Ребенок вырос, проблемы с едой остались

Аноним 873

Аноним 183: в чем проблема? Не понимаю

Тут как никогда актуальна фраза - сытый голодного не разумеет. Во всех контекстах.
У меня ребёнок тоже ест очень ограниченный набор продуктов, все новое отказывается пробовать. Автора очень понимаю и читаю тему в надежде увидеть контакты специалистов.
Боязнь еды это проблема.
Проблема куда-то поехать, проблема накормить в новом месте, в гостях. Проблема, что ребёнок может весь день питаться хлебом и водой. Броблема, что недополучает важные витамины и микроэлкменты с едой.
Ездили на соревнования в лагерь - всю неделю практически не ел. Учитель буквально стояла над душрй, чтобы ребёнок поел хоть что-то. Если уговаривать настойчиво - рвотный рефлекс.

Аноним 281

Сыну 19, совсем не ест рыбу, морепродукты, яйцо. Не выносит даже запах. Не ест баранину. Почти не ест фрукты, любит не сладкие арбузы, неспелую клубнику. Бананы ест. Из круп греча, рис. Макаронные только барилла. Из мяса индейку, даже вырезку не хочет, говорит на вид в сыром виде не нравится. Не особо ел творог, сейчас каждый день. Белок догоняет протеином. Борщ свежий поест. Сейчас живёт отдельно, продукты покупает и готовит сам.
Дочь 25л совсем не ест огурцы. Окрошка делается на каждого ).

Аноним 1

Аноним 252: У психиатра были два раза в дошкольном возрасте, отклонений не находили

Идите еще, это не норма.
У меня оба ребенка с пищевыми закидонами. Старший с 5 лет боится подавиться и умереть, был отказ от еды на несколько дней, боролись с этим много лет с переменным успехом, психологи и пр. Сейчас лечится у психиатра, антидепрессанты назначены, т.к. РПП это только симптом.
Младший с 2-х лет отказался от молочки любой, распознает даже каплю сметаны в супе по запаху. Ненавидит пробовать что-то новое. Сейчас ему 10, проще стало, но той всеядности, что была у меня в детстве точно нам не увидеть))

Аноним 460

Аноним 873: Боязнь еды это проблема.

Аноним 1: это не норма.

Согласна +++++
У племяшки так же все начиналось, мы не обращали внимания:ну не есть определённые продукты и ладно.
Аноним 1,
Потом постепенно вообще стала отказываться от еды.
Автор, у вашего ребёнка пубертатный возраст, обратитесь к специалисту. Пусть лучше посмотрит, чем потом разгребать всё. Это очень тяжело и долго.

Аноним 498

Так ладно избирательность. Я совсем не могу говядину есть, у меня вкус и запах отвращение вызывает, сало и оливки во взрослом возрасте распробовала. Но никогда такого не было, чтобы я что-то хотела съесть и боялась. Проблема же в том, что ребенок хочет попробовать, но боится. Причем непонятно чего.

Аноним 612

Я боюсь есть мидии и устрицы. Ещё лягушек тоже к психиатру?

Аноним 252
автор

Аноним 183,

Проблема в том, что ребенку самому некомфортно от этого, какое то мероприятие, день рождения , тот же выпускной: есть ему нечего(

Аноним 252
автор

Аноним 977,

Спасибо! Где найти врачей этих?

Аноним 460

Аноним 612,

Это Вы взрослый человек, у автора подросток с

Аноним 460: пубертатный

Аноним 460

Аноним 252,

Начните с психиатра по месту жительства

Аноним 148

Аноним 612: боюсь есть мидии и устрицы. Ещё лягушек тоже к психиатру?

Если вы их боитесь до страха смерти и панические атак, то да.

Аноним 810

Аноним 252: Спасибо! Где найти врачей этих?

Московский цирпп, можно съездить на очную консультацию, далее онлайн, если врач решит, что есть проблема и ее надо решать.
Знакомая девушка там наблюдается с анорексией. В комплексы задействованы психиатр, психолог и диетолог. За 4 месяца очень неплохой прогресс.
Наши психиатры увы не в теме РПП, отправляют к психологам, те в свою очередь говорят «у ребенка нет запроса». Сибирский тракт снимает острое состояние, лечения как такового нет.

Аноним 460

Аноним 810: Знакомая девушка там наблюдается с анорексией

Платное наблюдение?

Аноним 977

Аноним 252: Проблема в том, что ребенку самому некомфортно от этого, какое то мероприятие, день рождения , тот же выпускной: есть ему нечего

У нас 5 человек в классе не ест расплавленный сыр, а пицца сейчас на всех мероприятиях. Отдельно заказываю им пирожное или то, что едят. Кто-то не пьёт газировку.
Я согласна с вами что на мероприятиях часто есть нечего. И в школе мои дети не едят и я не ела. И сейчас в столовой на работе не могу есть. Это нормально. Если вы всё едите, то вам кажется что это не нормально.
Если Он боится всю еду,возможно что-то у него и не так?
А если он просто боится, что ему нечего есть, это совсем другое. Там реально есть нечего, всё несъедобно.
У меня когда дочь говорит, что она не ест огурцы тоже все в шоке. Ладно помидоры, но огурцы

Аноним 810

Аноним 460: Платное наблюдение?

Да, раз в неделю с психологом. Раз в месяц психиатр и диетолог. Все онлайн.
Но первая консультация обязательно очно.
И еще момент, данная девочка не успела уйти в дефицит веса, было пограничное состояние и страх есть еду, что поправится.
Поэтому обошлось без госпитализации.

Аноним 28

Аноним 977: Кто-то не пьёт газировку.

