Стопицотая тема про кашель... чем еще помочь ребенку? Испробовали многое, а помогла гомеопатия за 5 дней!!!

Us
мама
Екатеринбург

Маш Проспан это аналог Геделикса, травки одним словом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

irusia
Маш Проспан это аналог Геделикса, травки одним словом

ясно)

Сегодня сын как по часам закашлял в 5 утра, у него сначала хорошо так откашливалось, а потом опять сухо и часть :(
Дала как тут писали - пол таблетки но-шпы и фенистил половину дозировки. Спустя 5-10 мин все прошло! :=-O:
Я конечно рада, но не могу же я ему каждую ночь так давать!
И теперь мне очень интересно узнать почему же именно эти лек-ва в паре так помогли?
Так как но-шпа от спазмов, то получается существует какой-то спазм, который она снимает. В трахее? Или где? видимо, этот спазм вызывает кашель.... %)

.... может кто объяснит?

мама
Екатеринбург

Аллергическую природу кашля исключили? Очень похоже на то...

мама
Екатеринбург

В любом случае, надо прослушать легкие.

Ninusik
Аллергическую природу кашля исключили? Очень похоже на то...

У моей дочери 2 недели назад начался сухой кашель.
В 3 ночи стабильно минут 10-20 кашляет, потом дальше спит тихо.
Ну и в течение дня подкашливала.
Пошли ко врачу, она тоже сначала предположила аллергию (темпы-соплей не было).
Потом, посмотрев горло и обнаружив небольшое покраснение, выписала Тантум верде для горла и витамины. Всё!
Дополнительно пили еще молоко с инжиром.
Через неделю пришли, она нас выписала, хотя дочь подкашливала раз 5-6 в день.
Врач сказала, что это норма. Сейчас покашливает еще до сих пор. Уже гораздо реже.
Ночью не кашляет.
Но наша врач очень адекватна и я ей всячески доверяю.
И Вам всё же советую ребенка сводить ко врачу хотя бы послушать, чтобы исключить проблемы с легкими.

мама
Екатеринбург

Nass
хотя дочь подкашливала раз 5-6 в день

Комаровский (хотя я не считаю его прямо-таки светилом) пишет, что нормой является подкашливание до 15-20 раз в сутки
Маша, вы можете врачу своем участковому не доверять, но послушать легкие в любом случае надо

Екатеринбург

У нас тоже идет долгий затяжной бронхит, что только не пробовали. Начиная от народных средств, заканчивая антибиотиками. Сейчас вот пошли в спелеокамеру очень нравится, есть улучшения уже после 2х сеансов+ вечером еще горчичники ставим.

мама
Москва

Остаточный кашель эффективно лечится различными ингаляциями. Если есть небулайзер, то для ингаляций можно использовать физраствор или минеральную воду. Если делать паровую ингаляцию, то для этого подойдут такие лекарственные травы как ромашка, эвкалипт. Вместо ингаляции или как дополнение к ней можно использовать пластырь сопелка, он клеится на одежду и человек вдыхает целебные эфирные масла. Важно также дышать увлажненным воздухом, поэтому не лишним будет регулярно увлажнять его с помощью специального прибора -увлажнителя или путем развешивания влажных полотенец в комнате. Также можно принимать грудной сбор, солодку, на ночь делать растирания, эффективно также делать горчичники. Постепенно кашель должен сойти на нет.

мама
Екатеринбург

Манечkа

Ну спазм то в легких может быть, очень на какую— то аллергию похоже, с травами , на вашем месте, я бы поосторожнее, ну и к доктору, пульманологу,

мама
Екатеринбург

Ninusik
Комаровский (хотя я не считаю его прямо-таки светилом) пишет, что нормой является подкашливание до 15-20 раз в сутки

Ну наша педиатр сказала, что до 10 раз - норма.

doctor-alisa
Остаточный кашель эффективно лечится

А зачем лечить остаточный кашель?

Каспер
Девочки, не занимайтесь самолечением.

И вот, кстати, да.
Тут ведь может быть куча нюансов.
Вот я бы свою начала залечивать всякими таблетками...
А нам, по сути, кроме витаминов и брызгалки в горло ничего и не рекомендовали, в итоге, больше.

мама
Екатеринбург

Дашуня
Ну спазм то в легких может быть, очень на какую— то аллергию похоже, с травами , на вашем месте, я бы поосторожнее

++++Травы очень аллергенны

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, спасибо большое что мимо не проходите!

Nass
В любом случае, надо прослушать легкие.

Ninusik
Маша, вы можете врачу своем участковому не доверять, но послушать легкие в любом случае надо

Я согласна! буду бодаться с заведкой, шоп нас на др участок перевели.
Она мне грила, что при болезни все равно наша "врач" ходить будет, хочу и этот момент прояснить, пойду в минздрав позвоню что ли... проконсультируюсь)

doctor-alisa
. Если есть небулайзер, то для ингаляций можно использовать физраствор или минеральную воду.

есть, делаем с амбробене, вечером с беродуалом еще. Сег узнала, что все же лучше миниралка хорошая, чем физ раствор.
Какую минералку лучше, те какая настоящая?????

doctor-alisa
Если делать паровую ингаляцию, то для этого подойдут такие лекарственные травы как ромашка, эвкалипт.

Это тоже, только я набираю в ванну гор воды, капаю туда арома масло эвкалипта и лаванды) ммм.........))))

Ninusik
++++Травы очень аллергенны

мы с ними расстались пока.

