Учет у психиатра нюансы

Аноним 171
автор

Много в последнее время тем про подростков и психиатров.
Может кто в курсе,а чем же это грозит в плане ограничений в будущем ребенка (армия, вод. Права, возможность работы и учебы)?
Ситуация-наблюдается ребенок у психиатра по мж несколько лет. (Доктор с Индустрии). Диагноз -когнитивное расстройство, целебростенический синдром и может еще что-то в этом духе.
Ходим регулярно,терапию принимаем по схеме Ретюнского (только это нам наша врач расписывает) - пэп+ ноотропы,сосудистые. Эффект вижу ,рада ему очень.
Но близкие грызут меня,что я ребенку испорчу всю жизнь этими походами к психиатру по мж.

мама
Астрахань

Аноним 171: когнитивное расстройство, целебростенический синдром

Простите, но какие при этих диагнозах водительские права?
А вообще - главное ребёнка лечить, остальные проблемы решать по мере поступления.

Аноним 30

Не слушайте никого.
Ваши родные и рядом не понимают о чем говорят.
Лечите ребёнка.

самомама
Екатеринбург

Аноним 171: армия, вод. Права, возможность работы и учебы)?

Это последнее, что меня волнует.

Аноним 171
автор

Сиpин: Простите, но какие при этих диагнозах водительские права?
А вообще - главное ребёнка лечить, остальные проблемы решать по мере поступления

Так я и лечу. Но близкие на меня очень давят,что это все пройдет ,что к ребенку придираюсь и тп и тп,что вырастет-пройдет.

Не лечить не вариант,платно очень дорого для меня.
Просто хотелось бы последствия понимать.

Я сама.: Это последнее, что меня волнует.

Армия меня очень волнует. Но в расписании болезней этих диагнозов нет

самомама
Екатеринбург

Аноним 171: Армия меня очень волнует. Но в расписании болезней этих диагнозов нет

А, в этом смысле. Мой не пойдёт, хотя, если постараться, можно отправить. Но нет.

самомама
Екатеринбург

Аноним 171,

Кстати, если уж нам удалось найти выход для старшего, аллергика, то с психиатром шансов всяко больше.

Аноним 157

Если не стоять на учете и дойдет до военкомата,что там говорить будете?или с такими заболеваниями пойдет?

Аноним 78

Аноним 171: Просто хотелось бы последствия понимать.

Если ребенок войдёт в норму, его никто на учёте держать не будет. С учёта при желании можно сняться.
Права не дадут, если будет сохраняться когнитивное расстройство. В армию тоже скорее всего не возьмут, там будут решать через комиссию. Если его снимут с учёта и вы не хотите, чтобы он шел, то тогда надо поднимать все походы к психиатру. На серьезные работы типа работы в МВД, лётчики, тоже не пройдет. Опять же, если будут сохраняться признаки болезни, он и не поступит никуда и учиться там не сможет. На простые специальности допускают спокойно через врачебную комиссию.
Там же ещё нужно смотреть, насколько у ребенка проявляется заболевание. Там может все на границе нормы, тогда вообще никаких проблем быть не должно.
Родственники, особенно более старшее поколение всегда так говорит, что вырастет, и все пройдет, но у нас взрослых людей с когнитивным дефицитом полно, вот их родственники как раз и думали, наверно, что само все пройдет.
Автор, вы молодец, что лечите. Выводите ребенка в норму и снимайтесь спокойно с учёта.

Аноним 171: Армия меня очень волнует

мама
Астрахань

Аноним 171: Армия меня очень волнует.

От военкомата, в любом случае отправят на комиссию. Если на учете, то, возможно, придётся в 18 лет в больнице полежать. А уже потом они решают.

По поводу родственников, так они поговорят, и все. А ребёнка лечить и реабилитировать вам. Не слушайте никого.
И да. Военкомат принимает заключения только от гос. организаций. Это учитывайте тоже.

