Мамы мальчиков, что скажете?

Аноним 680

Аноним 479: Ночная кукушка всегда перекукует?

Да и без кукушки можно отдалиться. Мой муж живёт один с 18 лет. Родители ему никогда сами не звонили, ни разу с 18 лет. Только он должен был. И как- то так вышло, что звонил он редко, часто спешил, некогда, работа, учёба. А они и сами не звонят. И живут далеко и к нам не ездят, мы раз в два года ездили, сейчас раз в год. Ну вот нет там тёплых прям отношений, не случилось и без жены, точнее с детьми он стал чаще звонить.

Аноним 824

Воспитывать надо уважение к женщине. А дальше сын сам выводы сделает. У меня вот муж до брака прямо говорил, что мать в приоритете, если нужна помощь ей - будет там, а не со мной. После брака будет в приоритете наша семья. И так поступил и на деле, никогда не побежит по пустякам к маме, если нужен дома. А мать там та еще манипулятор... Не бросили, естественно, помогаем. Но теперь больше помогаю я, напоминаю позвонить лишний раз маме, узнать как дела. Я рада, что так все, потому что когда взрослый мужик каждые выходные ездит маме в огороде помогать в ущерб своей семье, детям (тут полно таких тем) - это неправильно, считаю.

Екатеринбург

Аноним 479: растишь сына, все в него вкладывать, душу, любовь, материальные средства, а потом на помойку получается? Все жене? Как быть

Ну, чисто гипотетически, сын может стать "по мальчикам" и тогда никакой ушлой девки на горизонте мамкиной юбки не появится

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: Дружу с сыном, привечаю его девочку,

у меня у свекрови три сына. Нас всех троих снох встретила радостно и приветливо, относится очень хорошо. Так и сказала - передаю сыновей в ваши руки.

Но стоит отдать ей должное, они все выросли порядочными мужчинами, да и мы - снохи тоже отличные. Может были бы другие, была бы реакция другая или отношение.

Екатеринбург

Аноним 479: как так, растишь сына, все в него вкладывать, душу, любовь, материальные средства, а потом на помойку получается?

с такими установками надо котиков разводить. А детей рожать не надо.
Да, я считаю - вырасти и отпусти.

мама
Екатеринбург

Растить детей надо в любви.
Маму любит и уважает и жену будет любить и уважать

ИнкогнитоТут

Примерно это есть в голове, но я трачу силы и деньги на воспитание сына, не для кого-то там, а чтобы ему нормально жилось. Это как его опора, собственные силы. А возврат "сыновьего долга", надеюсь сам видит, как я помогаю своей маме в мере сил. ну и свекровь также была.

Аноним 879

Аноним 479,

Я стараюсь воспитывать сына так,чтобы он мог стать самостоятельным взрослым
А с кем ему жить, пусть решает сам
С женщиной, с мужчиной, или может заведет собаку, кота и попугая

мама
Екатеринбург

Inтеrеsная,

ну это скорее шутка была, никто это не воспринял так, как вы пишете. Что вещь.

На самом деле, это скорее показывает ее отношение к ситуации, она не лезет в наши жизни абсолютно, парней не контролирует. Она их вырастила - и отпустила в жизнь. Приняла их женщин, готова принимать в гости, водится с внуками по мере возможности ( она работает, + живут они в другом регионе - в одном поселке с младшим сыном и его женой)

мама
Екатеринбург

Рядом с вечными темами «муж постоянно трется со своей мамой», где осуждают и мужа и его маму, тема про сына. А это не то, это другое

Моя свекровь сразу сказала - жена главная теперь, вы на всю жизнь вместе. Очень ей благодарна, уже 25 лет отличные отношения между всеми мной, мужем, его мамой.

мама
Екатеринбург

LuckyW: Моя свекровь сразу сказала - жена главная теперь, вы на всю жизнь вместе. Очень ей благодарна, уже 25 лет отличные отношения между всеми мной, мужем, его мамой.

ну вот у нас как-то также. Мне кажется - это идеально. К такому, конечно, надо стремиться. И карма наградит тебя отличной невесткой.

Трезвый Чебурашка

С сыном 16 л. очень близкие отношения, воспитывается в любви. Но настраиваю его на то, что важно в жизни создать свою семью (я ж внуков хочу!). Поэтому в крайности не надо уходить. Материнская любовь не помеха счастливой жизни в будущем. Наоборот, холодность только травму нанесет.

