Брекеты подростку. Интересует положительный опыт

Аноним 187
автор

Может быть, есть у кого-то опыт ношения элайнеров? Конечно, это совершенно другое всё, от самих устройств, до цены на них. Слышала мнение; что элайнеры детям лучше не ставить. Я просто уже мониторю все варианты, какие есть.

счастливая
Екатеринбург

Галактика или Скульптура, очень рекомендую Файзрахманову Н.В.

Аноним 44

Аноним 187: Я просто уже мониторю все варианты, какие есть.

А смысл, может они вам и не подойдут. Не все системы подходят. Ищите в клинику и консультируйтесь.
Я в несколько клиник ходила. У нас тяжелый случай. Нет некоторых зачатков основаный Зубов. Поэтому предстоит длительное лечение. Пока готовимся, ждем, когда вылезут нужные зубы.

анонимно

Автор, можно немного вклиниться)

Девочки, пишите, пожалуйста, названия поликлиник/ клиник, где проходили ортодонтическое лечение.
Цены, понятное дело, тоже интересны, хоть приблизительный ориентир. Ясно, что от клинической ситуации в полости рта зависят, но хоть знать, на что курс держать))

Мне , скорее всего, цены частных клиник не потянуть. Ну а вдруг )
И как насчёт муниципальных? Кто лечился - довольны результатом и прочим?

Анонимкин

Дочери ставили брекеты в классик день, на мамина сибиряка 36.
Ежемесячное наблюдение+чистка раз в сколько то месяцев.
180тыс платили в сентябре.

P.S. кто возмещает НДФЛ, брекеты не подходят под дорогостоящее лечение, разбивайте оплату на две части или на два года (где оба родителя могут получить вычет)

мама
Екатеринбург

Аноним 683,

Напишите, где делали? И у кого. Спасибо)

Аноним 683

princessin,
Клиника Соната. Иванова Елена Сергеевна

Аноним 683

Аноним 187,

Наш ортодонт кривит лицо при слове эрлайнеры)

мама
Екатеринбург

настя_: У сына был врождённый дефект челюсти, нижняя челюсть быстрее росла чем верхняя. Начали примерно в 10 лет. Процесс был 3 года. Полный рот железа верхнюю челюсть расширяли, нижнюю сдерживали в росте, параллельно раздвигали зубы для прорезывания клыков. Через 3 года всё железо сняли. Сейчас сыну 15. Результатом довольны: зубки ровные, челюсть выровняли, прикус хороший. Ставили на Бардина 38а у Меньшиковой. По деньгам вполне приемлемо,т.к сумма не всю разом платили,а постепенно за каждый шаг. За 3 года может около 40000 вышло.

Это потому что давно.
Мы сейчас с похожей проблемой развлекаемся на Бардина (нижняя челюсть перекрывает верхнюю, верхняя узкая и так далее), одна пластина плюс-минус 30 тысяч, а сейчас уже третий аппарат (который и сдерживает нижнюю челюсть в росте).

Буду вспоминать Ваш пример и вдохновляться, у нас период активного роста впереди(((

По теме: нам на Бардина нравится, правда, врач наша (Шишмарева) ушла в декрет, поэтому не можем порекомендовать))

Аноним 15

настя_: Ставили на Бардина 38а у Меньшиковой. По деньгам вполне приемлемо,т.к сумма не всю разом платили,а постепенно за каждый шаг. За 3 года может около 40000 вышло.

40 тыс за три года?
Да ну нафик
Ставили там же, врач другой
Носила два года дочь
Брекет система каждая только по 40 тыс, верх-низ
Ну и приемы раз в два месяца
Ок 200 вышло

Аноним 187
автор

Alterum,

Вот! Мы тоже начинали у нее наблюдаться. Отправили нас до 11-12 лет, наблюдали в динамике с 7 лет примерно. Говорили, что пока рано. Ну наверное так и есть. Шла смена зубов. Сейчас более менее зубы сменились, уже понятнее картина, и плюс сам ребенок готов стал.

Аноним 683

Сделала коллаж. Как получилось.
При установке
1.5 месяца
2.5 месяца
Сегодня - 5 месяцев

Аноним 187
автор

Аноним 683,

Очень хороший результат за 5 месяцев! 👍

Аноним 226

🐞🌱,

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, во сколько обошлась установка брекетов в Новоденте?

🐞🌱

Аноним 226,
Цены сейчас совсем не те...
Дочери ставили по 18500 за челюсть и 2500 за 2 челюсти ежемесячно. Около 2х лет носила.

мама
Екатеринбург

Анонимкин: а

в смысле не подходят? я только что вычет получила за прошлый год с брекетами
правда моя еще носит, чуть больше года прошло
тоже муниципальная стоматология на Зверева

Гербера

BEV77: В смысле не подходят? я только что вычет получила за прошлый год с брекетами

Анонимкин пишет про дорогостоящее лечение - лечение по коду 2, на которое нет потолка по возврату налога. Что брекеты не проходят по коду 2

Аноним 226

BEV77,

Кто у вас ортодонт, расскажите пожалуйста. Довольны результатом? То ли на Зверева пойти, то ли в частную клинику...

Аноним 226

BEV77,

Стоматологию на Техническая, 28 не рассматривали? Я почему то помню, что вы на Сортировке жили)

Анонимкин

BEV77: смысле не подходят?

Я про дорогостоящее

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки очень прошу подскажите хорошего ортодонту в областной стоматологии. 20 числа будет запись на июнь. К кому желательно записаться?

мама
Екатеринбург

Аноним 226: Кто у вас ортодонт, расскажите пожалуйста. Довольны результатом?

Бондарь, очень специфическая женщина в плане общения
пока про результат рано говорить, год всего носит, но гораздо ровнее стали

Аноним 226: Стоматологию на Техническая, 28 не рассматривали? Я почему то помню, что вы на Сортировке жили)

переехали уже). ну и на техническую анриал всегда было записаться, предпочитали на Мамина-Сибиряка ездить, сейчас или на Мамина-Сибиряка или на Зверева

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";