Прививка от ветряной оспы

Екатеринбург

Провокатор

А в чем проблема то?

в том что конкретно этот врач не врет, есть приказ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

«24» ноября 2008 г.

№ 2095-П

«24» ноября 2008 г.p

№ 01-01-01-01/453

Об утверждении Регионального календаря профилактических прививок и календаря прививок по эпидемическим показаниям Свердловской области

а вы уж бейтесь с теми кто его подписал

бабушка
Екатеринбург

Машуня
а вы уж бейтесь с теми кто его подписал

Зачем биться? Если документ противоречит федеральному закону то такой документ не подлежит исполнению. И если он не подлежит исполенению то навязывать его ни кто не имеет права.

просто посетитель
Екатеринбург

Провокатор
Зачем биться? Если документ противоречит федеральному закону то такой документ не подлежит исполнению. И если он не подлежит исполенению то навязывать его ни кто не имеет права.

Вы федеральный закон почитайте. До конца. Вероятно в конце (или в самом начале) есть дополнение насчет "региональных органов власти", которые вправе "дополнять федеральный календарь прививок"...

бабушка
Екатеринбург

tes
Вы федеральный закон почитайте. До конца.

Почитали... Нету.
Вот только такое нашел.

  1. Национальный календарь профилактических прививок включает профилактические прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита и гриппа. В национальном календаре профилактических прививок устанавливаются сроки проведения указанных прививок и категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации.

и вот это.
Статья 22. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
Нарушение настоящего Федерального закона влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Екатеринбург

Статья 2. Законодательство Российской Федерации в области иммунопрофилактики

  1. Законодательство Российской Федерации в области иммунопрофилактики состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
    ну этот пункт чем не нравится?
бабушка
Екатеринбург

Машуня
ну этот пункт чем не нравится?

И что?
Получается что в иных нормативных актах что хочу то и ворочу? В статье перечислено конечное количество прививок. Вот если бы там стояло ", и другие прфилактические прививки соответствующие региональным календарям" ну или что то подобное то я был бы не прав.
Но после перечисления заболеваний стоит точка.

бабушка
Екатеринбург

Провокатор
ну этот пункт чем не нравится?

Так же судя по вашей ссылке мы можем извратить федеральный закон вот таким к примеру образом.
Оригинал:
Статья 18. Право граждан на социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений

  1. При возникновении поствакцинальных осложнений граждане имеют право на получение государственных единовременных пособий, ежемесячных денежных компенсаций, пособий по временной нетрудоспособности.

Следуя статье 1 и вашим комментариям дополняем статью 18
Статья 18. Право граждан на социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений

  1. При возникновении поствакцинальных осложнений граждане имеют право на получение государственных единовременных пособий, ежемесячных денежных компенсаций, пособий по временной нетрудоспособности. Размер пособия устанавливается единоразова в размере 100 рублей.

Не ну а чо?

Екатеринбург

Провокатор
Получается что в иных нормативных актах что хочу то и ворочу? В статье перечислено конечное количество прививок. Вот если бы там стояло ", и другие прфилактические прививки соответствующие региональным календарям" ну или что то подобное то я был бы не прав.

возможно вы и правы, но меня возмутил тот факт, что вы обвиняйте человека во вранье, который лишь подтвердил существование такого закона в нашей области.
А на счет правомерности принятия расширенного календаря прививок лучше у юриста уточнить.
Но такие видоизмененные календари не только в нашей области, а практически во всех субъектах РФ. Думайте умышленно идут на противозаконные действия?

PS эту прививку ставить не буду

да уж

Машуня
PS эту прививку ставить не буду

Аналогично. ;)

бабушка
Екатеринбург

Машуня
что вы обвиняйте человека во вранье, который лишь подтвердил существование такого закона в нашей области.

Такого закона в нашей области не существует, а то что написано это филькина грамота.

просто посетитель
Екатеринбург

а я тем более!

автор
мама
Екатеринбург

Русалка72
А вам в садике предлагают прививку от ветрянки бесплатно ставить или платно? И за сколько

бесплатно.

просто посетитель
Екатеринбург

Ц:""Извините, совсем заработалась((( Конечно, окавакс. ПРосто с аваксимом тоже проблемы( 5 вакцин выведены из поставок.""

что это значит? т.е. прививки были косячными?

Ц"Нет, прививка не равняется "переболел".
Вирулентность прививочного вируса значительно ниже, чем настоящего."

ну что это значит?

и еще вопрос:
вирулентность привиочного вируса ниже, но значит ли это что еще сохраняется шанс заболеть ветрянкой привитому, только в лёгкой форме? и зависит ли от тяжести течения болезни повышенный риск возникновения о.лишая?

И ещё. вот это убедительно мне кажется:

Цитата:
Сообщение от ALNOV
вакцинация не дает пожизненного иммунитета

Вакцинация против ветрянки, как и вакцинация другими живыми вакцинами, как показывают клинические исследования, приводит к формированию длительно сохраняющегося антительного и клеточного иммунитета. Концентрация антител в крови после вакцинации постепенно снижается. Однако это вовсе не означает, что иммунитет "кончился", поскольку работает механизм иммунной памяти, который заключается в резком нарастании синтеза антител и, соответственно, их концентрации в крови, при встрече привитого с натуральным вирусом ветрянки или при проведении ревакцинации.

Цитата:
Сообщение от ALNOV
заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве инфекция

У непривитых и не переболевших в детстве да. Но не у привитых ранее. Привитой ранее, даже с неопределяемой концентрацией противоветряночных антител в сыворотке, совершенно не равняется непривитому. Поэтому, хотя случаи заболевания ветрянкой у однократно привитых и встречаются, но подавляющее большинство таких больных переносят ветрянку отнюдь не в тяжелой, а в легкой форме. Думаю, что после введения двукратной вакцинации против ветряной оспы, как это практикуется сейчас в отношении кори, паротита и краснухи, которая приводит к выраженному нарастанию концентрации антител в крови и усилению клеточной памяти, случаи заболевания двукратно привитых ветряной оспой будут вообще крайне редкими.

Цитата:
Сообщение от ALNOV
Может быть правильнее было бы сперва "дать возможность" детям получить пожизненный естественный иммунитет и переболеть в раннем детском возрасте?

Учитывая вышесказанное, а также возможность течения натуральной ветряной оспы у детей в тяжелой форме, с госпитализацией, описанные осложнения течения ветряной оспы, возможное развитие опоясывающего герпеса во взрослом и пожилом возрасте, а также ненулевую летальность при ветряной оспе у детей, идея "дать возможность переболеть в раннем детском возрасте", дабы выработать пожизненный естественный иммунитет, считается нерациональной и более рискованной.

Цитата:
Сообщение от mama_maksa
надо ли стремится заразить ребёнка в детстве ветрянкой?

Не надо. Надо подождать, когда в России появятся эти вакцины - и сделать прививку. Как минимум одна вакцина против ветряной оспы сейчас находится в стадии регистрации в России.
(это форум 2006 г.)

Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,364
Поблагодарили 436 раз(а) за 375 сообщений

Цитата:
Сообщение от mama_maksa
вирулентность привиочного вируса ниже, но значит ли это что еще сохраняется шанс заболеть ветрянкой привитому, только в лёгкой форме?

Если я правильно понял вопрос - относительно возможности развития постпрививочных побочных реакций в виде легких проявлений инфекции - да, шанс сохраняется. О вакцине можно прочесть здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (на русском). Правда, там есть небольшая ошибка перевода - незначительная сыпь может появляться не "через месяц", а "в период до 1 месяца после вакцинации".

Цитата:
Сообщение от mama_maksa
и зависит ли от тяжести течения болезни повышенный риск возникновения о.лишая?

Хороший вопрос. Не думаю, что это так - считается, что опоясывающий герпес может развиться у любого человека, перенесшего ветряную оспу, - хотя данные исследований на этот счет лично мне неизвестны. То, что этот риск увеличивается с возрастом - известно. Могу добавить, что в конце октября этого года вакцина, содержащая ослабленный вирус веряной оспы-опоясывающего герпеса, рекомендована всем лицам старше 60 лет в США, поскольку было доказано, что она уменьшает риск развития опоясывающего герпеса: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от natuke
Ещё один вопрос. Правда ли, что иммунитет после прививки держится только лет десять, а потом её надо повторять.

После двукратной вакцинации (как в случае двукратной вакцинации против кори-паротита-краснухи) иммунитет, за счет механизмов иммунной памяти, пожизненный.

Цитата:
Сообщение от natuke
То есть привитые в детстве взрослые люди могут опять заболеть?

Двукратно привитые против ветряной оспы риска заболеть практически не имеют, что видно на примере краснухи, которая исчезла в США.

но у нас не двукратно.......

Цитата:
Сообщение от mama_maksa
в инструкции написано:Varilrix is not indicated for routine use in children. However, under the circumstances described in section 4.1, a single dose of 0.5 ml of reconstituted vaccine should be given.
этого хватит чтоб выработать пожизненненный иммунитет?

Это инструкция для Великобритании - там вакцина, как видите, пока одобрена для использования у подростков и взрослых, хотя ее можно использовать и у детей младше 13 лет при определенных обстоятельствах. Хорошо бы посмотреть инструкцию к Варилрикс, которая прилагается в вакцине в Вашей стране. Для достижения пожизненного иммунитета, по-видимому, необходимо введение 2-х доз вакцины, как это уже сделано, например, в США.

Цитата:
Сообщение от mama_maksa
Varilrix is not indicated for routine use in children. However, it may be administered to seronegative healthy children of 1-12 years of age who are close contacts (e.g. household) of persons considered to be at high risk of severe varicella infections. это кого считать в группе риска?

