Ветрянка - можно ли определить, заразился ли ребенок, до начала болезни???

мама
Екатеринбург

а от краснухи счас же прививки ставят? не должны детки болеть вроде? хотя я в детстве болела и ветрянкой и краснухой

автор
мама
Екатеринбург

А что, тупо ждать? :)
ни наю... мне так дохтур одна посоветовала...
у меня свой опыт был - в инстике в общаге была корь; я ставила иммуноглобулин и ничего, а народ, бывший в таком же тесном контакте, позаболевал...

нук блин ты чиво сравниваишь себя в инстике и ребенку сваю разница то в возрасте какая
ну заболеете вы даж ветрянкой, это даже хорошо, что сейчас ее перенесете
ну и как я уже грила вероятнее всего вы не заболеете ибо деть был еще не заразен скорее всего%)

синица имхо краснухой лучше переболеть тож в детстве девочкам-то

автор
мама
Екатеринбург

"синица имхо краснухой лучше переболеть тож в детстве девочкам-то"-

Смысл ставить маленькой девочке прививку, если она действует ограниченное время?
вот лет в 14-15 сама отведу ставить эту прививку (если не переболеет до той поры - а переболеть это получить 100% иммунитет на всю жизнь)

автор
мама
Екатеринбург

Короче, сообщаю - по последним данным у заболевшего ребенка не ветрянка :)
Спасибо всем за поддержку и советы!!! :)
Арбидольчик мы поупотрбляем все-таки :)
И до отъезда я вообще никуда, кроме парка, ходить с дитем не буду :)

мама
Екатеринбург

:dance2: выдохнули ;)

самомама
Екатеринбург

МышЪ
иммуноглобулин хочу воткнуть дитю...

с ума сошла%)
:shock: :shock:
:) ветрянка - это герпес, ацикловира можно буит пожрать, если будет многа прыщей и чесаться сильно. Но лучше не лезь, может еще не заболеет, или заболеет с 2-3 прыщиками. Не вздумай даже ниче втыкать:))))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я ветрянкой болела в 21 год, заразилась от дочки через 1 мес. Я болела жутко, чуть не сдохлаааа. Ходила вся в зелёнке, муж меня по вечерам на прогулку вывозил, что бы я народ не пугала своим внешним видом. Вспоминаю те времена с ужасом.

мама
Екатеринбург

МышЪ
Короче, сообщаю - по последним данным у заболевшего ребенка не ветрянка
Спасибо всем за поддержку и советы!!!
Арбидольчик мы поупотрбляем все-таки

уффффффф, ну тогда хорошо отдохнуть Вам!

автор
мама
Екатеринбург

Все, убедили :)
но - зато иммуноглобулин воткнул и спи спокойно :) (шучу),
а вот иммунал и арбидол - только через насилие удается запихивать
уже даже даваемая после иммунала крошка шоколадки не привлекаетСообщение было изменено пользователем 26-09-2006 в 15:04

автор
мама
Екатеринбург

Мирка выдохнули

если б мы с вами улетали, то
а так - нет пока :)
но немножко выдохнули, ага
и пофигизм народа оч. поддерживает :)Сообщение было изменено пользователем 26-09-2006 в 15:13

мама
Екатеринбург

У меня Алиска заболела ветрянкой со второго карантина. И как раз на 19-20 день. Высыпания была в основном на голове, ушах и полностью пострадал рот. Но мазали ациклавиром. И еще если всё-таки решите ехать, то купите в аптеке бесцветную кастеляни. продается в рецептурных отдделах. Даже если ребенок и заболеет, то будите мазать и не привлекать к себе внимания.
Температура??? В декабре летали в Тайланд с транзитом в Ташкенте. (6 часов). В аэропорту Кольцово уже когда шли на посадку поднялась температура 38,5. До самого Тайланда были на жаропонижающих. Тяжеловато, но отменять поездку не стали.

мама
Екатеринбург

Ну, ты, мать, даешь)))))
такой кипишь, и все обошлось)
слава Богу, поздравляю))))

мама
Екатеринбург

Маринка, купи новопасситику:)
ты чота сильно передергалась%)

мама
Екатеринбург

МышЪ
"синица имхо краснухой лучше переболеть тож в детстве девочкам-то"-

Смысл ставить маленькой девочке прививку, если она действует ограниченное время?
вот лет в 14-15 сама отведу ставить эту прививку (если не переболеет до той поры - а переболеть это получить 100% иммунитет на всю жизнь)

а вы обязательную прививку корь-краснуха-паротит в год не ставили что ли?

автор
мама
Екатеринбург

Да есть у меня новопасситик :)
а как не дергаться-то???
я не умею не дергаться...

Синица
а вы обязательную прививку корь-краснуха-паротит в год не ставили что ли?

мы ставили, оч надеюсь что толку от нее не будет:)
ну была балда тогда, иначе бы краснуху точно не ставила

Тема закрыта
Причина:
";