У меня ребёнок не пьёт кроме чистой воды нечего.

Аноним 977: Я согласна с вами что на мероприятиях часто есть нечего

Ага, за то деньги плати в школу за обеды и за школьные мероприятия.

Аноним 977: И в школе мои дети не едят и я не ела. И сейчас в столовой на работе не могу есть.

Вот вот.
Помню в садике воспитатель мне звонила говорила как так ребёнок нечего не ест а куча энергии, чем вы вообще ребенка дома кормите, я перечислила что ребёнок дома ест. Что я могу сделать если ребёнок в садике не ест только хлеб и воду.
Про школу вообще молчу..

Субличность на выгуле

А сами то как едите и как кормили?

мама
Екатеринбург

Аноним 281: яйцо. Не выносит даже запах. Не ест баранину.

это действительно плохо пахнет. баранина так вообще дрянь.

Аноним 650

Аноним 27: Есть захочет, будет сухой горох есть.
Отстать и не акцентировать внимание

+++
Моему почти 17, тоже очень выборочно ест. Лет до 7ми питался практически только одними макаронами с сыром, ещё ел арбузы и яблоки только. Остальное все даже не пробовал.
С голоду не помрёт - захочет поест.

Аноним 612

Аноним 977: И сейчас в столовой на работе не могу есть. Это нормально

Вот и я тоже не могу там есть! У меня изжога от одного вида этой еды. А другие едят - и нормально. Я ещё в школьной столовой никогда не могла ничего есть, кроме хлеба. Дома подобные блюда нормально ела. Просто представляла, как потные тётки в грязных фартуках это готовят

просто посетитель
Москва

Вот все, кто пишет "ачотакова" и приводит свои примеры, правда не понимает разницу между вкусовыми пристрастиями и боязнью какой-то еды?!
Вкусовые пристрастия есть у всех, это нормально. У нас тоже есть определенный пул блюд, которые любят все в семье, а есть те блюда, что некоторые едят не с восторгом, но едят.
Но бояться есть, думается мне, это не совсем нормально. И как себя не успокаивай, это отклонение. И хорошо бы, чтобы оно было только одно( Патологически тревожные тревожны во многом. Я бы поискала ребенку специалиста.

Аноним 870

Ну, боится - тут, наверное, реально к доктору...
А так полно у кого свои закидоны по еде.

АННОНИМ

Mariwell: Автор, отдайте его на повара учиться

я выше про своего мальчугана отписывалась,проблема как у автора и возраст почти один.
После сериала кухня (а он у моего любимый)сказал ,что поваром пойдет,ок говорю,буду рада ,но там надо пробовать надо что готовишь.Желание пока отпало.
К слову брат закончил как раз таки эту сферу,без проб никак ,работал от столовых,до рестиков .Но в итоге жизнь его увела все равно в другое русло,но готовит он изумительно по сей день,а ему уже почти 50.

АННОНИМ

Аноним 612: Я боюсь есть мидии и устрицы. Ещё лягушек тоже к психиатру?
ну вы наверно не боитесь,вероятно устрицы неприятны, у меня именно так.Не смогла я эту устрицу съесть.А лягушки на ура,очень нравятся.
модератору

Аноним 252: Проблема в том, что ребенку самому некомфортно от этого, какое то мероприятие, день рождения , тот же выпускной: есть ему нечего(

У меня в прошедший учебный год для меня неприятная история была.Было предложено скинуться на пиццу ,я пишу в чат ,давайте фри с наггетсами закажем, нет все пиццу хотят. Я пишу ребенок у меня не ест и я не буду скидываться ,а принесу ,то что ест у меня деть. О боже ,после этих слов у одной и неадекватки словестный понос проснулся .Итог поругались в родит чате .Конечно же, я сделала по своему принесла ребенку наггетсы , фри,и сок. Пустячек ,но очень неприятно И ведь моему пофиг ,что мне пришлось сцепиться.

Аноним 810: Московский цирпп

Глянула цены.Даже та же консультация ну прилично так.. Наверное оставлю это после повторного обращения в психологу, или иному специалисту.

Аноним 647

Аноним 252,

Автор, мне про моего сына долго рассказывать. Вкратце, ему 12. С рождения ел и ест протертую пищу (суп-пюре, детский творожок, фруктовое пюре), но! с хлебом.
Врачей обошли практически всех.
Были диагнозы по неврологии, лечились, перед школой диагнозы сняли, но руку держим на пульсе. По питанию осталось как и было.
Были у психиатра, у Сабанцева. Никаких отклонений не нашёл, сказал, что слава Богу, хоть это ест.
Ситуацию отпустила. Есть прогресс: сейчас картошку фри с сырным соусом ест, пиццу 4 сыра, выпечку (только без начинки и изюма).
Это очень большой прогресс.
В остальном всё как и раньше. Не буду описывать наши круги по врачам, но даже были на тренажёре, на котором инсультники восстанавливают жевательную функцию, не помогло, т. к. у сына эта функция есть и причём вполне рабочая.
Врачи руками разводят.
Сыну удивительно когда, например, одноклассник набил рот целым чокопаем, прожевал и проглотил.
Сына бы наизнанку вывернуло бы от кусков во рту(((.

Я увидела как-то на е1 историю про девочку, которая тяжело болела и питалась через зонд. А когда выздоровела у неё начался страх еды. Кормили тоже только пюрешками.
Родители обратились в клинику Волковой и там психотерапевты с ней работали и когда девочка начала кушать гречку с котлеткой родители плакали.
Вот, думаю, может туда обратиться. Ближе чем Москва...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";