну, спасать надо мальчика и переехать отсюда гормоны недавно рожавшей женщины такие забористые . Вот вроде адекватный человек и поди ж ты

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

Да меня тоже все эти концепции народные веселят

мама
Астрахань

Аноним 479: ревновала меня сильно к сыну.

А вы сейчас чем занимаетесь? Ровно тем же. Причем сильно заранее.
Вы уже сейчас не любите незнакомую вам девушку. За сам факт существования.
С таким отношением сын, действительно, минимизирует общение с вами. Но не из-за жены, а из-за вас.

папа
Екатеринбург

Аноним 479: а так он у меня наивный, добрый. Вот таких и берут в оборот наглые и борзые обычно, чтобы ими помыкать

Наглые и борзые берут в оборот зависимых, а не добрых и наивных. Притягиваются не противоположности, а зависимые и созависимые. Которые в детстве видели только один плохой образец семейной жизни, и не представляющие, что бывает по-другому.
Будьте для сына примером доброго, щедрого, но самодостаточного и знающего себе цену. И он найдет себе такую же жену, с которой у вас не будет проблем.
Будете авторитарной ревнующей мамой - будьте уверены, что сбежит к такой же, как вы, только помоложе. И вот тогда горя хлебнут все.

Аноним 479
автор

Татьяна Вакалюк,

У вас свои родители, но от хорошей доброй свекрови вы будете отворачиваться? Наверное нет, т.к. когда тебя любят, ты это чувствуешь и на интуитивном уровне тянешься к этому человеку. Это и взаимопомощь и общение доброе душевное. Но не всем везёт. Бывают конечно такие экземпляры, что, чем дальше, тем лучше и крепче любоff

Аноним 479
автор

AlexeiD,

Спасибо, я все поняла

Екатеринбург

Аноним 479: от хорошей доброй свекрови вы будете отворачиваться?

у нас с ней были нормальные отношения. Как у жены ее сына с мамой ее сына. У них своя семья, у нас своя. Ничего эмоционального - ни люблю - не могу, ни ненависти.
Она не хотела, чтобы ее сынок на мне женился, но это было ее личное дело. Он же живет со мной, не она.

Екатеринбург

Аноним 479: Вы с этим согласны

Я с этим согласна.
Хочу счастья своим детям без оглядки назад.
Пусть уходят и будут счастливы.

Аноним 680

Аноним 479: вас свои родители, но от хорошей доброй свекрови вы будете отворачиваться?

А это как? Поздравить с днём рождения, новым годом, визит раз в год и всë. Живём далеко, часто ездить не можем, уважаю, спасибо ей за сына такого.

Аноним 680

Аноним 948: Вообще самое хорошее - в день свадьбы ехать км за 5000. От всей родни.

Мы вот так примерно живём. Никто никого не достаёт, вот про ломоть ни разу не слышала, видимо что мы сразу жили далеко от всех, к нам не пристают)

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Будет классно, если такой мужчина встретиться с женщиной у матери которой такое же отношение к половине дочери

а как надо? вы дочь для кого-то растите? чтоб кому-то было хорошо? или все-таки, чтоб ей было хорошо и удобно?

Аноним 479
автор

Татьяна Вакалюк,

А для некоторых свекровь добрее родной матери, у моей бабушки свекровь была к ней добрее, чем мать родная, которая ее не любила, а только эксплуатировала и не дала даже доучиться в школе только один класс закончила и все, ей не дали больше доучиться по требованию ее матери, чтобы та с ее детьми, как нянька дома сидела, всем готовила и прибрала, как чернявка, потому что СТАРШАЯ...Так что и свекрови бывают добрее матерей родных...

Аноним 680

Тут видимо ещё ожидания какие то срабатывают...

Аноним 479: Это и взаимопомощь и общение доброе душевное. Но не всем везёт. Бывают конечно такие экземпляры, что, чем дальше, тем лучше и крепче любоff

Он ведь не факт, что жить с вами будет даже в одном городе, в одном регионе или стране. И вы может и знать не будете знать, какая там жена у него. Поэтому вообще не переживайте раньше времени.

Екатеринбург

Аноним 479: А для некоторых свекровь добрее родной матери

я о маргиналах не рассуждаю, извините. Тем более о живших 70 лет назад.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 479: А вы вообще кто такая, видимо представитель высшей расы? Ну ну...элитка недоделанная,...каждый может оказаться и ваши дети..и потомки..в такой ситуации...

нормально так штырит

Аноним 675

Аноним 479: А для некоторых свекровь добрее родной матери, у

Но это точно не вы))))

Аноним 479
автор

Аноним 675,

Время покажет

Аноним 389

Яблоко: а как надо?

В любых отношениях, если думать только о себе и своих интересах, заботится только о себе, ничего хорошего не выйдет. Другие люди тоже далеко не дураки, чтоб дружить, любить человека, которому на интересы других насрать

Екатеринбург

ancora85: всех троих снох встретила радостно и приветливо


Ваша свекровь, наверное, левой пяткой перекрестилась, когда сыновья из гнезда вылетели. Это ж сколько готовки отвалилось

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Другие люди тоже далеко не дураки, чтоб дружить, любить человека, которому на интересы других насрать

так почему моим детям будет насрать на партнеров? это меня не интересует комфорт их половин, а они уж пусть строят отношения, основываясь на своем воспитании, на модели семьи. в моей семье все друг друга любят и заботятся.

мама
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: Это ж сколько готовки отвалилось

Это, кстати да, точно подмечено. Когда в гости к ним пригоняли, еще без детей даже, как сядут все мужчины за стол и как съедят кастрюлю супа и второго, я аж диву давалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";