Учет у психиатра нюансы

мама
Екатеринбург

Аноним 790: Как раз из-за диагноза. Очень много ограничений с этой статьей

Ограничения в голове.
Возможно депутатом и прокурором не станет, но быть генеральным или коммерческим директором никто не помешает, быть хозяином компании в том числе. Это не является низкоквалифицированным трудом

Аноним 790

Сиpин: заикание

Про заикание не знаю, у человека про которого я говорю диагноз расстройство личности.

Аноним 790

Lelkako: быть генеральным или коммерческим директором никто не помешает, быть хозяином компании в том числе.

Все равно много ограничений. Права, оружие, госслужба и.т.п.

мама
Екатеринбург

Аноним 790: Все равно много ограничений. Права, оружие, госслужба и.т.п.

У меня нет диагноза, но ни оружия, ни госслужбы права только водительские есть.

мама
Астрахань

Аноним 790: у человека про которого я говорю диагноз расстройство личности.

Вот с этого и надо начинать.
Человеку с остаточным зрением в 5% тоже не дадут ни прав, ни оружия. Но это не из-за того, что он состоит на учете у офтальмолога.

мама
Астрахань

Аноним 790: Все равно много ограничений. Права, оружие, госслужба и.т.п.

А вы, правда, хотите, чтобы за рулём ездили люди с серьёзными психиатрическими диагнозами?

Аноним 161

Аноним 790: Очень много ограничений с этой статьей.

Да про какую статью Вы всё твердите?

Аноним 161

Сиpин: Вот с этого и надо начинать.
Человеку с остаточным зрением в 5% тоже не дадут ни прав, ни оружия. Но это не из-за того, что он состоит на учете у офтальмолога.

Именно так.
Человеку с собой бы выжить. А не в "статье" дело

Аноним 790

Сиpин: Человеку с остаточным зрением в 5% тоже не дадут ни прав, ни оружия. Но это не из-за того, что он состоит на учете у офтальмолога.

Практически любой псих. диагноз препятствует получению вод. прав, так что к участковому психиатру лучше вообще не ходить, а сразу обращатся в платную клинику, чтобы потом не ездить по ПНД каждый раз и доказывать что ты не дурак.

Аноним 790

Сиpин: А вы, правда, хотите, чтобы за рулём ездили люди с серьёзными психиатрическими диагнозами?

Там нет ничего серьезного, просто человек от армии хотел откосить как я поняла.

Аноним 790

Аноним 161: Да про какую статью Вы всё твердите?

18б если не ошибаюсь

мама
Астрахань

Аноним 790: Практически любой псих. диагноз препятствует получению вод. прав

И правильно. Расстройство личности - серьёзный диагноз, при котором человека пускать за руль просто опасно. И ладно бы для него, для окружающих.

Аноним 790: просто человек от армии хотел откосить как я поняла.

Так и кто ему виноват?

мама
Екатеринбург

Аноним 790: Там нет ничего серьезного, просто человек от армии хотел откосить как я поняла

ССЗБ

Дарина

Я напишу то, с чем я сталкиваюсь в своей работе. Ограничения по психиатрии есть в видах работ, перечисленных в приказе Минздрава 342н. Там есть приложение в котором написано что есть ограничения по трудоустройству во всех профессиях, которые связаны с:

  • управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств ;
  • с производством, транспортировкой, хранением и применением взрывчатых материалов и веществ;
  • использования атомной энергии, осуществляемая работниками объектов использования атомной энергии;
  • оборотом оружия;
  • с проведением аварийно-спасательных работ, а также с работой, выполняемой пожарной охраной при тушении пожаров;
  • управлением подъемными механизмами (кранами)4
  • забору, очистке и распределению воды питьевых нужд систем централизованного водоснабжения;
  • Педагогическая деятельность в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • присмотру и уходу за детьми;
  • связанная с работами с использованием сведений, составляющими государственную тайну;
  • сфере электроэнергетики, связанная с организацией и осуществлением монтажа, наладки, технического обслуживания, ремонта, управления режимом работы электроустановок;
  • в сфере теплоснабжения, связанная с организацией и осуществлением монтажа, наладки, технического обслуживания, ремонта, управления режимом работы объектов теплоснабжения;
  • с обслуживанием оборудования, работающего под избыточным давлением более 0,07 МПа;
  • связанная с диспетчеризацией производственных процессов в химической (нефтехимической) промышленности, включая деятельность операторов производственного оборудования в химической (нефтехимической) промышленности (при производстве химических веществ 1 и 2 классов опасности);
  • связанная с добычей угля подземным способом;
  • эксплуатацией, ремонтом скважин и установок при переработке высокосернистой нефти, очистке нефти и газа от сероводорода, очистке нефтеналивных судов, цистерн, резервуаров, добычей и обработкой озокерита, экстракционноозокеритовым производством;
  • непосредственно связанная с контактами с возбудителями инфекционных заболеваний - патогенными микроорганизмами I и II группы патогенности, возбудителями особо опасных инфекций, а также с биологическими токсинами (микробного, растительного и животного происхождения) или с доступом к указанным субстанциям.
Дарина

Если кратко, то кроме того, что ваш ребенок, если он будет числиться на учете у психиатра, не сможет получить водительские права. Тут еще ограничения по работе - электромонтером, машинистом крана, оператором котельной, слесарем-сантехником, педагогом, воспитателем детского сада, пожарным.

