Четвертый день у ребёнка высокая температура, что делать?

Екатеринбург

Марлен ФЛЕМОКСИН) - тот же парацетамол

мама
Екатеринбург

Большинство мам вообще не считает нужным обдумывать назначения врача. ДОВЕРИЕ...
Хотя зря я говорю о большинстве, разумных тоже не так уж мало.

мама
Екатеринбург

Стюша, я о Цефеконе писала. Флемоксин написала, т.к. автор тех строк назвала его Флимаксим ))) т.е.я написала, как будет правильно

Екатеринбург

научите как по анализу крови различить вирусную и бактериальную инфекцию

Екатеринбург

Марлен Стюша, я о Цефеконе писала. Флемоксин написала, т.к. автор тех строк назвала его Флимаксим ))) т.е.я написала, как будет правильно

Ааааа, всё понятно)))) А то я уж было подумала, что я чего-то не знаю )))))

мама

у нас три дня держалась 39,5 сейчас лежим в больничке с бронхитом(

Екатеринбург

ЖАРптичка как по анализу крови различить вирусную и бактериальную инфекцию

По лейкоцитарной формуле, если сдвиг влево( преобладают палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы) это бактериальная инфекция, если наоборот, то вирусная

мама
Екатеринбург

Пожалуй, стоит еще добавить: найдите в сети нормы нейтрофилов для конкретного возраста (возраста вашего ребенка). А то тот же ситилаб пишет нормы палочкоядерных для детей 10-12 лет, а у меня, к примеру, трехлетка, а для них совсем другая норма.

И еще - даже зная все это, не будьте слишком самоуверенны - не гнушайтесь и врача попросить интерпретировать анализ. Все же нельзя сравнивать компетенцию человека, который учился этому семь лет, и мамочки, которая только что узнала это в инете ))))

Екатеринбург

а подскажите частного врача в личку,аранда и марлен

мама
Екатеринбург

Автор, у нас темпа 40 третий день, сбивается на час максимум, спасаемся Нурофеном с Панадолом по очереди, обтирания. Ребенку 1,7, насморк спать не дает и кашель, еще и не ест третий день((( антибиотик купила, врач выписала ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ ( сама сказала), пока не пьем, жду пятые сутки. Ингаляции можно при темпе не выше 38, мы дышим лазолваном, пьем анаферон, капаем полидексу и моем нос конечно. Мне тоже очень страшно, а что делать?

мама
Москва

ЖАРптичка а подскажите частного врача в личку,аранда и марлен

оплата 144тысячи рублей в год вас устроит? это 12тр в месяц оплата вне зависимости от количества выездов
вы понимаете, контакты частных педиатров не раздаются вот так на форуме, их предают через хороших знакомых из рук в руки, как бы в данном случае сам частный педиатр решает брать вас на ведение или нет, т.е. если я кому-то даю его номер, то перед этим я звоню ему и рекомендую этого человека, только так, по личным рекомендациям

Екатеринбург

я бы за педиатра ситуативно хотела платить, а не просто за его существование.

Екатеринбург

Кстати, да. Даже если будете уверены что инфекция бактериальная, не спешите сами назначать себе АБ. Важно ещё знать локализацию воспаления. Порой можно обойтись антибиотиками местного значения. И ещё, существует 5 поколений антибиотиков, и все они хоть и широкого спектра действия, всё же имеют свою "специализацию". Поэтому АБ нужно грамотно подобрать в зависимости от поставленного диагноза.

мама
Москва

ЖАРптичка я бы за педиатра ситуативно хотела платить, а не просто за его существование.

частные педиатры на "ситуативно" не берут, как правило, они вообще ведут детей только с рождения, мы с 2-ух месяцев на частном наблюдении, потому что мне для меня это очень удобно

мама
Екатеринбург

Жарптичка, мне бы не жалко было, но мой врач вам вряд ли пригодится. Она живет не в Ебурге. И в любом случае, как я уже писала, мне ни разу не встретился врач, которому можно было бы доверять слепо, не думая самой. То есть все равно во все приходится вникать максимально глубоко.

мама
Екатеринбург

Мне система Аранды тоже была бы неудобна - учитывая то, что у нас месяцами не бывает потребности в докторе, особенно у Младшей, которая вообще кремень-девка )))) Но каждый выбирает для себя.

