Если днем пили ацц, ночью можно синекод?

Mrss, не, не, не, обструкцию не снимают пульмикортом, отделим мух от котлет.
Пульмикорт селективный кортикостероид, снимает воспаление стенки бронхов.
А вот непосредственно обструкцию, снимают бронхолитики. Беродуал, сальбутамол и так далее

Neiron: не, не, не, обструкцию не снимают пульмикортом, отделим мух от котлет.

Если честно, я именно пульмикортом ни разу не пользовалась, вот и ошиблась. Получается, что автору вообще не назначили ничего от обструкции, т.е. ее и не было, судя по всему. Тогда нормально все.

Бормотуха ,
Выздоравливайте скорее!
По поводу почему один врач не слышал, другой услышал хочу сказать. Если ребенок склонен к обструктивным бронхитам, картина может меняться очень быстро, поэтому один врач слышит, другой нет. Все болези протекают по разному. Поэтому рекомендуют госпитализацию. Не так давно мой заболел прямо на выходные, в пятницу врач был. в субботу 2 раза, еще в воскресенье - ни один врач не слышал хрипы!!! а приступ есть, все как обычно (кашель сухой достаточно, свисты немного и затрудненное дыхание) - даже вот так бывает! Я до сих пор не поняла что это было... и начинается все с ларингита...

Mrss, сложно сказать, чего там было, надо слушать и смотреть.

Mrss,

Neiron: Пульмикорт селективный кортикостероид, снимает воспаление стенки бронхов.
А вот непосредственно обструкцию, снимают бронхолитики. Беродуал, сальбутамол и так далее

Автор, извините, вклинюсь в тему. У дочки ночью было что-то похожее на обструкцию. Врач подвердила. Диагноз ОРИ поставила и назначила пульмикорт, если опять будет что-то похожее.
Из Ваших слов получается, что пульмикорт в данном случае будет бесполезен?

Mrss: Получается, что автору вообще не назначили ничего от обструкции, т.е. ее и не было, судя по всему. Тогда нормально все.

Да почему не назначили? Пульмикорт от же воспаление снимает, его кстати нам в 9ке в первую очередь в ингаляторе сунули, когда мы в прошлом году ездили с обстр бронхитом пневмонию исключать.
И аскорил сейчас назначили, это бронхолитик, действие как у беродуала, плюс вызывает образование мокроты.

аноним: Из Ваших слов получается, что пульмикорт в данном случае будет бесполезен?

Я ничего против пульмикорте не писала. Наоборот, оч хорошо помогает.

Мы вчера каждые 1,5 часа делали ингаляции с физраствором, 2 раза с пульмикортом.
Пили клацид, ацц, аскорил. К вечеру кашель стал редкий. Ночью спали хорошо. Вот сейчас накопилось видимо, закашливается.
Но в целом я думаю лучше конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы