Почему нельзя эуфорбиум-композитум совмещать с аквамарисом?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А "Люффель" кто-нибудь пробовал? Тоже, говорят, гомеопатический спрей, и хороший...

мама
Екатеринбург

люффель помогает хорошо тому, у кого есть аллергическая предрасположенность. особенно его хорошо применять когда весенние аалергические течения из носа начинаются.

мама
Екатеринбург

Ая
энгистол и оцилокоцинум- моя аптечска на случаи простуды

Поясните, пожалуйста, я че-т темная не совсем поняла, в каких случаях лучше энгистол, и в каких оциллококциннум?
Спасибо.

мама
Екатеринбург

ну в общем так: оцило применяется и для профилактики в том числе, пидитары его атк нахначают, когда ребенок ходит в садик ли школу и там неблагополучная обсатновка, все гриппуют, то с утра давать одну крупинку оцило.
энгистол же применять если вдруг заболели -то дополнительно к оцило, у него хороший противовирусный и имуномоделирующий эфект, но в отличие от имуностимуляторов типа имунала, от которых всякие побочки и слишком сильное подстегивание иммунитета, энгистол работает мягко помогая организму справится.
короче если вдруг ребенок все таки заболел, то схема такая:
даете оцило -по 5 крупинок через каждый час. ив первый день-4 энгистола (черездуя конечно), во второй день два, в третйи и далее по одному. но еще зависит отв озраста ребенка, конечно. это норма от 5 лет.

а взрослым надо в первы йдень заболевания принять 8 таблеток энгистола, во второй 6, в третий четыре и потом по две- и тогда не разолеетесь проверено!

мама
Екатеринбург

Ая

Спасибо.
Только не поняла насчет оцилло: Для профилактики - одну крупинку, при лечения - по 5?
Там, вроде, в 1 дозе намного больше крупинок?
А надо именно крупинки?
Уж простите за назойливость...

мама
Екатеринбург

да вопрос понятен. суть такая: в гомеопатии идеальных схем для всех не существует. надо пробовать и приноравливаться к организму. я никогда сразу целый тюбик (так называемую дозу целиком не глотаю) даже если сильно заболею, то по половинке. тем более ребнку! в гомеопатии главное суть качество а не количество

мама
Екатеринбург

Спасибо.
Будем приноравливаться :)

автор
мама
Екатеринбург

а я вот после того как весной наглоталась энгистола и заболела, боюсь пить эти препараты
хотя до этого вроде как всегда помогали
(у меня тема в междособое есть)

мама
Екатеринбург

Простите, что торможу.

Ласто4ка
у меня тема в междособое есть

напрашиваюсь тогда в друзья.

Тема закрыта
Причина:
";