мама
Москва

Марлен Мне система Аранды тоже была бы неудобна

так это не моя система, просто врач только так ведет, но он очень грамотный специалист, через него дети почти всех наших друзей/знакомых прошли. но эта система означает, что он к нам и в 2 ночи приедет и, если нужно, организует мед. обслуживание на дому, чтоб в больницу не ложится, он вообще считает, что у нас в россии детям в больницу нужно только в двух случаяч это реанимация и хирургия, все остальное он организовывает на дому, без доп. оплаты

мама
Екатеринбург

Ну я не имела в виду, что эта система - Ваше изобретение ))) я понимаю, что это условия врача.
Уверена, врач хороший. А скажите, как решается ситуация, если именно этот врач не может приехать (заболел, отпуск...)? Он посылает коллегу? Или не было такого ни разу?

Екатеринбург

спасибо за разъяснения по поводу анализов)) Антибы мы еще не пили, но очень не нравится тенденция у врачей к назначению антибов на всякий случай(( будем искать адыкватного педиатра из частных клиник

мама
Москва

Марлен Уверена, врач хороший. А скажите, как решается ситуация, если именно этот врач не может приехать (заболел, отпуск...)? Он посылает коллегу? Или не было такого ни разу?

ни разу такого не было, всегда сам приезжает и в праздники и в отпуск, если есть какие-то вопросы, то привозит с собой своих специалистов, это входит в "абонентскую плату" (невролог, УЗИст с аппаратом, окулист, хирург, лор, гастроэнтеролог - больше нам никто не нужен был), но если понадобится он привезет.
Вот сейчас жду, когда период садичных болезней поутихнет, станет ребенок пореже болеть и будем уходить от него, т.к. дороговато для нас

Екатеринбург

аранда всегда сам приезжает и в праздники и в отпуск, если есть какие-то вопросы, то привозит с собой своих специалистов, это входит в "абонентскую плату" (невролог, УЗИст с аппаратом, окулист, хирург, лор, гастроэнтеролог

О, так

аранда 144тысячи рублей в год

это практически даром, особенно если ребёнок ЧБ ))))

мама
Екатеринбург

тоже хотела сказать, что, учитывая то количество специалистов, которых он вам приводил, сумма получается мало-мальски оправдана. Мы, к примеру, у половины из них бываем только раз в год профилактически, а другая половина и вовсе не нужна.

мама
Москва

мама Стюши и Ксюши это практически даром, особенно если ребёнок ЧБ ))))

ну, как бы да, просто мне, для сохранности моих нервов, удобнее наблюдение на дому, чем по больницам ездить с ребенком

мама
Екатеринбург

Аранда, прочитала про вашего врача. Очень жалею, что не было такого в первый год жизни ребенка. Заплатила бы 144 тыс. не жалея ни капельки. И со вторым бы ребенком заплатила тоже. Первый год самый важный, вопросов много, сомнений. У меня и такие ситуации были, что к одному врачу сходишь, а потом ко второму идешь, чтобы сравнить и перепроверить. Получается тоже не дешево, а ещё время тратишь и нервы.

автор
мама
Екатеринбург

Читаю все отзовы и переписку, у каждого своя правда))) антибиотиками не хочу своего сына пичькать, если уж совсем выхода не будет и врач назначит, я повторюсь, нашему уч.педиатару я не вполне доверяю, даже при сданных анализах она не на все показатели обращает внимание, хотя хорошо бы сдать их, но как я сейчас сына потащу в поликлинику с температурой? Сегодня только за него порадовалась, весь день не было температуры, а к вечеру снова 37.7 в общей картине температура у нас с 31 марта, вот уже почти пять дней, и то скачет, то 38.3, то 37.5, если сбиваешь Нурофеном 36.4 и я стала замечать, что при измерении под правой рукой, температура больше, чем под левой (хотя должно быть наоборот). Ренген тоже хорошо, но не хочу повторно без особой надобности обучать ребёнка ( года ещё не прошло как нам делали ренген, правда на ножки) . 4 апреля нам на приём в поликлинику, но если будет температура, повторно врача на дом вызову) спасибо всем за обсуждения...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";