Часто болеющий дошкольник - вы нашли причину?

мама
Санкт-Петербург

Я с погодками сама часто болела. Они у меня поздние, родила после 30. Со старшими детьми так не болела
Потом съездили пару раз в санатории : лечение родоном. Соляная камера, ингаляции с курортной водой и так далее. Мне саозу помогло. Родион заливали мне во все возможные места. По женский очень помогло и вообще

Аноним 137: ежемесячно курсом препараты для иммунки в уколах.

Что за уколы? Никогда не слышала

мама
Екатеринбург

Аноним 450: ягоды с грядки

Вот это я против, глисты снижают иммунитет потом сильно животы болят беспричинно в школе и тп

просто посетитель
Екатеринбург

Не нашли. В школе меньше стал болеть. Но сейчас чуть кашель просто дома не оставляю . Если легкий, тяжелый дома сидит лечится. С головной болью тоже дома

Аноним 53

Аноним 286,
Посоветуйте пожалуйста иммунолога?

Аноним 480

Только сегодня мужу говорю, когда это всё закончится?!!!
15 марта вышли с бл, две недели на бл ( пневмония, лежали в больнице), 4 дня отходил в сад и опять.. Сопли, кашель и все такое( устала!
Уже не знаю, что и думать! Что дать ребёнку, чтобы полегчало(
Какой то круговорот
Ребёнку 4 года
Старцева посоветовала сдать посев из носа на микрофлору, и алергопробы

Аноним 339,
Поделитесь знаниями! Что вам помогает для иммунитета из аюрведы и из того, что прочитали?

Аноним 137,
Интересен ваш опыт, но почему на форме такое не любят. Как что сразу антибиотики от всех болезней, антидепрессанты.
Расскажите, как восстанавливали иммунитет кишечника.

я это

Аноним 962: Сил нет, ребёнок болеет 2 года почти, как вышел в садик.

4-ый год болеет, почти 6 лет ребенку

Государственная Тайна: помогло удаление аденоидов

нет их

Аноним 286: Анализ на Эпштейна-Барр сдавали?

сдавали трижды, с разницей в год-полгода, ничего не нашли

Аноним 119: прививки пневмо 14 или 23 точно не помню

превенар стоит

Аноним 478: причина в герпесе

его тоже не нашли

American woman: Помогло лечение Эпштейн Барра изопринозином

изопринозон пили два или три курса, несмотря на то, что герпесов не нашли - потому что проявления болезни при ОРВИ конкретно герпесные были. Ничего не поменялось.

Антибиотики, кстати, пьем нечасто, несмотря на регулярные сильные болячки. Болячки явно вирусные, с температурой 40 по 5-7 дней, сыпью и тп

Дома не 18, конечно, градусов, а 21-22, я мерзну, ребенок нет.
Спит с открытым на проветривание окном круглый год
вот такой отрицательный опыт

Аноним 286

Аноним 53,
Давно это было, иммунолог из 9ки. Если не ошибаюсь фамилия Васильева. С младшим ходила к Старцевой в угмк, очень грамотная.

Аноним 339

С шашкой: Поделитесь знаниями! Что вам помогает для иммунитета из аюрведы и из того, что прочитали?

Напишу в личку

Аноним 962
автор

Аноним 480: Ребёнку 4 года Старцева посоветовала сдать посев из носа на микрофлору, и алергопробы

Мы сдавали, ничего не нашли, на учёте у нее стоим..... Проблема ещё в том, что я сама сильно болею, в январе с ним оба пили антибиотики. Сейчас я пью, он вроде держится но уже 2 неделя больничного. Может я ему в январе давала пробиотики, а сама не пила. У меня был антибиотик такой, что вообще побочных не было на ЖКТ, и я не пропила бактерии, а зря.

Аноним 962
автор

Аноним 137: Год на кисломолочках типа Наринэ, своими руками, не расслабляясь, ежемесячно курсом препараты для иммунки в уколах.

Напишите, пожалуйста, врача. Мой тоже аллергик и состояние аллергии ухудшается с каждым годом. По генетике и антителам нет аллергии, дело в кишечнике. Старцева разводит руками, что не биопсию же кишечника делать...Наринэ наверное имеет очень свежие БКМ, у моего на очень свежее кисломолочное есть реакции в виде атопии, может пить только сильно стерилизованную детскую молочку, где БКМ расщеплен значительно.

Аноним 64

Аноним 962: может пить только сильно стерилизованную детскую молочку, где БКМ расщеплен значительно.

А зачем вы даете молочное при аллергии на него. Заметила по садику нашему, кто из без молочников ест творог, кефир, не вылезает из больничных. Кто полностью убрал, нормально ходят

Аноним 962
автор

Аноним 137,
Кетотифен мы пили, да, помог на 3 мес примерно, аллергия сильно снизилась. Но не ушла.

Екатеринбург

У меня не болеющие дети.
Но я бы исключила стрессы- вариант психосоматики и скорректировала бы питание- исключила молочку и кисломолочку.
У моих питание, не одеваю их тепло.
Посмотрите нет ли мотива ребёнку находиться дома. Например, ему не нравится что-то в детском саду. Или он болеет, мама сразу становится доброй и все покупает

Аноним 962
автор

Аноним 64: А зачем вы даете молочное при аллергии на него. Заметила по садику нашему, кто из без молочников ест творог, кефир, не вылезает из больничных. Кто полностью убрал, нормально ходят

В садике полностью убрали. Дома пьет 2-3 раза в неделю Нашу Машу 200 гр. Старцева считает, что если нет реакций, нельзя убирать группу продуктов на 100%. Этого же мнения второй иммунолог, не основной. Гастроэнтеролог тоже. Кисломолочное не является молочным. Реакции только на очень все свежее, на само молоко, сгущенку и свежайший творог/йогурт.

Аноним 64

Аноним 962: считает, что если нет реакций, нельзя убирать группу продуктов на 100%. Этого же мнения второй иммунолог, не основной.

Что бы они не считали, но болеете вы сами пишите очень много и аллергия усугубляется. Даже самый авторитетный врач может быть не прав

Аноним 962
автор

Аноним 64,
Аллергия усугубляется на другую группу продуктов, вообще далёкую от БКМ.

Аноним 64

Аноним 962: Аллергия усугубляется на другую

Уже столько тем было, где детям по новомодной методике продолжают давать аллергены, а им все хуже и хуже. А родители все ищут причину, уверенные в правоте рекомендаций(( Может, как минимум, это не всем подходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 962: Закончится это или нет? Есть аллергия, лор сказала, что аллергики болеют чаще....Знаю других детей-аллергиков, которые болеют очень редко

мой аллергик с бесконечными больничными в садике.
Научились жить с этим. Пкльмикорт беродуал всегда в аптечке, ингалятор с собой во все поездки. Весна - терапия. Диета.

Аноним 962: Забирать из сада не предлагать

Я забрала при первой же возможности, сразу забыли дорогу к педиатру.
В этом году первый класс - один больничный и тот в каникулы, когда всей семьёй болели.

Перерастает понемногу и аллергию и частые болезни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";