Мамы мальчиков, что скажете?

мама
Первоуральск

Считаю, что детей надо вовремя отпускать в собственную жизнь, а не растить корзиночку, которая всю жизнь будет около мамы сидеть. Не понимаю этого собственничества.

Екатеринбург

Аноним 479: все равно ему жена будет важнее и он с ней будет жить, а не с мамой.

Конечно, согласна.
Главное вырастить мальчике самостоятельным. Задача родителей вырастить детей и отправить их во взрослую жизнь подготовленными к ней.
Будет сын к вам в гости иногда приходить.

Екатеринбург

ИнкогнитоТут: А возврат "сыновьего долга"

что это такое вообще? что он вам должен?

мама
Екатеринбург

Аноним 479: Вы с этим согласны, как так, растишь сына, все в него вкладывать, душу, любовь, материальные средства, а потом на помойку получается? Все жене? Как быть? Как себя вести, если реально сын забудет мать и жена для него станет всем, а мать по боку?

Там прям написано "на помойку"? Это что за обесценивание выбора сына? Причем так сильно заранее?
Да, ты воспитываешь сына мужчиной, чтобы он был мужем и отцом и другом и сыном хорошим. Не для себя, не для жены его будущей. Для него самого.
У вас как-то на почве материнской ревности прицелы сбились.
Да. Придется его отпустить. Но это не значит, что он прервет с вами отношения(если душить не будете конечно) Имеется ввиду именно это.
А вы увидели все через свои фильтры. Ну вот подумайте, как выглядят со стороны эти фильтры?

мама
Екатеринбург

я не ращу сыновей для себя или каких-то женщин. я хочу, чтоб им во взрослой жизни было хорошо и комфортно. как там будет их женщинам - мне насрать, если честно.

Что значит «не привязывать» и «отпускать»?
Чушь какая-то
Взрослый человек в любом случае все будет решать сам, вы б позволили, чтобы вам все указывали родители?
Моему старшему 17 лет, он давно сам думает. Сам решает куда поступать, куда поехать, чем заняться. Меня ставит в известность. Может спросить совета, может выслушать мои возражения, но решает сам. Как его можно «не отпускать» куда-то?
Вот он в прошлом году решил сменить школу. Сам выбрал какую, сам нашел информацию об экзаменах, сам поступил. Я ездила только документы подписать.
И жену сам выбирать будет, мне даже подписывать нигде не придется
И да, я его очень сильно люблю, и я вложила в его воспитание все, что смогла. Чтобы он был приличным человеком, из того, как я себе представляю приличных людей

Аноним 712

Neiron,
Как верно сказано я рощу ребенка чтобы он счастливым прежде всего был. У каждого своя жизнь должна быть. Чем больше вложу в сына сейчас тем проще ему будет быть счастливым, самостоятельным мужчиной.
Мой муж достаточно самодостаточен его мама никогда к нему не тянулась и он соответственно к ней тоже. Ну есть и есть. Ко мне привязан больше. Думаю и с сыном будут у меня другие отношения. Держать точно его не буду.
Сама привязана очень к родителям до сих пор.

Аноним 653

Аноним 479: Как быть?

Может не принимать так близко к сердцу отдельные бредовые мысли каких-то невнятных личностей?

Екатеринбург

Сама! Её величество Меньшова, о Боже... После такой рекламы, ни за что смотреть не стану. Кто она ведущая? Что умного она может сказать??? Её отец да! Личность..!

мама
Екатеринбург

Аноним 479: как так, растишь сына, все в него вкладывать, душу, любовь, материальные средства, а потом на помойку получается? Все жене? Как быть?

Странные вопросы вы задаете... У вас сыновья какого возраста?
Мои вот уже взрослые, старшему 22. И вот ваши вопросы лично у меня вызывают недоумение. Разве не хочется, чтобы сын имел счастливую семейную жизнь с любимой женщиной и детьми?

мама
Екатеринбург

ЛанаЛавацио: После такой рекламы, ни за что смотреть не стану. Кто она ведущая?

ну вы составьте свое мнение, а не через чужие тревожно-неврастенические фильтры.
Юля оч прикольная.

мама
Екатеринбург

Конечно хочется и помочь и оградить, но прямо сдерживаю себя. Он взрослый - он сам. Максимум дам совет, если спросит. И мужа сдерживаю с его: мы растили - вырастили, пусть нам помогает.
И пока всяческую отдачу и так получаем. Но это его жизнь и пусть живет, как считает правильно сам!

мама
Екатеринбург

Аноним 479: На канале Сама Меньшова

зачем слушать бредни всяких актрисулек папиных

Аноним 479: как так, растишь сына, все в него вкладывать, душу, любовь, материальные средства, а потом на помойку получается?

если мой сын так поступит - значит я его плохо воспитала, вырос человек-говно.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще в указанном контексте не рассматриваю выращивание детей.

И,откровенно говоря, порядком надоел этот информационный поток о том ,,как правильно,, жить, детей воспитывать, учить, лечить,любить...

некто

Ну как состоявшаяся невестка и будущая свекровь скажу, что у адекватных невесток - адекватные свекрови.
Что транслируешь, то и получаешь.
Ребенка надо отпускать от себя, без разницы какого он пола. Дети должны жить своей жизнью и передавать полученную любовь своим супругам и детям.

Аноним 816

Какие шорты на канале меньшовой?????

некто

Аноним 948: Она - отрезанный ломоть.

Кстати, вот эту фразу мне говорил отец.
Но не в обидном контексте, а когда объяснял почему после замужества родители не помогают дочерям.

мама
Астрахань

Аноним 948: семьи крепкие

когда никакие мамы в них не лезут. Хоть теща, хоть свекровь. А когда взрослый человек слушается маму, то пусть с мамой и живёт. Будет у них крепкая, счастливая семья.

мама
Астрахань

Аноним 948: Вошла в чужую семью

Средние века закончились лет 600 назад. Жаль, что вас не предупредили.

бабушка
Екатеринбург

А вы что,хотите что бы он свою жизнь на вас потратил?

бабушка
Екатеринбург

Автор,а вашего мужа,мать для вас что ли воспитала? А когда вырастила,разве на помойку отправила?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";