Аноним 171
автор

Аноним 78: вы молодец, что лечите. Выходите ребенка в норму и снимайтесь спокойно с учёта.

Спасибо за добрые слова)
Внешне - ребенок абсолютно обычный, троечник в общеобразовательной школе . Но это на терапии постоянной. Как дальше будет , не знаю .

Сиpин: cit]Сиpин: Военкомат принимает заключения только от гос. организаций.

Да, это знаю . У моего сына -все приемы в мун.поликлинике.

[/cit]

Аноним 157: Если не стоять на учете и дойдет до военкомата,что там говорить будете?или с такими заболеваниями пойдет?

Сложно сказать. Он ведь там уже сам решать будет.
Но я же мама, я ему армии не желаю,даже если он скомпенсируется полностью.

мама
Екатеринбург

Аноним 171: что к ребенку придираюсь и тп и тп,что вырастет-пройдет

По своему опыту скажу, не пройдёт.
Все эти проблемы пойдут с ребёнком во взрослую жизнь, очень сильно её усложняя.

Вот смотрите, если у вашего ребёнка плохое зрение, вы же не рассуждаете, что вырастет и пройдёт, вы же к окулисту идете.
И здесь также.
И если есть серьёзные нарушения, вам права так и так не будут светить, и работа в определённых местах тоже, ребенок это просто не потянет.

Аноним 417

У моего ребенка похожие диагнозы и немного плюсом... Есть инвалидность. Но учится в общеобразовательной школе по адаптивной программе. Осознаю, что прав не будет у нас точно, мвд не светит ( и не надо). Но есть же много других работ! Главное лечить ребенка, заниматься итд. Тогда и работу найдет, поступит куда надо.
Не слушайте никого, я тоже раньше боялась, пыталась все сама и платно, но денег надо немеренно.

Аноним 157

Аноним 171: скомпенсируется

Сейчас такое время,диагнозы не помешают

Аноним 174

Аноним 171,

Сыну от военкомата на индустрии поставили когнитивное расстройство.
Мы были в шоке.
На права комиссия дала добро.
На армию- сказали "хотите, снимайте, очевидного диагноза нет, снимут"
Но проблем в школе не было. До сих пор не понимаем, что это было и зачем. Но может и к лучшему, с этой ситуацией в стране.

Аноним 171
автор

Аноним 174: На армию- сказали "хотите, снимайте, очевидного диагноза нет, снимут"

Т.е. ваш сын не служил?

Аноним 174

Аноним 171,

Нет

Аноним 790

Мой знакомый не служил в армии по псих. статье. Сейчас водительские права получить не может, с трудоустройством тоже проблемы, только низкоквалифицированный труд. Снять статью можно, но для этого нужно обследоваться и лечится в ПНД.

Аноним 161

Аноним 790: Снять статью можно

Аноним 790: Мой знакомый

Вы не в теме

Аноним 790

Аноним 161: Вы не в теме

Почему?

Аноним 161

Аноним 790: Почему?

м.б. Потому что чушь пишете?

Аноним 790

Аноним 161: чушь пишете

Какую?

мама
Екатеринбург

Аноним 790: с трудоустройством тоже проблемы, только низкоквалифицированный труд

Это вообще не из за диагноза:-)

Аноним 790

Lelkako: вообще не из за диагноза:-)

Как раз из-за диагноза. Очень много ограничений с этой статьей.

Luna

Диагнозы же разные.
У кого-то тревожное расстройство, невроз, астения, депрессия.
На такие диагнозы обычно нет ограничений по учебе и работе.

мама
Астрахань

Аноним 790,

Так это от диагноза зависит, а не от самого факта посещения психиатра. У мужа в детстве был логоневроз - заикание. Был на учете. В армию не ходил.
Высшее образование, нормальная работа, права с 18 лет. Единственное неудобство - при продлении прав обязательно в ПНД надо ездить к врачу, т.к. есть данные, что был на учёте.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";