мама
Екатеринбург

Манечkа
к вечеру и ночью ппц - кашляет,

Мы все это прошли. Так же никакие методы не помогали, пошли к врачу - трахеит. Выпили антибиотик + амбробене. Стало НАМНОГО лучше. Сейчас подкашливает после улицы (с начала болезни уже 27 дней!), но в школу выписали. Температуры не было ни разу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я лучше тогда завтра к дежурному схожу чем к нашей.

Кста, в минздраве сказали, что я могу перевестись на др участок, но только с согласия врача к которому я хочу перевестить. ППЦ... а если ни один не захочет, в связи с нагруженностью? своего ребенка доверить опять этой? или каждый раз платить за то на что я имею право, то есть идти платно?
я негодую...

мама
Екатеринбург

Манечkа
не захочет, в связи с нагруженностью?

Им же платят вроде за пациентов, не?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Каспер
Им же платят вроде за пациентов, не?

да, вероятно, но мне так сказали.... %)
а на тот единственный участок - более менее адекватный - хочу не только я люди переезжают и не открепляются даже, ходют
к остальным идти - идти шило на мыло.. %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

апаю темку свою, ибо есть хорошие новости!
сводила позавчера Ваню к гомеопату, и сегодня я первый раз ночью не была разбужена приступом кашля (за последние 2 недели), не отпаивала его чаем горячим, да и вообще кашель стал единичным, влажным
совпадение? вряд ли) спасибо гомеопатии!! :)

мама
Омск

Манечkа

не совпадение совсем. Как я удачно в тем захожу. Гомеопатия все кашли снимает быстро - настоящая гомеопатия с опытным врачом, естественно.
Более того, на гомеопатии обычно все простудно-вирусно-сопливые заболевания проходят мало того, что быстро, так еще и не бывает остаточных фишек - как кашель и заложенный нос (до состояния, при котором дышать невозможно). Я уже столько неверующих Фом на нашего доктора перевела - уже даже сами научились доктору звонить и лечиться без моего контроля :)

мама
Омск

Друзья, есть специальный форум, где лечат одни их лучших классических гомеопатов - цена вопроса за консультацию до излечения острых заболеваний - всего 300 рублей. и Лекарство - 50 рублей, которого хватит на несколько лет, если вообще будет нужно потом. Не сложно попробовать так полечиться и увидеть результат. Главное соблюдать рекомендации по приему и тогда можно обойтись без химии и побочки от аптечных средств. Понятно, что гомеопатия невыгодна традиционной медицине и ее всегда будут клеймить, но для нас-то вопрос в наших детках...

мама
Екатеринбург

Манечkа
спасибо гомеопатии!!

а что вам там такого волшебного выписали? У нас такой ужасный кашель начался, чем лечить вооще не знаю, первый раз дочка с кашлем. Врач прописала лазолван-а у нас с него ухудшения.((

мама
Омск

tik-tak

К сожалению, вам название лекарства мало чем сможет помочь - при кашле могут применяться разные лекарства.
Гомеопатия - лечение строго индивидуальное. Допустим, у меня кашель сухой, чаще ночью, при этом меня бросает в жар и хочется теплого питья. А у кого-то наоборот кашель влажный, жажды нет и есть желание прогуляться на свежем воздухе - в обоих случаях будет назначено разное средство. Доктор подбирает средство под все симптомы.
Любое аптечное средство при простуде ведет к усложнению лечения, потому что убирая одни симптомы мы получаем другие.
Допустим, у ребенка появляются сопельки - сам по себе процесс полезный, потому что так организм через слизистую защищается от вируса. Закапав что-то в нос, мы сами заставляем болезнь идти дальше, уже без защиты со стороны слизистой носа и тем самым провоцируем развитие кашлей и прочего-прочего.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Kate_tmn
Гомеопатия все кашли снимает быстро - настоящая гомеопатия с опытным врачом, естественно.

+++
проверенно уже на втором ребенке.
Старшего пока не веду, тк он не часто болеет, изростает уже этот период, школьник почти)))

Kate_tmn
Более того, на гомеопатии обычно все простудно-вирусно-сопливые заболевания проходят мало того, что быстро, так еще и не бывает остаточных фишек - как кашель и заложенный нос (до состояния, при котором дышать невозможно).

Доча похоже заразилась, справляемся, обошлись без кашля, была тт 37,5 2 дня и все)

Kate_tmn
уже даже сами научились доктору звонить и лечиться без моего контроля

а меня наша доктор уже научила ей через раз даже звонить, отслеживать по состоянию ребенка и корректировать кол-во приемов препарата самой)

Kate_tmn
цена вопроса за консультацию до излечения острых заболеваний - всего 300 рублей

:=-O: это личный прием или что-то типо онлайн консультации?

tik-tak
а что вам там такого волшебного выписали?

младшая дочь пьет Каустикум200, а сыну Натриумлауриат200 (если правильно прочла) прописали
но

Kate_tmn
вам название лекарства мало чем сможет помочь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ах, да! В среду были у врача, а сегодня в сад пошли) :)

мама
Омск

Манечkа
это личный прием или что-то типо онлайн консультации?

Это ведение одного острого случая заочно через форум - мы там не раз спасались, пока классика искали себе.

Манечkа
а меня наша доктор уже научила ей через раз даже звонить, отслеживать по состоянию ребенка и корректировать кол-во приемов препарата самой)

Нас доктор просит корректировать через него, чтобы вдруг не переборщить - пациенты все дистанционно, мало ли что.

мама
Екатеринбург

Манечkа
Каустикум200, а сыну Натриумлауриат200

200 это сильная дозировка, мы как то пили поменьше 6,12 и другие названия. Вам сразу дали вылечиться.

мама
Екатеринбург

Автор, куда ходили к гомеопату? У какого врача были?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";