Четвертый день у ребёнка высокая температура, что делать?

автор
мама
Екатеринбург

MammyIrina

Хочу пожелать вам скорейшего выздоровления))) температура 40 вообще ужасно, у нас уже пятый день температуры пошёл, но у нас то 38,3 то 37,7 это при том если не сбиваю, смотрю на его состаяние если совсем в лежку даю нурофен, а так пусть организм борется, сына у меня тоже почти не ест, говорит не хочу и все...04 апреля нам в поликлинику на приём, будет температура, конечно домой врача снова вызову, спрошу про антибеотики...

мама
Екатеринбург

Blondinka96

Спасибо) сегодня нам получше, третий раз только сейчас темпа вылезла. Тоже думаю, что кровь сдать надо, да на рентген, но как с таким болеющим ребенком? Ее еще от соплей рвет, поедем куда нить и вырвет(((

мама
Екатеринбург

Я тут недавно писала - у моей дочери больше недели была темп.39,9°. Сбивалась, как правило, только до 39,5°, и то очень не скоро и очень ненадолго. Возили и на кровь, и на рентген - а что делать? Важно же пневмонию исключить. Быстро все сделали, чтобы не стоять в очередях нигде. Да и в таком состоянии люди обычно пропустят без очереди, стоит попросить по человечески.
В городе можно и на дом вызвать медика для взятия крови, но вот рентген на дому никто не сделает ))))
А если тошнит - пакетик с собой и вперед. У меня Младшая тот еще блевастик, так у нас всегда с собой пачка бумажных пакетов, которые в самолетах дают ))))

автор
мама
Екатеринбург

весна

Брызгаем Миромистином)))

автор
мама
Екатеринбург

MammyIrina

Мы были 04 апреля у педиатра, как раз в этот день у сына температуры не было, врач его послушалаю сказала, что есть хрипы в лёгких и то что у нас температура держалась пять дней, выписала нам антибиотик Флемоксин солютаб . пьем уже два дня, температура больше не поднималась, хрпит, сопли то текут, то сгущаются и зеленеют, но слышно что они у него где то в носу или в горле хлюпат, от кашля врач выписала Эреспал, в нос аквалор, питье морс с клюквой (но сын у меня отказывается пить, вообще перестал пить сок, чаи, компоты, только водичку и молоко с кефирм просит) ну с антибиотиками линекс выписала, вот такое у нас лечение до 09 апреля, а там снова на Прием....

не доверяю

Марлен пара сданных анализов - и будет понятно, обоснованно ли назначен а/б.

ну легко сказать сдать анализы. это надо температурного ребенка рано утром тащить в поликлиннику и стоять в очереди и анализы только на след день готовы, а если за этот день и возникнет осложнение?

Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ нам доктор говорила что если на 3 сутки температура держится тогда нужно антибиотик подключать, нашему доктору доверяю а наш доктор вирусы антибиотиками не лечит, и перед назначением антибиотика отправляет сдавать анализы (кровь, моча). Это на четвертый день высокой температуры.

Аноним 15

две-звёзДОЧКИ вот и пьем, что бы осложнений не заработать а мы прикиньте, не пьем, когда кровь вирусная, и выздоравливаем, без осложнений)))

мама
Екатеринбург

Автор, как сынок ваш ?

не доверяю

Бормотуха а наш доктор вирусы антибиотиками не лечит, и перед назначением антибиотика отправляет сдавать анализы (кровь, моча). Это на четвертый день высокой температуры.

у меня ребенок все свои 11 лет болеет часто и ни разу доктор не предложил сдать анализы даже за свой счет! Сколько мы антибиотиков выпили-жуть. Спасибо хоть продвинутые родители делятся видимо секретной информацией.
а теперь я вообще уже сомневаюсь, смогут ли они в наших анализах разобраться короче-я в шоке

мама
Екатеринбург

аноним "не я" (у меня с телефона не цитируется)

Вы уж прямо неразрешимых ребусов не придумывайте. А как, по Вашему, другие делают? Все, что ли, сразу а/б дают, без анализов? Кому надо - те сдают.
У вас есть несколько шикарных возможностей:

  1. Не тащить в поликлинику, а свозить в платный мед.центр. Не стоять там в очереди, а все сделать быстро. С готовностью в тот же день. Или здоровье ребенка не стоит этих невеликих денег? Анализ крови редко стоит больше 400 р.
  2. Сделать все то же на дому, есть и такой сервис.
  3. Даже не пытаться выяснить, что там у ребенка, а сразу, не думая, дать а/б. Этот вариант, видимо, для многих предпочтительнее, т.к.никуда не надо идти, никого не надо ждать. О проблемах в виде разнообразных побочек и формирования полирезистентности (это когда придется сменить три препарата, но не поможет ни один) думать не будем - зачем?
    И я вам сейчас секрет открою: если ребенок не грудной, если не страдает тяжелым иммунодефицитом, один день ожидания результата анализа никакой фатальной роли не сыграет. Выжидательная тактика порой куда безопаснее для ребенка, чем вот такая игра на опережение.
не доверяю

с анализами-понятно уже мне стало, надо тогда с врачом проконсультироваться насчет их просмотра. конечно я сейчас пользуюсь помощью местной поликлинники и более менее доверяю 2ум врачам(врачи меняются каждый месяц) спрошу
ну все равно как-то странно:говорят вирус антибиотиком не лечат, но всякий раз вирусное с высокой температурой излечивается именно АБ
и тут мама писала, что неделю у ее дочки была 39-40-жуть, как она не боится потерять ребенка держа его неделю

мама
Санкт-Петербург

Красотулечка Мамочки! Что ж вы с такой легкостью "гробите" своим детям иммунитет, пичкая их антибиотиками ? Ну неужели так сложно сдать анализы, чтобы убедится в наличии именно бактериальной инфекции?? Панацею себе нашли

КАК??? Ребенка с температурой отвезти в поликлинку-просидеть там часа два очереди, взять направление на кровь, на след. день утром встать и везти сдавать кровь, посидеть еще в очереди, потом сделать больно!!! ребенок поплачет-пусть еще от этого температура поднимется!! поехать домой...вечером поехать снова в пол-ку за результатом!!! ЭТО ТАК ПРОСТО С УМА СОЙТИ!!! Даже если на дом придет пед. и даст направление, то утром все равно с ребенком температурный ехать!!!

мама
Санкт-Петербург

не я говорят вирус антибиотиком не лечат, но всякий раз вирусное с высокой температурой излечивается именно АБ

АБ лечат осложнения и присоединения бактерии! вот как бы вирус и излечивается))) НО ВИРУС НЕ ЛЕЧИТСЯ АБ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";