Если днем пили ацц, ночью можно синекод?

gekberry: А вы беродуал применили, бронхоспазм сняли, так? Вот и дышит хорошо

Видимо да. Но в самом начале лечения нам его выписывали и он нам не помог. Кашель не снял, щеки покраснели и стало хуже. Сейчас видимо нормально, к месту применили.

gekberry: старшей дочке - ровесница сына вашего - все сиропы от кашля и лазолваны всегда делали только хуже)

А что Вы подразумеваете под "хуже" или "лучше"? По идее лазолван и т.п. действительно даже усиливает кашель, но постепенно делает его более продуктивным и помогает выкашлять все скопившееся в бронхах. А какие еше варианты? Куда эта мокрота еще деться может? Ее все равно выкашлять придется.

gekberry: Насчёт почему не слышали бронхит в поликлинике - такое к сожалению бывает.

Еще как. У таких мелких бронхит за несколько часов буквально развивается из легкого покашливания в обструкцию с одышкой.

Бормотуха ,
В самом начале он вот именно что был не к месту, не было обструкции видимо. Беродуал ведь не лечит кашель, а бронхоспазм снимает. На младшем я уже приноровилась, когда беродуал и пульмикорт нужны. и точно знаю, что муколитики не для моих детей. Причём Комаровский и русмедсервер говорят , что муколитики детям до 5 что ли нельзя давать. Опасно это.

Mrss,
Маленькие дети не могут эффективно откашлять разжиженную мокроту, "захлёбываются" ею, и по сути на ровном месте зарабатывают себе бронхит. Так было дважды у дочки. Как только я поняла, в чем дело, лечу кашель обильным питьем. ОЧЕНЬ обильным

Ещё допишу - трахеит с помощью муколитиков у моей старшей превращался в бронхит. Вот это и есть "хуже"

Mrss:
А что Вы подразумеваете под "хуже" или "лучше"? По идее лазолван и т.п. действительно даже усиливает кашель, но постепенно делает его более продуктивным и помогает выкашлять все скопившееся в бронхах. А какие еше варианты? Куда эта мокрота еще деться может? Ее все равно выкашлять придется.

вот у нас обратный эффект. Кашель был влажный, не сильно, но слышно было мокроту. А на лазолване он стал сухим. А за ночь скапливалось оч много. Днем сухость и этот безумный кашель.

gekberry: Маленькие дети не могут эффективно откашлять разжиженную мокроту, "захлёбываются" ею, и по сути на ровном месте зарабатывают себе бронхит.

Так у ребенка автора уже есть бронхит, чего его зарабатывать? И кашель пока сухой, какой мокротой ее ребенок захлебнется? Ему 4 года к тому же, судя по рег. данным.

Бормотуха автор темы: вот у нас обратный эффект. Кашель был влажный, не сильно, но слышно было мокроту. А на лазолване он стал сухим. А за ночь скапливалось оч много. Днем сухость и этот безумный кашель.

А это точно был бронхит? Может, лазолван зачем-то назначили при более поверхностном влажном кашле? У нас всегда именно по описанной схеме сухой непродуктивный кашель постепенно перерастал в мокрый с откашливанием, и дальше все потихоньку выкашлял - и свободен.
Сама в детстве бронхитом болела раз 20, не меньше. Все то же самое, только откашливающие средства тогда применялись другие. Отлично помню все это дело.

Mrss,
Не было изначально у ребёнка автора бронхита. Если не ошибаюсь, диагноз был "трахеит". Назначили разные сиропы от кашля, лазолваны, не помогло. В итоге сегодня услышали обструкцию. Надеюсь, не спутала ничего.

А при обструкции муколитики давать вообще верх безрассудства. Обструктивный бронхит это не то же самое , что просто бронхит , вирусный или бактериальный. Ну вы это знаете, если ваш сын болел обструктивными раньше

Mrss:
А это точно был бронхит? Может, лазолван зачем-то назначили при более поверхностном влажном кашле? У нас всегда именно по описанной схеме сухой непродуктивный кашель постепенно перерастал в мокрый с откашливанием, и дальше все потихоньку выкашлял - и свободен.

