МНТК детское отделение, почему стало невозможно дозвониться?

просто посетитель
Екатеринбург

pene4ka,

Были в последний раз в мнтк в прошлом мае, провели там 2,5 часа.
Из них половина времени это ожидание в коридоре. Капали кстати в один этап. И в результате они ошиблись, до сих пор не понимаю как так можно было.

Ну про УГМК не буду говорить, кто был и так знает.
В бонуме ждали на этаже 15 минут, но нас принимал оперирующий хирург, по этому мы сидели и тихо ждали.

И в УГМК и в Бонуме тоже через много аппаратов нас прогнали.
Ну и прямо медрегистратор бонума - сказано было - мне нужна консультация по поводу нужна/не нужна склеропластика, чётко записали к офтальмологу-хирургу, который непосредственно и проводит эти операции, миную поликлиническое обследование

мама
Екатеринбург

Язва Занозовна: В бонуме

Спасибо вам за рекомендацию ) попробую им завтра позвонить. Если есть время на ближайшие дни - пойдем туда.
Детям больше проверить изменения за прошедший год. Обновить рецепты на очки с учетом особенностей по глазам.

Екатеринбург

Тоже наблюдались у Ложкиной А.В. ещё со времен Дагестанской. Осенью были уже у Лаптевой, и вот с ноября месяца я тоже так и не смогла записаться на бесплатный приём. (Хотя за 10 лет никогда вроде такой проблемы не возникало). То запись ещё не открыта, то она уже закрыта.... В конечном итоге записалась платно, сходили 5 июня- 2700 была стоимость приёма, и очередной новый врач.... В регистратуре мне сказали, что к ним перевели часть детей из 1- го отделения, плюс сократили количество мест для записи по ОМС, поэтому все так сложно у них теперь. Но про заключение от офтальмолога по месту жительства тоже ничего не было сказано. Теперь вот тоже в раздумьях, куда ходить, если не МНТК...

Аноним 403

оксаналексеевна: к ним перевели часть детей из 1- го отделения

а что с 1 отделением? От туда еще и Угрюмова Т.А, сюда перешла

Екатеринбург

Эту информацию я не уточняла

просто посетитель
Екатеринбург

Врачи там, да не алле. Кто нам попался. Только оборудование хорошее.
Выписали сразу очки, ушли к Богачевой. Дополнительно обследовались. Назначила очки лечебные. Итог - с октября на 10 процентов улучшилось зрение.
Больше туда тоже не ходим. Проверить зрение много где можно. Как и очки простые купить

мама

В МНТК вообще больше нет бесплатной диагностики, бесплатно только сложные операции. При этом ты кучу времени сидишь в очередях, все бегом, скачком, на потоке, врачам по большому счету пофиг. Если что мы в другом регионе, но у них наверно во всех филиалах так. У ребёнка редкий диагноз, даже точнее редчайший, просто отфутболили со словами "это что за чушь" потом снова попали, но уже конкретно к заведующему отделением, вот тот вник, лечение назначил, операцию, в общем, действительно врач. Поэтому если туда идти, то к конкретному специалисту.

Екатеринбург

Банкирша: Итог - с октября на 10 процентов улучшилось зрение

За счёт чего улучшилось?
Очки стеллест?

просто посетитель
Екатеринбург

Цыпленок Пи: Очки стеллест?

не знаю тонкостей. аналог жестких линз. муж этим занимается. плюс капли капать 3 года

просто посетитель
Екатеринбург

Цыпленок Пи: Очки стеллест?

Не улучшают зрение, они останавливают прогресс миопии.

А вообще единственный способ избавиться от миопии это лазерная коррекция, а вот при гиперметропии, да не большая продолжительность носки очков может привести к полной коррекции

Екатеринбург

Язва Занозовна: Мы больше туда ни ногой

Подскажите пожалуйста сейчас где наблюдаетесь? Тоже очень нужно сына записать 🙏🏻

Екатеринбург

Язва Занозовна,

Я в шоке 😨 теперь вот думаю наверное и сыну ошиблись и выписали неправильно рецепт (((

просто посетитель
Екатеринбург

Anuta💚💚💚: Подскажите пожалуйста сейчас где наблюдаетесь? Тоже очень нужно сына записать 🙏🏻

Мы у Сухейль Халедовича в УГМК (врач очень хороший и специалист великолепный и отношение к детям очень хорошее, родителям всё объясняет доступно, но ценник очень высокий)
А ещё Бонум очень рекомендую, но мы там были у офтальмолога-хирурга

Аноним 126

pene4ka: теперь 3500 стоимость

Раньше было быстро и дёшево, оплачивала срочный приём на ближайшие выходные, хватала сына и летела в Екатеринбург, звонила в феврале этой зимой, платный прием уже на июнь 😕 пришлось идти в Москве на бескудниковский в мнтк, только у нас берут ещё за приём врача, я в феврале отдала 6900, в чеке выделены прием и диагностика, обнаружили астигматизм, капли капали, очки после них нельзя подбирать, астигматизм - это сложный случай у них тарифицируется, подбор очков стоит 1000 руб., опять нужно ехать, работают только в рабочие дни до 16.30, полдня работы и школу надо пропустить и ехать ещё далеко. Посмотрели предыдущее заключение из еката на Мичурина, сказали, уже видно что астигматизм намечался, а нам даже не сказали ничего тогда- единичка и на приём через год

Екатеринбург

Язва Занозовна: Мы у Сухейль Халедовича в УГМК (врач очень хороший и специалист великолепный и отношение к детям очень хорошее, родителям всё объясняет доступно, но ценник очень высокий)
А ещё Бонум очень рекомендую, но мы там были у офтальмолога-хирурга

Спасибо большое за ответ 🙏🏻

мама
Екатеринбург

В новой больнице же прекрасные врачи и цена намного ниже. Оборудование нормальное

просто посетитель
Екатеринбург

Julia1982: В новой больнице же прекрасные врачи и цена намного ниже. Оборудование нормальное

Ни кто и не спорит, там действительно прекрасные врачи, у меня оба ребёнка там все обследования проходят, кроме офтальмолога.
Так как у дочки врождённая миопия высокой степени + астигматизм+ наследственный фактор, то офтальмологи у нас только узкоспециализирующиеся.

И поэтому у нас есть уже годами проверенный офтальмолог, которому доверяю.

мама
Екатеринбург

Язва Занозовна,

У старшего сына тоже такой набор, наблюдается там у офтальмолога, врач Суртаев.

Шмяка

Аноним 346: Разве не понятно? Изменились правила по квотам от государства.

Нет, непонятно, они мне это не написали в письме, я как должна догадаться?

Аноним 346

Шмяка: я как должна догадаться?

Зачем догадываться и придумывать, если можно спросить.

Шмяка

Аноним 346: Зачем догадываться и придумывать, если можно спросить.

На почту они об этом не пишут, у кого спросить предлагаете?

мама
Екатеринбург

Шмяка: у кого спросить предлагаете?

Мне позвонили и сообщили об изменении стоимости приема заранее. возможно и вас уведомят об изменениях.

Аноним 231

Тоже наблюдаемся с Дагестанской еще лет так 10-11, были у Ложкиной.
С прошлого года у них изменился порядок записи на бесплатную диагностику, раз в квартал и поэтому очереди по телефону на 30-40 мин, я зимой заколебалась звонить. Записала одну дочь бесплатно, вторую потом уже платно на тот же день.
Кстати, нас записали к Потемкиной ( у нас с ней знакомство лет 11 назад еще на Высоцкого состоялось, нам она тогда знатно нахамила).
Но!!! Ложкина за все годы только 2 раза дала одной моей дочке направление на бесплатное лечение, остальный разы мы ходили платно ( хоть и с ее назначением), когда я просила бесплатное лечение, она отказывала.
А Потемкина сама предложила бесплатное. И на следующий раз опять дала направление на бесплатное. Я была в шоке. Потом в регистратуре слышала, как девушки ворчали, что потемкина всем дает бесплатное лечение, а мест уже нет. Но записали нас на осень. Тут же слышала, что на диагностику на этот год уже нет записи. Но после лечения прием врача бесплатный! Так что мы в двойном плюсе. А учитывая, что детей двое и цены поднялись.. потерпим Потемкину, плохого пока ничего нам не сделала и не сказала, никаких очков/ линз не предлагала.

Аноним 231

у Сухейль Халедовича Были пару раз, но не в угмк. Лечились на Мира, и нас записали к нему после лечения, хотя по идее мы ходили к Куделиной, но не было возможности в тот раз.
Очень пренебрежительно как- то отнесся, посмотрел поверхностно и сказал что - то типа наблюдайтесь у своего врача
Да мы б и рады, но так нас записали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";