Брекеты подростку. Интересует положительный опыт

Аноним 187
автор

Всем привет! Вопрос в теме, город Екатеринбург. Интересует положительный опыт установки брекетов с итоговым результатом, которым остались довольны.
У нас. Ребенок 11 лет, сильное смещение одного переднего зуба, остальные верхнего ряда тоже не на месте. Ожидается длительная коррекция.
Интересует:

  • куда обращались и с чего начинали процесс,
  • как ребенок перенес саму процедуру и период привыкания
  • общая цена вопроса
  • достигнут ли результат

Заранее спасибо!

Аноним 683

В 13 лет клык выпал молочный, коренной задержался, а когда вылез - подвинул передние зубы.
Поставили брекеты - металлические самолигирующие pitts. Ставятся на верхние зубы высоко, поэтому при разговоре не видно и замочки самые маленькие у них.
Три дня не ел, потом привык.
За 2 месяца все выровняли.
Сначала носили с тягами, сейчас без. В июне удалим нижние 8, они жмут уже. В 15 лет верхние.
К концу года думаю снимем.
С самолигирующими брекетами посещаем ортодонта раз в 1.5 месяца, реже чем с обычными, т.к. нет резинок и их не нужно менять.
Дороже чем обычно, но результат потрясающий. В первые месяцы зубы просто летали - например сегодня смотришь - одна картина, завтра зубы подвинулись - дыра, сходил на прием - нет дыры, все ровно. Фантастика.
Отдали 120 тысяч за две челюсти.
Каждый приём в дорогой стоматологии около 5 тысяч. +чистки раз в 2-3 месяца.
Считаю это инвестиция в здоровье и стоит этих денег

просто посетитель
Екатеринбург

Поставили в 12. Деформация несильная. 2 года носит, пока не идёт речи о снятии, хотя результат виден, но еще не идеален, хотя изначально планировали на 1 год. Дочери нравятся, снимать не хочет, воспринимает как аксессуар, ставит разноцветные резинки. Перенесла нормально, болит в первые дни когда меняют резинки, пьёт нурофен. Ну, и когда ставили тоже несколько дней было больно ( но она у меня терпеливая).
Делали на Д. Зверева у Ольги Филипповны. По стоимости было в районе 17 каждую челюсть ( не сразу обе ставили) + от 1500 до 3500 за приём ежемесячно, смотря какие манипуляции проводят.

Аноним 187
автор

Аноним 683,

Можете ли сообщить, куда обращались? Не реклама никакая, информация исключительно для личного использования

мама
Екатеринбург

У сына был врождённый дефект челюсти, нижняя челюсть быстрее росла чем верхняя. Начали примерно в 10 лет. Процесс был 3 года. Полный рот железа верхнюю челюсть расширяли, нижнюю сдерживали в росте, параллельно раздвигали зубы для прорезывания клыков. Через 3 года всё железо сняли. Сейчас сыну 15. Результатом довольны: зубки ровные, челюсть выровняли, прикус хороший. Ставили на Бардина 38а у Меньшиковой. По деньгам вполне приемлемо,т.к сумма не всю разом платили,а постепенно за каждый шаг. За 3 года может около 40000 вышло.
Начинали с дет.стоматологии на эльмаше на ст.большевиков, а те уже отправили на Бардина. Снимки, слепки, брекеты тоже не всё сразу прикрепили, постепенно.

Аноним 187
автор

qui fortunae,

Удивительно! Оказывается, это не как крыло самолета может стоить 👍
Здоровья и красоты вашей дочери! 🫶

Аноним 187
автор

настя_,

Вот мы тоже пока там наблюдаемся. Думаю, или там делать, или пойти в частную клинику.

🐞🌱

Новоден.Тонких Е.В.

Аноним 683

Аноним 187,
Да, но на обычных брекетах процесс более медленный, собственно поэтому поставили дорогие.
Посмотрев на сына теперь себе такие же хочу поставить.
Уже и последнюю 8-ку удалила. Готовлюсь.

Аноним 187
автор

Аноним 683,
Спасибо, срок ношения - это в нашем случае важно (парень, тревожный, не уверена, что сможет носить долго, но надо пробовать)

мама
Екатеринбург

Аноним 187,
Не могу ничего плохого сказать,да и сравнить не с чем
Но окончательным результатом довольны. Сходите в частную клинику со снимками, пусть посчитают весь процесс и сравните цены)

Аноним 187
автор

настя_,

Спасибо! 👍

Аноним 187
автор

Сын уже сам попросил брекеты (мешает, немного влияет на дикцию, и эстетически не нравится ему, период такой - начал уже потихоньку присматриваться к себе и своим нюансам).

мама
Екатеринбург

Аноним 187,
В этом возрасте самое то что-то корректировать. Так врачи говорят) челюсть растет, зубы меняются, дети в этом возрасте проще переносят,да и у многих сверстников так же брекеты стоят) вот в 18 уже могут комплексовать с брекетами, да и челюсть уже не такая подвижная, некоторые сложности возникают.

просто посетитель
Екатеринбург

Данилы Зверева, Доронина. Все хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Цены меняются. Общую не считала. В 150 уложились с лечением 4х зубов перед установкой. Зубы лечили в Гаранте

Аноним 187
автор

Банкирша,

Спасибо 👍

Аноним 509

Мы делали в галактике на Московской. Цены не помню,знаю,что дорого.
Носил ребенок брекеты 1.5 года. С 13 до 15 лет +-Привык к ним быстро. Иногда нурофен пил после манипуляций.
Был глубокий травмирующий прикус.

Аноним 509

Аноним 187,
А второму ребенку при зубных смещениях делали разные пластины. Зубки сами выровнялись,когда челюсть нарастили. Это в период 9-10 лет было. Стоматология Дэнт-элит на Родонитовой.
Цену не посчитать так, было много манипуляций за те 2 года.

Аноним 314

Аноним 509,
Я себе тоже ставила в Галактике. 120 тыс на обе челюсти, приёмы 2-2.5 тыс. Потом ещё снятие и капитан около 40 тыс. Но у меня неоднократно стояли. За 1.5 года все выровнялось.

Аноним 187
автор

Как брекеты влияют на прием пищи? Первое время нельзя наверное обычную еду? Все протертое, мягкое?

Аноним 187
автор

У меня самой был только опыт ношения «пластинки». 8-9 лет мне было, воспоминания жуткие. Ни поесть, ни попить, ни поговорить первое время было (((

мама
Екатеринбург

Аноним 187: Как брекеты влияют на прием пищи? Первое время нельзя наверное обычную еду? Все протертое, мягкое?

Необязательно протертое. Но откусывать нельзя, поэтому твёрдую пищу можно только кусочками, на протяжении всего ношения брекетов.

Аноним 509

Аноним 187: меня самой был только опыт ношения «пластинки»

Они же разные бывают. Первое время влияют на дикцию,потом привыкают дети.
Про брекеты и пищу. Сначала мягкую пищу ребенок ел,потом обычную еду без орехов, ирисок и прочего,что застрять может.

мама
Екатеринбург

Мы выбирали клинику по отзывам плюс важно было, чтобы она была недалеко от дома, поэтому выбрали Доктор Дент на Степана Разина, 80. Доктором и лечением довольны. Прогресс вижу. Отдали уже порядка 120 тысяч за обе челюсти, но мы ещё в процессе лечения, ещё не менее полугода носить. В государственных поликлиниках цены конечно ниже, но в ближайшей государственной проблематично было записаться на приём.

Аноним 187
автор

Nаtаlyа,

Аноним 509,
Поняла, спасибо. Примерно так и думала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";