Часто болеющий дошкольник - вы нашли причину?

Аноним 962
автор

Аноним 64: Спросили бы врача из УГМК как тогда быт

Кстати, ещё вспомнила, почему доверилась Старцевой, а не гастроэнтерологу из УГМК. Помимо крапивницы на кокосовое молоко, был ещё момент. Она рекомендовала на год убрать яйца из рациона, только по показателям lgg. При этом ребёнок ел и ест прекрасно яйца, без высыпаний даже минимальных. И прививку от краснухи перенес легче остальных в разы, с 1 прыщиком на щеке, хотя она крайне , можно
сказать самая аллергенная. Конечно, Старцева сказала даже не думать, есть яйца.

я это

Аноним 357: Но сын не представляет жизни без сметаны.

но видела только в Метро
сливки и йогурты есть в "перекресте", сметаны там не видела

Аноним 357

Аноним 962,
Направление дал гастроэнтеролог на генетический анализ, как он правильно называется не знаю, но показатель СС полная непереносимость

Аноним 962
автор

Аноним 357,

А, мы сдавали платно, у нас ТТ. При этом в 1 мес. жизни была транзисторная ЛН. У нас вообще уникальный случай, аллергии нет ни в каких анализах, кроме одного в пыльцевых пробах, и то слаборезистентного. А аллергия на все подряд...Анализы всегда все в норме. Асло, печенончные пробы, Фадитоп, иммунограмма - все в норме.

Аноним 962
автор

Аноним 357,
При СС ребёнок не смог бы и молоко ваше пить. А пил?

Аноним 64

Аноним 962: даже не думать, есть яйца.

А вам куда-то уперлись эти яйца? Легко заменяются на перепелиные, которые в доступе уже везде. Молочное тоже масса замен. Кроме кокосового молока. Дело ваше, конечно. По мне так смысла искать причину частых болезней и ухудшения аллергии нет, она очевидна.

Аноним 357

Аноним 962, просто молоко не пил, а кашу на 50/50 ел. Что ба ему мешало пить если бы он пил?

Аноним 357

Мы тоже платно сдавали, но у нас рефлюкс и гастроэнтеролог предложила сдать

мама
Екатеринбург

Оба ребенка после 5 переставали болеть часто, после 5 ну может сезонные 1-2 раза в год заболевания. Старший аллергик на цветение , плюс перекрестная аллергия на косточковые, морковь в сыром виде. Так вот старший болел всегда легче и меньше, чем младший.

Аноним 962
автор

Аноним 64: А вам куда-то уперлись эти яйца? Легко заменяются на перепелиные, которые в доступе уже везде. Молочное тоже масса замен. Кроме кокосового молока. Дело ваше, конечно. По мне так смысла искать причину частых болезней и ухудшения аллергии нет, она очевидна

Очевидна в чем? В яйцах, на которые нет реакции?

мама
Екатеринбург

Эпштейн барр вирус. Пролецили у энфекциониста и стало полегче.

Аноним 962
автор

Аноним 357: Что ба ему мешало пить если бы он пил?

Насколько знаю при СС дети не могут пить даже материнское молоко, сильный понос, колики будут, недобро веса. Вот странно, что у вас СС. Мы тоже нашему ТТ не очень верим, потому что ОН была и довольно сильная и сейчас только кисломолочное переносит.

Аноним 962
автор

covva: Эпштейн барр вирус. Пролецили у энфекциониста и стало полегче

Вы его в ДНК нашли, методом ПЦР сдали? Вот вчера нам новый педиатр сказала, что отсутствие в ДНК вируса не показатель, нужно сдавать ИФА антитела. Но антитела к этим вирусам есть же у всех... Вот очередное мнение лечить анализы, а не симптомы.

Аноним 962,

Мы были на смеси всегда и с весом у нас и сейчас проблемы, мы молоко после двух лет начали вводить, а то у нас и зубы не росли

Аноним 962
автор

Оленька_красавица,

Мой от смесей немного краснел и пил только кисломолочные, от них не было проблем. Думаю, у нас не в лактозе проблема, один из БКМ когда не свернут/термический не обработан/ не стерилизован воспринимается как токсин. Но если что-то из этого есть, что все хорошо.

Аноним 962
автор

AnnyB,

Спасибо, а то одна ЛОР сказала нам, что по ее опыту именно аллергики сильнее болеют. А у месть реальный пример ребёнка-аллергика, который вообще почти не болеет ОРВИ....

Аноним 64

Аноним 962: В яйцах, на которые нет реакции

Аллергия же не только в высыпаниях. То, что ребенок аллергик часто болеет тоже показательно. Уже писала

Аноним 64: Заметила по садику нашему, кто из без молочников ест творог, кефир, не вылезает из больничных. Кто полностью убрал, нормально ходят

Аноним 962
автор

Аноним 64: Аллергия же не только в высыпаниях. То, что ребенок аллергик часто болеет тоже показательно. Уже писала

Я вам рекомендую сдать панель аллергенов на IGG себе и какому-нибудь младенцу 1-1,5 года, результаты вас удивят. Вам придется сесть на жесткую диету. Это непоказательный анализ в аллергологии. И даже для пищевой непереносимости непоказательный. Убирать по нему целую группу продуктов нельзя. Мы сдали молоко, банан, глютен, яйца. Везде были высокие титры, ребёнку было 2 года, это период роста толерантности к пищевым продуктам, созревания ЖКТ. Платные гастроэнтерологи и модные нутрициологии пытаются на этом заработать. Мы ходили к врачу, с которая специализируется на детях с аутизмом и подбирает им питание по такому анализу. И у них действительно есть прогресс. У части есть, у части нет. А почему нам не убрали рыбу, орехи, сою - ? Это тоже аллергены и если бы мы сдали Igg на них, то там тоже были бы высокие титры скорее всего. Нам предлагалось год жить без молочного и кисломолочного, мучного, яиц. Честно, я не поверила, что у меня такой тяжелый аллергик, что ему нужно это все. Детям, у которых IGE то на данные продукты и то диету аккуратно подбирают. А не предлагают растущему организму убрать несколько групп продуктов по косвенному анализу. И самый уважаемый иммунолог города был согласен.

мама
Екатеринбург

Аноним 962: Вы его в ДНК нашли, методом ПЦР сдали

Пцр антитела igm или как их там…
Они могут показывать давнюю встречу с вирусом и высокую активность. Вот их то мы и пролечивали.

Аноним 64

Аноним 962: Нам предлагалось год жить без молочного и кисломолочного, мучного, яиц.

Дети живут не год, а годы многие так на самом деле. Ничего сложного и тяжелого в условиях современного изобилия продуктов. И в садике вопрос решается. Качество жизни в норме. И цель здоровье эти все не сложные по сути средства оправдывает.

Аноним 929

Софья Горчакова: больнице

Мы на Ткачей к ней ходили

мама
Екатеринбург

Аноним 962: аллергики сильнее болеют

У старшего и младшего ОРВИ по-разному проходили. Старший с невысокой температурой, лёгкий кашель, но весной при насморке могли краснеть глаза и отиты были, началось примерно с 3 лет. Потом проанализировав через несколько лет, я сделала вывод , что в апреле это были звоночки поллиноза. Стабильно в апреле болело горло и уши. Недели за две до цветения начиналось. А вот младший неаллергик болел всегда с очень высокой температурой до 39, жутким кашлем и насморком и очень часто.

Аноним 64

AnnyB: Недели за две до цветения начиналось

И что вы делали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";