мама
Екатеринбург

Надо воспитывать так, что б стыдно не было отпускать

мама
Екатеринбург

Аноним 479: поэтому не привязываться самой к сыну и не приаязывать его к себе: все равно ему жена будет важнее и он с ней будет жить, а не с мамой

С этим согласна. Только с этим. Но скорее не для жены, а для своей семьи. Естественно, что когда будет взрослый, на первом месте своя семья будет.
Но это вообще никак не коррелируется с тем, что маму на помойку. Бред какой.
Не отменяется общение, взаимопомощь и пр.

Аноним 41

Аноним 479: Ночная кукушка всегда перекукует?

Это вы о себе, когда замуж выходили?
Я согласна с Меньшовой.
Сын, женились, уже не должен быть под ваши влиянием от слова совсем. Если он на момент женитьбы будет взрослым, а не инфантилом, то он сообразит ехать к вам в гости или нет, если жена его будет против

Аноним 397

**** Аноним 479: Как быть? Как себя вести, если реально сын забудет мать и жена для него станет всем, а мать по боку?
Аноним 678:Жена моего брата не очень ладит с нашей мамой. Бывали и конфликтные моменты. Но! Живет брат в своей семье, любит свою жену и детей. Маме нашей помогает всегда и во всем. И в квартире что-то сделать, и на шашлыках посидеть похохотать. И все довольны. И наша мама, и его жена.

У нас примерно так же. Свекровь рада, что сына всё устраивает. Я её принимаю, не конфликтую, хотя мы очень разные, часто он ездит к родственникам один, на праздники семьёй. У самой сын, если он будет счастлив, то и мне хорошо. Буду иногда встречаться и жить своей жизнью. Воспитывать, так, чтоб не был маминой корзинкой. Самостоятельного и ответственного, а любить, конечно надо). Дочь тоже ведь будет жить с мужем. Мне и не надо внимания много. У старшего ребёнка ОВЗ, мечтаю, чтоб смог создать семью и работать, жить отдельно, самодостаточно.

Аноним 804

У приятелей сын в 1 классе еще между родителями спит, мама его отпустить не может. А папе только и остается юморить-«до 18 с нами спать будет, потом и девчонку к нам в кровать уложит, я хоть с молодой полежу».

Екатеринбург

Аноним 195: Жить будет свою собственную жизнь.
А я живу свою. Все.

в этом и был посыл психолога

Аноним 940: Это она лихо вообще, на помойку

Кто она? это автор так поняла. Не было в интервью и близко про помойку

Аноним 940

Драгоценная: Кто она?

Автор так написала, в стартовом посте

бабушка
Екатеринбург

Аноним 479: ? Ночная кукушка всегда перекукует?

Да, так и будет. А наша задача, как мам, научить сына разбираться в жизни и...женщинах, как бы смешно это не звучало. Иногда получается, иногда нет. Но то, что мальчик растет для "чужой женщины" - это так. И это НОРМАЛЬНО.
А вот это

Аноним 479: , а потом на помойку получается

дичайшая дикость и глупость, по мне.
То есть Вы и есть та самая "помойка"? Муж то Вас выбрал отчего то.....

Аноним 58

Да не дай же Боже такую свекровушку
по теме: дети разнополые. Большие.
Растила изначально для жизни. Выкорми, вырасти и отпусти. Для меня один из самых страшных раскладов - мама, не имеющая ничего в активе, кроме "сыначки" или "дочи", висящая на них грушей и требующая отдачу долгов за бессонные ночи у кроватки.
Мои дети пришли в мир, чтобы прожить свою жизнь, а не мою. Хочется, чтобы она была счастливой - но так, как понимают счастье они, а не я. Взрослые дети - это отдельные взрослые люди, мне всегда было непонятно это "для мамы до старости малыш". У них сохранились добрые, теплые воспоминания о детстве с моим участием - отлично. Они радостно откликаются на предложение провести время вместе на удобных для всех условиях - Супер. Большего мне не надо.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 479: мамы мальчиков должны воспитывать своих сыновей достойных! для чужой женщины и поэтому не привязываться самой к сыну и не приаязывать его к себе: все равно ему жена будет важнее и он с ней будет жить, а не с мамой.

Я воспитываю своих сыновей именно с таким пониманием. Я хочу, чтобы они были счастливы в своей семье. И чтобы эта самая семья у них была.

Аноним 479: Ночная кукушка всегда перекукует?

100%

Аноним 479: мать по боку?

Мать побоку обычно тем, кого мать как раз держала из последних сил, защищала от "всяких чужих девок" и воспитывала для себя. Вот они как раз вырывали себя потом с корнем из маминых объятий и переставали общаться.

Аноним 403

Аноним 479: На канале Сама Меньшова нашла шорты

Думала, тема про одежду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";