Дарина

Ну это сейчас обязательное исследование при трудоустройстве на многие виды работ. Психиатрическое освидетельствование - это проверка по реестру, состоящих на учете у психиатра, либо проходивших лечение в психиатрических клиниках и по причине "белой горячки" - то есть данный список работ и для взрослых важен - если они работают, например, электромонтером, а потом лежали в психушке с перепоя - то все - придется либо искать неофициальное трудоустройство, либо менять профессию.

Аноним 171
автор

Дарина,

Спасибо большое за конкретику!

Есть о чем подумать... Лучше знать сразу эти последствия,чем не знать.
Есть профессии и кроме перечисленных. Удивили,честно сказать, профессии слесаря,сантехника в списке.

Но остаться без наблюдения врача в переходном возрасте это ,считаю, очень плохая идея.

Аноним 715

Аноним 171: Но близкие грызут меня,что я ребенку испорчу всю жизнь этими походами к психиатру по мж.

Не слушайте их. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь в дремучести старших родственников. Как были представления о медицине 30 летней давности, так и остались. У меня дочь по назначению Ретюнского принимает АД, надоело слушать вздохи бабушек: ой да зачем, все же нормально, а зачем так долго? Это же не нормально. И дочери на мозг капают: что ты себе придумала, все же хорошо у тебя, вот мы какую жизнь прожили и все сами, без этих ваших таблеток.

мама
Астрахань

Дарина: Если кратко, то кроме того, что ваш ребенок, если он будет числиться на учете у психиатра, не сможет получить водительские права. Тут еще ограничения по работе

Не совсем так. На предыдущей странице уже писала. Все зависит от диагноза.

мама
Астрахань

Т.е. если вы попали к психиатру, скажем, с депрессией, то после выздоровления это никак вас не ограничит, хотя в базе вы будете числиться.

Аноним 979

Аноним 171: ноотропы,сосудистые. Эффект вижу ,рада ему очень.
Но близкие грызут меня,что я ребенку испорчу всю жизнь эти

Вроде как с такими лекарствами водить авто нельзя. И на предприятия режимные вряд ли после психиатра можно будет устроиться.
Мне как-то не психиатр от головной боли прописывали ноотроп в детстве, так я от него спать постоянно хотела и вроде в сознании, но сознание мутное и концентрации никакой не было. Больше я такими вещами не лечу голову, максимум найз часть таблетки раз полгода, если сильно заболит, а так только сон в порядок от боли в голове спасает.

Аноним 979

Аноним 715: Не слушайте их. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь в дремучести старших родственников. Как были представления о медицине 30 летней давности, так и остались. У меня дочь по назначению Ретюнского принимает АД, надоело слушать вздохи бабушек: ой да зачем, все же нормально, а зачем так долго? Это же не нормально. И дочери на мозг капают: что ты себе придумала, все же хорошо у тебя, вот мы какую жизнь прожили и все сами, без этих ваших таблеток.

Знакомая есть, говорит, что лечится да, но поведение нервное, постоянно обижается, если что не по её скажешь. А когда ад закончили, еще хуже стало - еще более нервная стала.
Даже не знаю к чему такая зависимость приводит. Раньше не было, что лечили всех ад, был режим (ночью спим, а днем учились, работали, гуляли и т.д.). А сейчас день с ночью перепутали, ночью играются, днём им нечем заняться или спят или снова в телефоне, а потом депрессия и психиатр с ад. А потом спрашивают, чем грозит ребенку в будущем...

Аноним 171
автор

Аноним 979,
у вас наверное дети -умницы,с которыми проблем не было.
Но иногда бывает по-другому

Аноним 907

Автор, сын наблюдается на Индустрии у психиатра. Я дома буду, посмотрю какой диагноз написан. У сына ЗПР, но в заключении врача называется по-другому. Плюс еще есть эпиактивность ( риск развития эпилепсии, приступов не было и нет. Кстати, этот диагноз не является мед отводом от армии). Психиатр сказала, что сын на комиссию пойдёт на Индустрию и армия ему не светит. Учитывая нынешнюю ситуацию, пусть будет так) Уж лучше сын живой, но без прав водительских, чем не пойми, что будет в армии.
Я не переживаю по поводу дальнейшего трудоустройства. Профессий много. И ведь речь идёт не о тяжелых психиатрических диагнозах, а все же о незначительных нарушениях.
В МВД сын никогда не хотел, в летчики тоже) У сына склонность к it-сфере. И я верю, что он найдет себя)
Некоторые боятся даже ПМПк, что это будет бельмом на всю жизнь, и ребенок не сможет в институт поступить.Такой бред порой слышу от людей.
Главное, это вера в ребенка и его активное лечение и развитие.
Автор, удачи, Вам!

Аноним 425

Аноним 171: когнитивное расстройство

Аноним 171: пэп+

Маленький ещё?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";