В первую очередь, иммунокомпрометированные (например, ВИЧ-инфицированные, лица с онкогематологическими заболеваниями; пациенты на иммуносупрессивной терапии), не болевшие ветряной оспой беременные.

Цитата:
Сообщение от mama_maksa
и педиатр сказала что одна доза.

Наверное потому, что так указано в вашем календаре. Тем не менее, как показывает практика, двукратная схема вакцинации, по-видимому, предпочтительнее. Своим детям я буду проводить повторную вакцинацию против ветр. оспы перед школой.

Цитата:
Сообщение от str_p
Появились ли вакцины от ветрянки в России?

Появились. Пока одна. Называется Варилрикс.

2008г. тот же сайт

Цитата:
Сообщение от str_p
И имеет ли смысл прививаться?

Не болели - не значит, что Вы неиммунны к ветряной оспе. Тем не менее, на мой взгляд, да - смысл привиться есть.Сообщение было изменено пользователем 02-07-2009 в 01:01

просто посетитель
Екатеринбург

вот всё это меня убедило - я буду ставить детям

да уж

bembi
вот всё это меня убедило

Так

Машуня
Машуня

ссылку на эту информацию выкладывала здесь уже.
Как легко вас убедить! ;) Меня вот не убедило нисколько!

P.S.

bembi
я буду ставить детям

Абсолютно ваше право.

Ка

Вакцинация против ветряной оспы включена в Региональный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидемическим показаниям Свердловской области в соответствии с приказом Министерства Здравоохранения Свердловской области и Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от 24.11.2008 г. № 2095-П/ 01-01-01-01/453 с 12 месяцев.

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос
Так
Машуня
Машуня
ссылку на эту информацию выкладывала здесь уже.

ага, а я решила сюда вставить

Вопрос
Как легко вас убедить! Меня вот не убедило нисколько!

а что именно вас смущает ещё?

да уж

bembi
а что именно вас смущает ещё?

Каждая мед манипуляция несёт в себе определённый риск, тем более, если это касается прививки. Есть случаи, когда этот риск оправдан, есть случаи, когда весьма сомнителен. Случай с прививкой от ветрянки, по моему мнению, относится к последнему варианту.

мама
Екатеринбург

Провокатор
После 30-35 лет вероятность заболеть ветрянкой очень низкая.

если имунитета нет, а в доме дети изаболеют ветрянкой, самая что не на есть группа риска. я вот хочу поставить эту прививку СЕБе, тк боюсь заболеть во время бер-ти, когда решу второго родить

Лампа
я знаю 2х взрослых людей которые перенесли ветрянку (имеется в виду во взрослом возрасте) ОЧЕНЬ тяжело с температурой 40 , обмороками ( а ведь здоровые мужики) т больничным.
Я вобще то за то чтоб эту прививку во взрослом возрасте

тоже так считаю

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос
этот риск оправдан

а в чём риск-то? в том что вирус герпеса искуственно занесем?
в том что иммунитет снизим?
если ребенок не заболел до момента прививки значит его организм СПОСОБЕН справиться с вирусом и выработать антитела
другое дело я не знаю КАК отреагирует организм ребенка......
но в данный момент я МОГУ контролировать его здоровье.....не думаю что болезнь будет протекать как при обычной ветрянке
но то что ребенок будет всоего рода обезопасен на какой-то период от этой заразы я буду уверена, потому что не известно что будет дальше и где будет ребенок когда ветрянка его настигнет и кто за ним будет ухаживать

а вообще плохо когда дети болеют, хоть чем, при виде больного ребенка в полубреду с высокой Т забываешь о вреде антибиотиков или того же анальгина, и готов сделать ВСЁ что бы ему стало лучше

просто посетитель
Екатеринбург

bembi
если ребенок не заболел до момента прививки значит его организм СПОСОБЕН справиться с вирусом и выработать антитела
другое дело я не знаю КАК отреагирует организм ребенка......

Или - деть с вирусом не сталкивался:)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас в садике и в группе в т.ч. 3 мес был карантин по ветрянке

мама
Екатеринбург

bembi
при виде больного ребенка в полубреду с высокой Т забываешь о вреде антибиотиков или того же анальгина, и готов сделать ВСЁ что бы ему стало лучше

зачастую самое лучшее, что можно сделать, это ничего не делать ;)
кипишные мамаши просто иногда головы теряют и остатки разума при виде естестенной реакции организма ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Вольха
это ничего не делать

вот уж бред....хоть обтирания или ещё что :)

Вольха
виде естестенной реакции организма ребенка

я не являюсь кипишной мамашей, но что значит естественной реакции, даже то что человек заболел естественно, но не нормально, и с т 42 тож ничего не делать? и когда выворачивает всего на изнанку? и когда Т поднялась это не значит что у ребенка просто простуда....да много всего

Тема закрыта
Причина:
";