Четвертый день у ребёнка высокая температура, что делать?

~~ВаМпиRrr..ka~ ~

Neiron Пять суток.

для детей старше 3-х лет это показание, а младше трое суток, у автора ребенку 2 года

Губкин

Марлен пара выходов в инет

значит интернету доверять можно а врачу нельзя? для меня это нонсенс, интернет не видел ребенка, а врач видел, есть логика?

мама
Москва

две-звёзДОЧКИ вот и платите ему за анализы

так анализы не педиатры вроде как берут, а в лаборатории

Губкин

аранда

деньги вы кому платите?

мама
Екатеринбург

В интернет нужно выходить не для того, чтобы ДОВЕРЯТЬ - а как раз чтобы ПРОВЕРЯТЬ. Вы не пробовали?
Ну или по другому: попробуйте в следующий раз задать вопрос врачу. Какие основания для назначения а/б? Какой диагноз? Что именно лечим? потому что "температура три дня" - это не диагноз. Попросите врача, прежде чем назначать а/б, посмотреть анализы. Ну попробуйте, хоть разок!
Уверяю вас, на пути просвещения вас ждало бы ооочень много открытий.

мама
Екатеринбург

Кстати,.по поводу денег - я, к примеру, плачу деньги лаборатории Ситилаб. А врачу не плачу, он из другой организации. При чем здесь вообще деньги, иногда у врача нет заинтересованности в назначении лишних анализов. Такие варианты вы не рассматриваете? Зато у некоторых врачей есть заинтересованность в назначении лишних лекарств.

Губкин

Марлен Вы не пробовали?

без вас не догадалась бы

мама
Москва

две-звёзДОЧКИ деньги вы кому платите?

за анализы? по разному, пару раз вызывали на дом медсестру из МЦ Уральский, она брала анализы, один раз из Инвитро приезжала медсестра, т.е. за анализы я не нашему педиатру плачу, а лаборатории (или МЦ), наш педиатр анализы не берет, я просто ему потом результаты высылаю по электронной почте

Екатеринбург

Марлен Это же элементарно просто: пара выходов в инет, пара сданных анализов - и будет понятно, обоснованно ли назначен а/б. Ничего не элементарно У нас СОЭ 5, лейкоцитоза нет, а АСЛО опять в 7 раз увеличилось Все бы так просто было

Губкин

Марлен Зато у некоторых врачей есть заинтересованность в назначении лишних лекарств.

какая? интересно узнать

мама
Екатеринбург

Значит, догадались-таки? ну расскажите о своем опыте! что вы узнали из доп.источников? Где пишут о том, что на третий день надо пить а/б?

мама
Екатеринбург

Какая заинтересованность? Вы никогда-никогда не слышали о сотрудничестве врачей с фармпредставителями?

Губкин

Марлен Вы никогда-никогда не слышали о сотрудничестве врачей с фармпредставителями?

слышала, но к нашему доктору это не относится, хотя бы потому что это моя тетя! этого достаточно? спорить ни с кем не собираюсь, еще раз повторю: каждый родитель сам решает как ему лечить ребенка

мама
Екатеринбург

ну т.е.по существу вопроса вы не ответите... проверять не станете, видимо. Конечно, это же тетя - тетя заблуждаться и ошибаться в назначениях не может никогда ))) ладно, Аллах с вами - я не убеждать вас хотела, а просто понять вашу позицию.

мама
Екатеринбург

У моего ребенка (2года 7 мес) в ночь с вс на пн поднялась температура 39.2. Утром вызвала врача. Диагноз ОРВИ+ список лекарств. Но сказала, что дыхание чистое, хрипов нет. Во вторник начались сильные сопли и подкашливание. Как мы лечимся: морс брусничный, ромашка аптечная, аквалор в нос, ОЧЕНЬ много пьем. Температуру сбивала, если выше 38.5,ниже нет- пусть организм борется с вирусом. Сегодня ночью была уже 37.8, утром 37.2. Думаю идем на поправку. И ещё постоянно проветриваю, т.е. в одной комнате играем, в другой окно открыто. Потом наоборот.
Врач, которая к нам приходила, сказала, что сейчас какой-то вирус , дети болеют именно с высокой температурой. Антибиотик нужно подключать, когда есть РЕАЛЬНЫЕ показания, а не на всякий случай!

мама
Екатеринбург

Только возраст сына перепутала, ему 1год 7 мес. )

Екатеринбург

biseda2008 начала поить амоксиклавом,вижу ангина

КАК Вы могли определить что это ангина???? Красное горло и налет это ещё не значит ангина, и даже если всё-таки ангина, то ещё не значит что она бактериальная!! Вы хоть что-нибудь читали про АБ? Хотя-бы ту же самую инструкцию?

Аноним 348

Автор, из поста вашего поняла, что у вас горло красноватое, а чем лечите то его?

мама
Москва

мама Стюши и Ксюши КАК Вы могли определить что это ангина???? Красное горло и налет это ещё не значит ангина, и даже если всё-таки ангина, то ещё не значит что она бактериальная!! Вы хоть что-нибудь читали про АБ? Хотя-бы ту же самую инструкцию?

вот тоже странно так
в Швеции (я туда по работе летаю часто), чтобы ребенку антибиотики назначили, там целый консилиум врачей собирают, а у нас мамы своим детям сами запросто назначают

Екатеринбург

аранда у нас мамы своим детям сами запросто назначают

А потом темы возникают:"SOS!!Сменили уже третий(!) антибиотик, всё равно НЕ помогает!!" И сидят удивляются:"Чего ж не помогает-то?!"

Екатеринбург

аранда в Швеции (я туда по работе летаю часто), чтобы ребенку антибиотики назначили, там целый консилиум врачей собирают

У нас для этого финансирования нет. По этой же причини врачам (негласно) запрещено раздавать направления на анализы.

мама
Москва

мама Стюши и Ксюши По этой же причини врачам (негласно) запрещено раздавать направления на анализы.

ну, можно же самим сходить, ОАК стоит 200-300р, если не на дом вызывать, а просто в частный МЦ сходить

мама
Екатеринбург

Купите свечки Цифекон, у нас так же было, но нам антибиотики прописали Флимаксим, через два дня все прошло, а так же неделю маялись только 39,5 была, Нурофен первые два дня помогал, потом пол таблетки парацетамол и он не стал помогать, спасли свечки Цифекон.

Екатеринбург

аранда ну, можно же самим сходить, ОАК стоит 200-300р

Согласна, но как оказалось большинство мам даже и не знают что перед приёмом АБ нужно сдавать ОАК. Да и откуда им знать если наши педиатры за редким исключением отправляют на анализы перед назначением лечения.

мама
Екатеринбург

так Цефекон (кстати, правильно нужно писать ЦЕФЕКОН И ФЛЕМОКСИН) - тот же парацетамол. Форма только другая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";