Часто болеющий дошкольник - вы нашли причину?

мама
Екатеринбург

Аноним 64: И что вы делали?

В 6 лет делали тесты на аллергопробы, выявили на клён, полынь. АСИТ тогда сказали рано ещё делать, маленькие показатели. Больше не сдавали. В период цветения антигистаминные пьет сын, в нос и глаза капли. Монтелукаст с апреля начинает пить. Пока так.

Аноним 962
автор

AnnyB,

А перекресты убираете из питания? У полыни это вроде картофель, кабачок, цитрусовые, подсолнечное масло, мёд, цикорий и ещё другие продукты.

мама
Екатеринбург

Аноним 962,
Сыну уже 15. Фрукты вишня, черешня, слива, абрикосы, яблоки в свежем виде не ест. Компоты, соки, пюре нормально, пироги, булочки, варенья туда же. Морковь в свежем виде не ест. Картофель нормально, мед тоже. Кабачки итак не ест. На семечки нет реакции. Если все убирать, тогда непонятно, что есть-то. Он итак избирателен в еде. В общем по ощущениям своим ориентируется.

Аноним 962
автор

AnnyB,

Ну вот мы тоже, не убираем то, на что нет реакций.

Аноним 962
автор

covva: Пцр антитела igm или как их там…
Они могут показывать давнюю встречу с вирусом и высокую активность. Вот их то мы и пролечивали.

Будем в эту сторону тоже копать. Обсудим с иммунологом эти антитела. Тем более новый педиатр считает, что скрытый герпес причиной, в что я числе аллергии.

Аноним 683

Ох какая знакомая ситуация, с часто болеющим ребенком не расслабишься.Тоже так было до поры до времени. Знаете, есть хорошая статья врача-педиатра Чугуновой (https://cycloferon.ru/shugunova.htm ), в сети легко найти. Там все по полочкам расписано. А так да, все как у Вас было, пока не сменилась участковая врач. Молодая девушка пришла, она мне про эту сатью и сказала. А также прописала нам Циклоферон в возрастной дозировке: по 1 таблетке на прием, курс 5 дней-пить на 1,2,4,6 и 8 день. Помогло очень хорошо, я просто в шоке была, неужели наконец подобрали нормальное лекарство и с больничных вылезем. С тех пор циклоферон держу в домашней аптечке. Сейчас подросли, сын в 3 классе, но если что- лечимся Циклофероном, он у меня теперь всегда в аптечке про запас. Правда болеть стали существенно реже. Как говорится - переросли.

Аноним 962
автор

Аноним 683,
Спасибо, но это неоднозначно так же, индивидуально. Иммуномодуляторы у нас с осторожностью. На Цитовир неадекватная реакция в виде сна в 12 часов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";