у ваших детей такое есть

Аноним 552
автор

Kaprizylka,
Расскажите, как у Вас дела с обследованием?

Красноярск

Здравстсвуйте. У моего сына такая же история.. петехии на попе часто..на руках в местах сдавления..с начала месяца обратила внимание..теперь постоянно рассматриваю его.. гематолог вроде не увидела в них ничего такого, сказала может и раньше было да вы и не обращали внимание..

мама
Санкт-Петербург

undefinedАноним 552 ,
Здравствуйте, подскажите как у вас обстоят дела сейчас? Нам полгода, и тоже появляется сыпь, были у гематолога сказали, что все нормально, но все равно засело в душу, очень переживаю, у нас такие только на ногах..

У моего ребенка 3 лет постоянно такие петехии... Раньше было отдельно по одной на лице, шее то тут, то там... А последние полгода появляются от сдавливания уже целым пятном как бы. Пятно это состоит из множества точек под кожей. Кровоизлияния мелкие точечные.
Мы сдали коагулограмму, оак... Врач гематолог сказала что по анализам все нормально.
Но мне очень стрёмно. Я каждый день вижу эти новые петехии...старые проходят, новые появляются...
Подскажите, автор, чем у вас закончилось? Как на сегодняшний день?

Аноним 951

Danjka ,
katishok ,
Добрый день. Сейчас петехий нет. Переросли как-то это все.
В то время петехии были и их много было. Постоянно. Прошли всех местных гематологов.
Возможные причины: наследственная тромбоцитопатия (тромбоциты в норме, но снижена их агрегация), может быть в той или иной степени. У моего сухая форма (кровотечений не было, но могут быть в подростковом периоде). Степень легкая, никаких ограничений кроме как если вдруг резко обсыпет сдать анализ, нельзя нурофен (осторожно можно) и нпвс, малину, какие-то почечные препараты (не помню название). Загорать нельзя.Все это снижает агрегацию.
Может быть что-то менее «безвредное» - тромбоцитопения. Снижение тромбоцитов. Там больше ограничений и нужен поиск первопричины. Ну и куча может быть причин, когда петехии это следствие.
Обследования: оак, биохимию полную, коагулограмму, агрегация тромбоцитов (анализ дорогой). Наблюдались и показывались гематологу при обострении высыпаний. Если гематолог не видит проблем, наблюдайте. Или покажитесь другому

Аноним 951 ,
Спасибо за ответ! Спрошу у врача про анализ на агрегацию, вот интересно, что про него нам даже ничего не сказали. Я кстати заметила, что после болезни всегда их больше. А ведь я постоянно даю ибупрофен, когда температура..... Может и правда снижена агрегация..

Аноним 552 ,
Скажите пожалуйста как сейчас с этими точками у вас? У нас тоже появляются ????

Аноним 151

Добрый день. Как у Вашего ребенка сейчас с пятнами этими? У дочки 4 лет тоже появляются, как единичные петехии, розовое пятнышки, проходят за 2-3 суток. После ОРВИ уже 2 месяца прошло. Анализы пока не сдавали.
Вот тоже думаю, может они всегда были, просто я так внимательно не рассматривала реьенкан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";