я не знаю что это было. Началось с ларингита. Кашель был сухой. Потом стал влажный.
Сегодня утром усилился, все откашлялось и кашель снова стал сухой и частый. Слушали два врача с интервалом 4 часа. Одна сказала ерунда, пейте траву. А вторая сказала что хороший такой бронхит, хрипы.

gekberry: Обструктивный бронхит это не то же самое , что просто бронхит , вирусный или бактериальный. Ну вы это знаете, если ваш сын болел обструктивными раньше

Знаю. Только автор вопрос на форуме задала, когда уже оба лекарства ребенку дала, и он уснул.
И с обструкцией сами видите, непонятки полные. Ацц им врач назначил. Ему виднее, бронхит ли там и какой. Мы-то тут так, языками чешем, все равно ребенка только автор видит-слышит и врач днем.

Бормотуха , аа поняла, ну дали же, никто не умер.

gekberry: егодня услышали обструкцию.

Услышали хрипы. Просто хрипы.
А что такое обструкция? Это ж затруднение дыхания? Когда бронхи сужены?
Просто хрипы это ж не обструкция? Или я что то путаю?

Бормотуха ,
Ужас, такие мнения разные у врачей, не знаешь, чьи назначения выполнять (((

Mrss: И с обструкцией сами видите, непонятки полные. Ацц им врач назначил. Ему виднее, бронхит ли там и какой. Мы-то тут так, языками чешем, все равно ребенка только автор видит-слышит и врач днем. девочки это я с перепугу выдумала обструкцию видимо. Просто вдохнуть не мог. Надеюсь что так.

Mrss,
Да, вы правы, в этом вопросе без очного осмотра врача никак не обойтись

Бормотуха , обструкция - это когда сужен просвет бронхов, и в результате одышка, затруднённое дыхание, шум/свист на выдохе, ну и когда дело заходит ещё дальше - сухой спазматический такой кашель (у моего малыша так происходит, по нарастающей)

да и была ли обструкция никто де не знает наверняка
Может просто присиупообразный уашель, при котором синекод эффективен.
Но АЦЦ я не люблю, как врач.

Neiron,
А почему вы как врач не любите АЦЦ? Именно этот препарат

gekberry: шум/свист на выдохе

Про это вроде врач говорила. Только точно помню что на вдохе.
Поэтому и выписала аскорил, он вроде как сроден беродуалу?

Neiron: Но АЦЦ я не люблю, как врач.

А почему?
Какая альтернатива?

Бормотуха ,
Шум на вдохе характерен для забодеваний, обструкций (не знаю, какое слово тут подходит) верхних дыхательных путей. При ларингоспазме шумный вдох, сужен просвет гортани. При обструкцияи бронхов шум на выдохе.
Аскорил он по-моему в том числе муколитик.

Беродуал лично я воспринимаю как препарат скорой помощи. Он бронхоспазм снимает практически моментально. И его длительно применять не назначают.
А аскорил конечно есть у меня в аптечке, ждёт своего часа отправиться в помойку. Я не знаю, в каких случаях его должны назначать, назначали при трахеите, я купила со страху, но не давала

Не люблю, потому что очень стимулирует продукцию слизи.
Альтернатив мильён и маленькая тележка, бромгексин и банальный копеешный мукалтин и то эффективнее и мяКше.

Сейчас слышу как хрипит((

Бормотуха ,
А почему грудной сбор не стали давать? Я сама недавно переболела таким бронхитом. Это жесть! Больше всего выматывало, что выспаться не могла. Ацц врач запретил строго. Сказал, что лучше уж обычные таблетки от кашля. Еще грудной сбор пила, сразу стало легче. А при сильных приступах кашля,аж до рвоты, помогает нахождение ао влажном помещении. Ну, мне помогало. В ванной комнате сидела при вкюченой воде.
Спать могла только в сидячем положении.

Аноним: А почему грудной сбор не стали давать?

Потому что видела, что дело хуже и грудным сбором это не вылечить. К тому же, например на сироп доктор мом аллергия, то есть на какие то травы.
Самой этот сбор выписывали, когда был бронхит при свином гриппе. Не помог. Ацц начала-М стало откашливаться и легче дышать.

Тьфу тьфу но после синекода спали всю ночь.

Neiron: да и была ли обструкция никто де не знает наверняка

Получается, что врач тоже диагноз с запасом написал, назначив на всякий случай пульмикорт. Обычно обструкцию им снимают и дальше уже муколитики какие-то начинают применять.

Бормотуха автор темы: Тьфу тьфу но после синекода спали всю ночь.

Ну и слава богу, хоть сил набрался на следующий день кашля. Поправляйтесь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы