у ваших детей такое есть

мама

Вообще, читаю и удивляюсь, сколько версий) лично я замечаю такие точки, если ребенка взять на ручки, на месте, где держали, может быть покраснение. Либо после ванной. То есть это реакция сосудов на давление и температуру, ничего страшного в этом нет

Аноним 552
автор

bimbada,
Да,это реакция сосудов на давление,натерание и тп. У здорового человека быть ее не должно (имеется ввиду,от несильных манипуляций), у детей единичные лопнувшие сосуды допустимы,да, но вот мой вопрос как часто?
Т.е. Вот из ответов понятно, что бывает и у других детей. Но как часто?у нас на попе почти каждый день то одна, то и пять шт этих точечек. Попа,конечно, самое травматичное место (сидит, с горки катается, шеркается о стулья и тп)

Посторонним В.

Лучше задайте вопрос на русмедсервере. Там врачи из разных городов и стран хорошо консультируют.

Аноним 552
автор

Задавала вопрос на русмедсервере. Говорят ничего не делать,раз оак в норме. Я тут задаю,что реальных историй узнать,правда ли у других детей

мама
Екатеринбург

у нас такое на мочках ушей, давненько может где то с 1 года стала замечать, жили и родились на юге, сначала думала шапка трет...потом поняла могут от крика, от температуры, ОАК в порядке, у банального ЛОРа спрашивала - говорит вариант нормв, ребенок белокожий и по видимому тонкокожий...синяки на теле бывают, но основная масса на ногах, все от ударов, проходят достаточно быстро...кстати попив как то аскорутин, заметила, что определенное время их вообще не появлялось, сейчас решила опять попоить

Аноним 552
автор

Подниму тему.эти точки не появлялись долгое время и вот опять стали. При чем появляется аллергия (скушал конфету,много сока) и потом эти точки. Дажн много было на попе, вся попа в крапинку(
Врач говорит просто держаться диета. Оак в норме. Как думаете нужно ли сдать коагулограмму?проверить свертываемость? Кто-нибудь обращался к врачу с подоьным? Что говорят?
Врачи,Ваше мнение тоже хотелось услышать)
Точки выглядят как малюсенькие красные точки(уколы от иголочки, как сосудик лопнул). При нажатии не бледнеют. Проходят быстрл

мама
Екатеринбург

Слушайте,ну вот вы были у 2х гематологов,сдали их специфические анализы и вам сказали,что вс е хорошо.Все!Вы зачем на форум идете правды искать?Нам через экран вашего ребенка не видно,анализов его тоже и мы не гематологи.Что вы хотите услышать?
Ну потратьте кучу денег,свозите ребенка в РДКБ,ну в Германи еще можно,в Израиль....это вас успокоит?

Аноним 552
автор

Virinea,
Вы правы, что я сама не знаю за чем пишу тут, НО возможно,что кто-то поделится отзывами своми, расскажет,что они обследовали или не обследовали. Перерасли ли это дети или нет

Аноним 552
автор

Пффф...,
А муж ваш какие анализы сдавал?обследования? У него какая симптоматика?
Запишусь к гематологу снова. Пусть посмотрит, но врач то не считает это нормой (это не норма, но вы не обращайте сильно внимания на них....так сказал...как? Как я не буду общарать внимания на то,что Не норма

Аноним***

У моего ребёнка геморрагические высыпания, Оак всегда в норме, гематолог первое время разводил руками со словами странный ребёнок, потом сдали анализ и нашли причину. Тромбоциты всегда в норме, а вот какое то время... не в норме. Препараты пока не назначали. И да, эти высыпания проходят долго. Ну и у нас, как появились в 5 мес, так и сейчас присутствуют, ребёнку 1,8. Выглядят как кровоподтеки. Завтра сдаем агрегатограмму.

Аноним 552
автор

Аноним,
Где сдаете агрегатограмму? У кого были?
У моего не кровоподтеками,а точками. Проходят быстро-мелкие за часы,покрупнее до 2суток.
Скажите, т.е. Вашего ребенка тромбоциты снижены?бывают или как?

Аноним 552
автор

Аноним,
Сори за вопросы. Но очень хочется с кем-то поговорить и посоветоваться.
Высыпания у вас от физ.воздействия или просто так бывает?
Зачем тогда сдавать агрегатограмму,ести причину нашли?дообследоваться?
Мы сдавали агрегатограмму, там немного есть снижение,но не критичное и по идее не должно давать гемор точки

мама
Екатеринбург

Тромбоциты всегда в норме. Агрегатограмма для оценки функциональной активности тромбоцитов. Наблюдаемся у Александрова К.А., сдаем там же, в ОДКБ

Аноним 552
автор

Kaprizylka,
Спасибо!а диагноз какой у вас?бесплатно наблюдаетесь? Хочу к нему га платный прием завтра попасть

мама
Екатеринбург

Сыпь в основном с другой стороны коленок (незнаю как назвать))) и в местах трения памперса. Редко на логтевых сгибах. Когда был меньше, то подмышками.

мама
Екатеринбург

Тромбоцитопатия лёгкой степени

Аноним 552
автор

Kaprizylka,
Вот нам один гематолог такой ж диагноз выставил

Аноним 552
автор

Kaprizylka,
Какие прогнозы дает Александров при тромбоцитопатии вам? Есть риск,что утяжелится с возрастом?кровотечений то нет?

Аноним 552
автор

У нас тоже сыпь чаще на ногах с др стороны колен и подмышками. Летом больше. Я оч переживаю и постоянно разглядываю. Заметила.что при аллергии усиливается.

Аноним 563

У нас такое бывает от сдавливания , на лице когда у врача держала лицо , выходим из кабинета а у нее все в крапинку под глазами. Или после массажа особенно на шее .

Аноним 552
автор

Аноним,
У нас вот в этот раз много, вся попа(но за сутки почти прошло, немного осталось

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Пока ни чего не прогнозирует, раз мы на стадии обследования... Я так полагаю, что по результатам агрегатограммы уже будет, что то ясное. Пока говорит, лечение не требуется.

Аноним 552
автор

Kaprizylka,
Если не сложно, напишите потом,что скажет Александров вас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";