Ветрянка - можно ли определить, заразился ли ребенок, до начала болезни???

мама
Екатеринбург

МышЪ
Как с заразным ребенком в "детско-ориентированном" отеле? да хоть бы и во "взрослом" - детей везде много, и неболевшие взрослые могут быть...

ну и чо теперь?%) ну мот я дремучая какая-то.. ну а если б вы случайно заболели и не знали что заразились.. ну не будете выходить 3 дня из номера.. шансы то что вы на самом деле заразились ведь не велики... я вот отлично помню как зимой бросила тренировки и прочие выходы в свет просто потому, что меня на форуме убедили, что я обязательно должна заболеть%) фигу.. месяц дома как дура просидела

Екатеринбург

иммуномодуляторы?
ну ликопид например
бронхомунал
рибомунил бессмысленно - там на полгода курс
ИРС-19 в нос
арбидол можно подавать он обладает иммуномодулирующим действием
не болейте!

автор
мама
Екатеринбург

Дык почему 3 дня???
так-то по всему мы как раз почти 2 недельки и должны будем просидеть - 7-8 дней сыпь и 5 дней заразность сохраняется после прекращения появления новых высыпаний...

автор
мама
Екатеринбург

Пасиб
с утра в аптеку...

мама
Екатеринбург

МышЪ
так-то по всему мы как раз почти 2 недельки и должны будем просидеть - 7-8 дней сыпь и 5 дней заразность сохраняется после прекращения появления новых высыпаний...

нее.. чет не то... новый прыщики дня 3 появляются.. и заразность тож как-то так.. в садик через неделю-10 дней выписывают вроде

автор
мама
Екатеринбург

"Новые пузырьки обнаруживаются в течение нескольких дней (от двух до пяти)."

истина посередине :)

"ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности"
т.е. 10 дней-то мы имеем все равно ....

мама
Екатеринбург

Марин,да пусть уже лучше дети в детстве ветрянкой переболеют. так что за других не переживай. вы им отдых не имспортите уже- они дома болеть будут %)

мама
Санкт-Петербург

интересно, то, что у нас с мужем ветрянки не было. редкость? все в децтве переболели?

автор
мама
Екатеринбург

:)
но я как представлю (отключите мне воображение) - как мой заразный деть инфицирует весь самолет :)
Впрочем, знаю как семья так летела с дитем - и в самолете поднялась t, началась ветрянка (тоже с отдыха привезли).
Про самолет они тогда точно не волновались - в рассказах о болезни по крайней мере :)

мама
Екатеринбург

Нук и чо волноваться?:) ну видимо я поифигстка:) Ваще я вам говорю что вы не заболеете

мама
Екатеринбург

в общем расслабься . будь что будет. купи имуномодулятор. все же детки легко ветрянку переносят. а температура на отдыхе вапще у многих бывает. небольшие трудности ,что делать-справитесь. вы может и не заболеете вовсе. мы вот не заразилист вапще.

Екатеринбург

Синица
Ваще я вам говорю что вы не заболеете

Вот я тож уверена почему-то что вы не заболеете!!! главное не переживай сейчас - всё будет отлично!

мама
Екатеринбург

Кобра
то, что у нас с мужем ветрянки не было. редкость?

Ничего себе!!! Вам надо быть осторожнее, взрослые очень тяжело её переносят.

мама
Екатеринбург

Кобра
интересно, то, что у нас с мужем ветрянки не было. редкость? все в децтве переболели?

я не болела :P

мама
Екатеринбург

Земляничный Ёжик

Земляничный Ёжик
Синица
Ваще я вам говорю что вы не заболеете

Вот я тож уверена почему-то что вы не заболеете!!! главное не переживай сейчас - всё будет отлично!

прикольные глюки не первый раз уже. %) это слова астры были

автор
мама
Екатеринбург

В общем, уехать и заболеть на месте - это еще хороший вариант... уже ничего не изменить точно :)
А вот ситуация, что надо лететь, а у ребенка t - это тупик.

мама
Екатеринбург

МышЪ
ситуация, что надо лететь, а у ребенка t - это тупик.

ну я все про свое.. не вижу в этом особых проблем.. летала с ребенком с темпером 39 да еще и на поезде предварительно. ну да.. труднова-то маме и не очень приятно.. но потерпеть мона

самомама
Екатеринбург

ветрянка ващета не с t начинается:%) Да и ваще, ниче страшного в ветрянке нет:) накормите дитенка тем же арбидолом - и летите спокойно. Все будет хоршлшо

не читала что писали
имхо большая вероятность что вы не заболеете, так ка кребенок скорее всего был еще не заразен.
но! даже если и заболеете ничего в этом нет страшного супер:) кароче не кипиши главное:) а ветрянка гибнет на солнце:)

мама
Екатеринбург

я тож не болела, хоть и карантинов в садике по ветрянке - умотаться было
счас баюсссь страшно взрослой болеть...

мама
Екатеринбург

Ladybird

та же фигня(((
очень боюсь ветрянкой заболеть((( но ребену то надо это сделать)))
знакомая взрослой заболела - долго лежала в больнице с температурой под 40 и с глюками((( потом в сябя еще столько приходила.....

по теме: мне вот тоже кажется, что вы не заразились) у нас подобный гон дважды был - пронесло)))

автор
мама
Екатеринбург

Эх... нарыла арбидол дома...
Еще иммуноглобулин хочу воткнуть дитю...

Вот пока нет проблем - кажется, что они есть... а вот когда они реально появляются - понимаешь, что до того их не было :)

автор
мама
Екатеринбург

А вообще - вот надо в спокойный период, когда ехать никуда не надо :), находить больных детей - и общаться, общаться!!! ветрянку и краснуху - как минимум чтобы заполучить в детском возрасте...
Я сама болела (ветрянкой) в конце садика - как щаз помню, трагедь была - в садике выпускной, а мне нельзя :) Я буквально рыдала "ведь это бывает только раз в жизни - выпускной в детском саду!!!" :)Сообщение было изменено пользователем 26-09-2006 в 13:03

МышЪ
Еще иммуноглобулин хочу воткнуть дитю...

нафига??? нафига лезть в имунную систему без явных на то оснований
мыш имхо ты слишком перепереперебдеть хош%)

Тема закрыта
Причина:
";