Часто болеющий дошкольник - вы нашли причину?

Екатеринбург

Аноним 450: Чтобы спать сколько хочешь, никаких напрягов. Бегать босиком по ограде, есть ягоды с грядки, купаться в холодной реке, с друзьями до ночи сидеть у костра, пить отвары из мяты, мелисы, смородины

Аж самой захотелось

Аноним 962
автор

Аноним 119: Нам помогла безмолочная диета, чистое море 1-2 раза в год и прививки пневмо 14 или 23 точно не помню.

Диета безмолочная есть, так как аллергик. От пневмококка привит, но от стандартного.

Аноним 962
автор

Аноним 748: Благо есть кому сидеть

Некому сидеть, а мне надо работать.

Аноним 27

Нам помогло то, что ребенок ушел из старого холодного садика, где 25 человек в новый садик, где 6 человек в группе. А позже я ещё и от подросшего ребенка узнала, что воспитатель в старом садике у них все время зимой открывала окна.

Аноним 962
автор

Аноним 119: Еще регулярный активный спорт , пожалуй, отмечу

Спорт тоже есть 3 раза, правда не зимний.

Аноним 168

Я не сильно продала значению словам врача мо психомоматике, а зря. Ребёнок не хотел ходить в садик. В школу пошли всё разом закончилось

Аноним 962
автор

Аноним 929: Старцева помогла и ее курс лечения

На учете у Старцевой.

Аноним 962
автор

Аноним 450: Помогло не море, а жить летом в деревне у бабушки. Чтобы спать сколько хочешь, никаких напрягов. Бегать босиком по ограде, есть ягоды с грядки, купаться в холодной реке, с друзьями до ночи сидеть у костра, пить отвары из мяты, мелисы, смородины. За лето проходили все нервные таки, навязчивые движения, простуды частые прошли. Ребёнок просто отдыхал по полной

Невозможно, бабушка такая есть с деревней. Но у ребёнка нет прививки от клеща и видимо не поставить с медотводами по аллергии и болезням. Сама бабушка клещей снимает с себя и просто выкидывает, я на такое не готова. На большинство ягод и травы аллергия.

Аноним 930

Укреплять иммунитет. У вас его просто нет. Антибиотики все убили. А откуда взяться иммунитету у вас? Вы минимум 4 часа в день гуляете с ребенком? Дома у вас 18 градусов и влажность выше 40 процентов? Ребенок закален, спит под открытым окном? Нет волшебных таблеток. Я рекоменлации врачебные пишу, если что. Мне пришлось ребенка забрать из сада, хотя тоже на все 100 садичный. Вам надо думать как быть. Антибиотики при каждой болезни - это ужасно и ни к чему хорошему не приведет, иммунитет у вас обоих уже вообще не умеет справляться сам.

Аноним 561

Только время. Аденоиды удалены были в 5 лет, обследован, иммунолог пройден . В садик почти не ходил, последний год более менее. В школе полегче. У нас я думаю наследственное, муж болел до 15 лет часто и тяжело. Потом перестал

Аноним 561

Деревня присутствует, босиком , грязный и тп бегает по два месяца. В деревне не болеет. В коллективах - да

мама
Екатеринбург

Аноним 962: ребёнок болеет 2 года почти, как вышел в садик.

Так же было, неделю в садике, две недели дома.
Два последних года в садике почти не болели.
Ребенок пошел в первый класс и опять постоянные болячки были.
По моему все болеют в садиках

Аноним 30

Аноним 962: Сил нет, ребёнок болеет 2 года почти, как вышел в садик

Мой болеет 5 лет С 3-8
Сейчас заканчивает 1-ый класс - 8 больничных с сентября
Причину не нашли
Второй ребёнок болел сильно только первый год садика

Аноним 30

Raduga557: забрать ребенка из садика более,чем на месяц

Я забирала дважды: первый раз на 8 месяцев, куда уж больше На время пандемии. Ребенок не болел. Как только вышел в сад - все сначала.
Потом забрала второй раз - на 6 месяцев. Вышел и опять по новой болеть.
Я за весь сад так ни разу полного месяца и не оплатила.
На школу сильно надеялась, но тут еще хуже)) Если в саду больных детей просят забрать, то из школы выгоняют в самом крайнем случае, например, когда кашель безостановочный и мешает учителю А так через одного с кашлем и соплями

Аноним 929

Аноним 930,
Не всем это помогает. Иногда сначала нужно установить причину и пролечить ее. У меня спортсмен, тренировки весна-лето-осень улица. Гуляет много. Закален, дома в трусах одних в любое время. Но вот начал болеть и никакое закаливание не помогало, пока не пролечили причину. У аллергика в принципе иммунитет всегда напряжно работает, так как тратит силы на борьбу с постоянной аллергией.
Автор, даже не знаю, что ещё посоветовать. Может и правда климат менять, хотя бы на месяца три.

Аноним 930

Аноним 929,
Да, все так. Но у автора явно иммунитета ноль, антибиотики каждый месяц - так нельзя. И иногда, действительно, нудно кардинально менять климат. У меня был выбор менять климат или забирать из сада и следовать рекомендациям. Выбрала второе, потому что со сменой климата проблематично. И тоже реьенок садичный, без коллектива жить не может. Но еще несколько операций до 7 лет мне не хотелось ребенку проводить, а у нас была альтернатива такая, либо живем как живем, болеем и каждый год оперируемся (в 3 года первая операция была) , либо убираем вирусную нагрузку, следуем рекомендациям врача и доживаем до школы, где должно стать полегче в силу физиологических особенностей организма. Но, опять же, мне не тети на форуме сказали, что делать. Врач, полное обследование.

Аноним 813

Аноним 962: 4,5 года

В садик ходит?

Аноним 27: Нам помогло то, что ребенок ушел из старого холодного садика, где 25 человек в новый садик, где 6 человек в группе.

+++
Сын тоже аллергик и помог отказ от муницип садика, тк там детей много и через одного с зелеными соплями и кашлем. Стала водить в частный малокомплектный и то до обеда. В частном меньше детей и откровенно болеющих просто не пускают. Когда на полный день в частный, то тоже болел. А на полдня - нет.
Если есть возможность не водить, то вообще не водите в садик. Для социализации достаточно спорта, курсов развития и дворовых ребят.

В муниципальном 1 неделю ходил, а потом 2 недели лечились. Бывало и все 3 недели( В частном за год пару раз болел и в легкой форме.

Аноним 962
автор

Аноним 930: Да, все так. Но у автора явно иммунитета ноль, антибиотики каждый месяц - так нельзя

Каждые 3-4 мес. я пью. Ребёнок 2 раза в году где-то и местный в нос может.

Девочки, я не могу ни у моря жить, ни климат сменить. Мне нужно работать, платить кредит, я единственный родитель, отец не участвует.

Помогло лечение Эпштейн Барра изопринозином

Аноним 450: Мы обрабатываем участок и прилегающую территорию от клещей.

У подружки в такой же ситуации клещ ребёнка укусил все таки. Из ведь переносят и птицы и грызуны

Аноним 962
автор

Аноним 813: Если есть возможность не водить, то вообще не водите в садик

Нет такой возможности вообще. Ни полдня, ни частный оплачивать. Частные у дома гораздо хуже муниципальных, квартирники душные с детьми 3-7 лет.

Аноним 962
автор

American woman: Помогло лечение Эпштейн Барра изопринозином

У него нет герпесов, проверен.

Амамама

А где отец ребёнка? Почему он не принимает участие? Алименты хоть платит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";