SOS! У ребенка сильно увеличились лимфоузлы на шее! Температура 37,8 куда бежать?

мама
Екатеринбург

Сходили на прием сегодня к ЛОРу Коробкиной А.Г. очень хороший специалист. Сразу расшифровала подробно анализ крови, подкорректировала лечение, сказала что делать дальше, на что обратить внимание. Короче, я довольна. А, да! Все-таки она сказала, что у нас мононуклеоз.

мама
Екатеринбург

Получила результаты анализов на вирусы. Эпштейн-Барра не обнаружился, герпес 6-го типа тоже не обнаружен. Ну и что это тогда у ребенка может быть?

Екатеринбург

Пятый элемент

Лимфаденит, например.
При мононуклеозе в крови обнаруживают мононуклеары атипичные, если их меньше 10 - ни о каком мононуклеозе и речи быть не может.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки

ТОгда о Коробковой как судить? Ошиблась?

мама
Екатеринбург

анонимка думает

У ЛОРа были без анализов на вирусы, они были не готовы. Перенесенную вирусную она увидела по об.анализу крови. Мононуклеоз в стационаре 40-й предположили и назначили анализы. Я сейчас в командировке, вернее в аэропорту, лечу домой. Завтра повторно пойдем к Коробкиной со всеми результатами анализов, надеюсь скажет что это было. Домой звонила, сын в порядке, но его бабушка лечила как прописали, в том числе примочки димексида на лимфрузлы, они немного уменьшились, но не до конца. Еще у него была сильная странная заложенность, вот она прошла.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки

А при лимфодените узлы вроде сильно болезненные и кожа над ними горячая, не? У ребенка узлы слегка болели и кожа без изменений была.... Хотя, хз, может и лимфоденит, но мы антибиотики все равно пропили и димексид он же противовоспалительный.

мама
Екатеринбург

а может это ангина была?

мама
Екатеринбург

Может и ангина, просто повторная температура и узлы вылезли через неделю после красного горла и горло, как раз, уже было спокойное и не болело.

мама
Екатеринбург

Девочки, поднимаю свою тему. Сын опять похоже заболевает. Зеленые сопли, краснеет горло, покашливает . Температуры пока нет. После первого раза долечились. Лимфоузлы почти нормальные, горло было здоровое, все хорошо и вот опять . Как поднять иммунитет ребенку? Причем надо срочно поднять, потому что в лагерь поедет в конце июля. Есть месяц, чтобы укрепить здоровье. Жду советов.

мама
Екатеринбург

придира у лора вам аденоиды не находили?

Небольшая степень есть.

придира в прошлый раз какой диагноз был?

Вроде как мононуклеоз, хотя я его по анализам не увидела. Есть антитела к ВЭБ, но такие, которые говорят, что вирус был давно.

придира полноценно питаться, высыпаться, общее все конечно.

Это стараемся.

мама
Екатеринбург

я не знаю, что за эпидемия в городе, у сына второй раз такая же история. зимой так не болели, как этим летом. лор ставит тонзиллит.

мама
Екатеринбург

Пятый элемент Получила результаты анализов на вирусы. Эпштейн-Барра не обнаружился, герпес 6-го типа тоже не обнаружен. Ну и что это тогда у ребенка может быть?

каким методом сдавали? ПЦР или ИФА?

мама
Екатеринбург

Света77 каким методом сдавали? ПЦР или ИФА?

Оба метода. В смысле и ПЦР, и ИФА сдали.

мама
Екатеринбург

Света77 что за эпидемия в городе, у сына второй раз такая же история

а мы получается, уже на третий круг заход делаем . У меня вообще в этом году ребенок часто болеет, до этого 1 раз в год температура, 1 раз сопли-кашель, а нынче конец весны - начало лета капец-капецкий!

мама
Екатеринбург

Сходите к хорошему педиатру - толку будет больше, чем здесь интересоваться. Если интересно, в личку пишите - дам контакт врача, к которому уже 3 года ходим (правда платно ходим)

мама
Екатеринбург

макар Сходите к хорошему педиатру

Давайте конечно. Сходим. Но и я ж его по врачам водила, не сама лечение назначала. Просто уже третий раз все.

мама
Екатеринбург

эхх, у меня два сына, один болеет 4-й раз, второй - 3-й, и все это втечении месяца(((

мама
Екатеринбург

макар Если интересно, в личку пишите - дам контакт врача, к которому уже 3 года ходим (правда платно ходим)

а ваш врач домой не приезжает?

мама
Екатеринбург

Отпросилась с работы... Температура у ребенка 37,1С

мама
Екатеринбург

Пятый элемент

и чем у вас история закончилась? у нас схожие симптомы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";