Если днем пили ацц, ночью можно синекод?

Спасайте. Бронхит, обструкция. Днем пили ацц. Сейчас надрывный сухой кашель, аж задыхается от него. Дала синекод. Уснул на мне сидя. Теперь думаю, а можно ли синекод? С ацц ж несовместим. 3 года нам.

Так времени уже много прошло, ацц подействовал достаточно. Надо дать ребенку поспать как-то. Я бы дала Синекод на ночь, а с утра снова кашлять и откашливающие принимать.

Mrss: Надо дать ребенку поспать как-т

Тоже так подумала. Да и опасен такой кашель. Толку от него нет, сухо все, не откашливается, что за приступ такой был???

Неточно выразилась выше. Не "дала бы", а "давала". У меня ребенок тоже обструктивными бронхитами болел несколько лет.
Эти средства просто противоречат друг другу по действию. Поэтому по времени их существенно разносите, то есть последний раз откашливающее за несколько часов до сна принимайте, а на ночь можно Синекодом забыться и выспаться. Силы-то тоже нужны для борьбы с болезнью, надо спать.

С обструкцией нельзя ни то, ни другое. При обструктивном бронхите можно бронхолитики и противовоспалительные типа пульмикорта.
Приложите ухо к спинке ребенка и к груди справа чуть выше соска - если услышите хрипы ( если они есть - услышите обязательно, у детей тонкая грудная клетка ), то вызывайте скорую, с обструкцией нельзя шутить.
Излишне, наверное, но завтра с самого утра ребенка в руки и в поликлинику на осмотр.

Mrss,
Нельзя, не надо такие советы давать.

Бормотуха автор темы: Толку от него нет, сухо все, не откашливается, что за приступ такой был???

Ну пока просто не размякла мокрота для продуктивного кашля, но раздражает бронхи, щекочет. Скоро полегчает, лечитесь.

Фима Собак: Нельзя, не надо такие советы давать.

Я по своему опыту чисто. Нормально всегда вылечивались, на ночь Синекод врач и рекомендовал давать, если совсем спать невозможно. А ацц автору, наверное, врач назначил... Или сами лечитесь так, автор?

Фима Собак: С обструкцией нельзя ни то, ни другое.

Мы сегодня были на приеме в 5 вечера, обструкции не было еще. Это он от кашля мне кажется дышать стал тяжело. Беродуал дала в ингаляции, вроде отошел.
Завтра вот не знаю что делать.
Назначили пульмикорт, ацц, клацид, аскорил. Врач услышала хрипы. Платный врач.

Фима Собак: поликлинику хмммм. Мы честно лечили две недели кашель. И нас выписали в садик. С кашлем. Типа остаточный.
Но мы пришли снова сегодня утром на прием, вместо садика. И нам назначили грудной сбор. Давать не стала. Повезла ребенка в платную клинику ко врачу, которая ни раз нас выручала. И вот, бронхит.
Ну почему бронхит не слышали в поликлинике???

Mrss: Или сами лечитесь так, автор?

Нет. Я в своем уме. Хотя... вот что из этого лечения вышло(((

Фима Собак,
Можно у вас спрошу, а посему у нас сначала лечения откашливалось, а сейчас сухо все стало??? Утром правда откашливал еще.
Может это из за лазолвана? Не идет нам этот препарат, а всё равно назначают...
И еще, обструкция это ж наверно не только когда ребенок кашляет, но и когда спит? Может я кипишнула с обструкцией то? Может спазм был, от кашля?
Просто помню раньше конда болел ребенок обструктивный бронхитом, хрипел даже во сне. Сейчас спит полусидя, дышит нормально. Это не обстркукция?

Бормотуха автор темы: вот что из этого лечения вышло(((

Следите за дыханием. Сейчас есть одышка или нет?

Фима Собак: нельзя ни то, ни другое

А врач получается, неправильно им ацц назначил?

Mrss:
Следите за дыханием. Сейчас есть одышка или нет?

Спит. Нет одышки.

Mrss: А врач получается, неправильно им ацц назначил? наверно это я что то перепутала. Спазм какой то был.

Когда мы в больнице лежали с обстукцией, девочку соседку перевели из реанимации, дак вот она ацц пила, мокрота пошла по суженным бронхам и она еле выжила, неделю в реанимации. К нам врачи еще потом несколько раз в палату заходили и ругались на ацц, говорили ни в коем случае при обструкции и склонности к ней.

Бормотуха автор темы: Спит. Нет одышки.

Ну и слава богу.

Бормотуха автор темы: наверно это я что то перепутала.

Бывает... Когда в ушах уже звенит от кашля, еще не то покажется. Как вспомню, так вздрогну. Поправляйтесь!

Аноним: дак вот она ацц пила, мокрота пошла по суженным бронхам

Да, тоже такое помню. Лазолван выписали в 5 мес, а бронхи сужены. Тоже в больницу попали.

Mrss: Бывает... Когда в ушах уже звенит от кашля, еще не то покажется. Как вспомню, так вздрогну. Поправляйтесь!

Спасибо. Он просто вдохнуть не успевал от кашля этого, еще и рвотные позывы были, и слюни потекли. Вот и затруднилось дыхание.

Выздоравливайте, нас тоже эти обструкции доканали((

Аноним,
Спасибо. И вам не болеть.

Разные обструкции , мой младший с 3.5 мес почти ежемесячно обструкции выдаёт , хрипов явных не было ни разу, ни днём, ни во сне. Шумное дыхание да, а хрипов - нет. А вы беродуал применили, бронхоспазм сняли, так? Вот и дышит хорошо. Показали бы завтра врачу, чтоб ещё раз вас послушали. Тому же, платному. Он динамику отследит

Насчёт почему не слышали бронхит в поликлинике - такое к сожалению бывает. При первой обсорукции у малыша 4 педиатра не услышали это. По совету форума мы обратились к пульмонологу и нам помогли.

Выздоравливайте!

(Пс писала, и ещё раз напишу, старшей дочке - ровесница сына вашего - все сиропы от кашля и лазолваны всегда делали только хуже)

**~~~~А клацид поможет? По крови вроде все спокойно, но совсем немного сдвиг в сторону бактериальной.

Спит, одышки нет, пульмикорт был, беродуал был. Зачем синекод?

>Neiron:** Зачем синекод

Дак это он после синекода спит. Кашель был каждую секунду, до рвотных позывов. Горло уже содрал и вдохнуть не успевал.

gekberry: (Пс писала, и ещё раз напишу, старшей дочке - ровесница сына вашего - все сиропы от кашля и лазолваны всегда делали только хуже)

Да, я помню, вы писали

gekberry: Показали бы завтра врачу, чтоб ещё раз вас послушали. Тому же, платному. Он динамику отследит

Запись к ней надолго вперед. Не получится(( если только по звонку договариваться. Ну посмотрим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы