Ребенок вырос, проблемы с едой остались

Аноним 977

https://cirpp.ru/blog/rasstrojstvo-izbiratelnogo-pitaniya/amp/
Почитайте. Если это тревожит, то конечно нужна помощь. Это не просто «не ест», это достаточно большое количество тревоги, с которым жить сложно. Работают с этим психиатры и специально подготовленные психологи. К сожалению, специальных центров, как в Москве и Петербурге, у нас нет:( но специалисты тем не менее есть.

Аноним 460

Аноним 557: психологу

Аноним 557: занимается именно рпп

Как оказалось у нас в городе нет таких

Аноним 460

Аноним 460: Племяшка 15 лет, сейчас лежит на Сибтракте с диагнозом РПП

ППсихотерапевт один на 200 человек, работает на четверть ставки!

АННОНИМ

Аноним 977: как в Москве

а в Мск где подскажите пож-та.

Аноним 96

Мой тоже почти 16 лет. Избирателен в еде. С прикормом все ел, лет до 2-3 нормально питался. Потом как отрезало. Не ест яйца, мясо, помидоры. Но он не боится пробовать, просто говорит запах противный. Фрукты не ест,т.к аллергик. Из недавнего стал есть оливье с курицей копчёной, цезарь с курицей. Так что думаю перерастет. Я и сама не ем некоторые продукты, рыбу избирательно. В детстве плохо ела, в институте наверно многое только начала есть. Что-то в гостях распробовала.

Аноним 252
автор

Аноним 977,

Можете посоветовать специалистов?

Аноним 977

Аноним 460: Как оказалось у нас в городе нет таких

Есть конечно. Но не так известны и занимаются не только РПП обычно, что неплохо:)

АННОНИМ: а в Мск где подскажите пож-та.

Самое известное цирпп. Выше я давала ссылку. Там комплекс именно и специализация.

Аноним 252: Можете посоветовать специалистов?

Из тех, чью работу я знаю это из псионклиник psyonclinic Деришева, Черных. Там конечно цены не дешевые, но есть и психиатры сразу. Можно комплексно подойти к решению проблемы.

Аноним 252
автор

Аноним 977,

Это в Москве?

Аноним 687

Аллергии нет?
Одно дело не есть клубнику, потому что однажды был на нее отек и совсем другое просто не есть клубнику, потому что страшно

Аноним 252
автор

Аноним 687,

Аллергии нет
В детстве травился рыбой только

У меня дочка лет до 4 ела только бананы, яблоки, огурцы, сыр, чай и хлеб. Я боролась с ней за попробовать.
В садике первый год ела только чай и хлеб.
После 4 лет начало получаться уговорить. Условие было: пробуешь, не нравится, выплёвываешь.
Долго длилась эта битва. Сейчас 12. Ест практически всё. Не ест помидоры и блюда " грязные" . Что-то с подливой. Красную икру. Но это прям шикарно я считаю.
А, еще осталось, надо чтоб на тарелке разная еда друг до друга не дотрагивалась.

Сейчас она смеётся, когда вспоминает свой рацион.

Аноним 977

Аноним 252: Это в Москве?

Вот это Екатеринбург:

Аноним 977: Из тех, чью работу я знаю это из псионклиник Деришева, Черных. Там конечно цены не дешевые, но есть и психиатры сразу. Можно комплексно подойти к решению проблемы.

Аноним 270

У меня сын в 5 лет сейчас тоже очень избирательно ест. Самое плохое - не ест абсолютно никакие овощи и фрукты, хотя раньше ел яблоки и бананы, когда поменьше был.
Ест мясное (сосиски, котлеты, куриную грудку, наггетсы), гарниры (пюре, макароны, рис), молочное любит разное. Иногда редко может погрызть кукурузу в початке. Даже из сладостей не будет есть ничего фруктового, ни ягоды, ни клубничное мороженое, только белое или шоколадное.
Собираемся в августе обследовать его, пока у меня время будет в отпуске, сходить к гастроэнтерологу, неврологу и дальше, куда пошлют..

Аноним 557

Аноним 460: Как оказалось у нас в городе нет таких

Да, в екб нет. Я сама работала но онлайн, контакт не актуален, так бы поделилась. Онлайн есть специалисты

Аноним 148

Аноним 252,

У сына было такое с лет 5 до 10. Ел буквально несколько продуктов, греча, огурцы, бутер с маслом, яблоки, бананы.
И все.
К психиатру по другой проблеме обращались, но пищевая избирательность подтвердила диагноз, увы.

Аноним 193

У вас элементов аутизма нет?у меня аутист, непонятную ему еду не ест. Огрурцы,поммдоры не ест

Аноним 612

У меня муж 51 год с детства не ест супы. Ни какие. Даже с голодухи. И крупы ни какие не ест, кроме гречи и риса. Рыбу ест только красную, остальную не может. Выжил. В армии отслужил. Вес даже лишний имеется.

Аноним 460

Аноним 557: Онлайн есть специалисты

Да, сестра находила.

Аноним 460

Аноним 977: Есть конечно. Но не так известны и занимаются не только РПП обычно, что неплохо:)

Порекомендуйте кто именно? В УГМК были, толку "0"

Аноним 997

Все мы избирательны в еде. Ну или многие. Не вижу проблему, если ребенок не падает от голода. У меня трое детей и у всех свои вкусы. Бывает даже готовлю разное меню на обед, ужин и тд....

Аноним 252: Говорит, что боится есть

Мои не боятся, просто не хотят. Старшая всегда говорила не люблю. Я говорю, как же так, ты не пробовала. Нет, не хочу даже, тк не люблю.

Аноним 977

Многие люди не едят всё подряд. У нас в семье все едят всё разное. И никогда это не было проблемой, причём вкусы повторяются в разных родственниках. Например: меня и бабушку тошнит от манной каши, дети у меня почти не едят супы, сын дома только солянку, дочь бульон, мама моя не ест икру так как она страшно лопается. Дочь и мой дядя не едят помидоры, но дочь из овощей только кабачки жареные ест. Сын не ест всё пюреобразное. Нам что, всем к психиатру идти?

Аноним 787

Мой дочери 10лет. Не ест ни какие фрукты, ни ягоды. Овощи выборочно тоже. В детсве ела пюрешки фруктовые и овощные, с удовольствием. Сейчас так. В этом году первый раз сама попробовала лесную землянику, в прошлом году начала морковку есть. По началу пыталась приучить к фруктам. У нас вся семья всеядная. Если ей не нравится я не заставляю, иначе рвотный рефлекс и все.

мама
Екатеринбург

Аноним 947: А разве это проблемы? Ну не хочет это есть человек. Вкусы у всех разные

Автор, отдайте его на повара учиться

Аноним 183

Блин, Автор, в чем проблема? Не понимаю. У меня старшая дочь такая, ей почти 20 лет. Ест очень избирательно,и всегда такая была,я привыкла и не готовлю и не предлагаю ей то, что она не ест. И сама этим не заморачиваюсь.
К слову, младшая ест практически всё.
Не вижу проблемы, тем более психиатрической.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";