Про "Шалуны"

мама
Екатеринбург

В общем вопросов появилось гораздо больше, например теперь я реально не понимаю, зачем нужен объем в виде холлофайбера и почему об этом нигде не сказано... Единственное предположение - в целях сэкономить и напарить потребителя ;).

forget-me-not
может как раз обычный холофайбер выдается за изософт?

Раз положили слой изософта, то остатки можно добить и холлофайбером, а упоминать его не обязательно %).
Иначе б могли два слоя изософта сложить, если уж еще что-то надо... Особенно

EHOT
а вот в ЭД - в 1, 5 раза больше

то есть Э-Д пошли еще дальше в деле обмана потребителя? ;)
В общем как-то мне все это не нравится...

мама
Екатеринбург

О, Марина! Неустанно тобой восхищаюсь.. женщина, которая неизменно докопается)) ..до сути вещей

Заречный

Lilla My (Мю)
женщина, которая неизменно докопается)) ..до сути вещей

:D :clap:

Lilla My (Мю)
О, Марина! Неустанно тобой восхищаюсь..

+1:)

мама
Екатеринбург

видимо я Вас и обслуживала, т.к. помню что одну недоверчивую покупательницу подвела к каталогу обьясняя про изософт в качесве утеплителя и п\э и ЭД в принципе , приятно познакомиться
, но вот про 3ю марку Вы что то путаете...
я говорила , что будет завоз ТМ "Юнистайл", с теми же характеристиками , что и изофсот, но там утеплитель "ТЕПЛИН" http://www.nemangroup.ru/practice/equipment/practice_equipment_009.htm

и ТМ , пр-во Испании "AkrKids" - но это уже трикотаж...

мама
Екатеринбург

Ой, какие страсти :).
Сегодня были в "Привереде". Магазин понравился, особливо мишки :).
Но ничего не купили, на нас ничего не было, кроме "Этих детей" мальчукового цвета.
Как ни странно опять купила финский цена 2300. Спецом поглядела написано:
100% полиэстер. Хотя мне в принципе, все равно что там. Проверено на себе - ребенок не мерзнет, не перегревается. Комбезик легкий чего еще хотеть.
Если "Шалуны" подходят по своим качкствам не все ли равно, как называется то,что у них внутри :)?

Заречный

Pearla
Магазин понравился, особливо мишки

а что за мишки?:)

мама
Екатеринбург

Клюква
зачем нужен объем в виде холлофайбера

Марин, ты видела изософт ??? я вот да... правда малюскьй кусочек и может он был ополовиненный, но это что то типа...эээ....
марли что ли... - это 1, вещь по любому будет хуже выглядеть с 1 слоем изософта

Клюква
почему об этом нигде не сказано

а оно надо ? поставим вопрос по другому: это кто то скрывает ?

Клюква
в целях сэкономить и напарить потребителя

сэкономить на чем ? на изосфоте ? не буду отвечать за проивзоделя, но я так не думаю, потому что для меня вообще новость что кто что то скрывал от потребителя...
они всегда и везед писали что наполнитель - холофайбер или п\э, утеплитель - изофсот

Клюква
упоминать его не обязательно

:( , так в том то и дело что он везед в изделиях прописах

вобщим видимо я не вникаю, но чиго то я не вижу сути спора

мама
Екатеринбург

не зная, что у них внутри, мы можем оценивать только визуальные кач-ва. остальное - только зимой

мама
Екатеринбург

вообщем, сознавайтесь, что есть на мальчика рост 110-116, если спорить не о чем))

мама
Екатеринбург

Pearla
Как ни странно опять купила финский цена 2300. Спецом поглядела написано:
100% полиэстер.

а вот здесь Вам нужно исчо раз вещь осмотреть, т.к. п\э действиельно зачастую используется не только как наполниетль, но и как утеплитель - но это уже малобюджетные изделия , если п\э исполняет 2 эти функции, поэтому у вас обязательно где то должно быть название утеплителя (почему то финляндию все чаще и чаще использует тинсулейт )

мама
Екатеринбург

Pearla
Если "Шалуны" подходят по своим качкствам не все ли равно, как называется то,что у них внутри ?

А вот это самое главное :).
Мы сегодня в очередной раз извлекли костюм бабушкам продемонстрировать, ну полный восторг ;).

О, кстати, объясните мне тупой - а вот резинки ко внутренней штанине (или как там ее) приделанные - они вообще как используются? %) И вообще эта штука-рукав должна внутрь ботинка утрамбовываться или снаружи? Раньше-то у нас резинки просто к основной штанине были пришиты, мы их первую зиму прямо на обувку натягивали, а в прошлом году вообще обрезали. А сейчас я че-то подзапуталась, они у меня никаким образом не приспосабливаются

мама
Екатеринбург

Шалуны есть на 116 исчо точно

Этти Детти есть только в 1 цвете (школад) - точно

ждем на э
той неделе Шалунов и Юнистайл

мама
Екатеринбург

Такие игрушечные мишки приличного ростика, одетые в одежки :).
Поскольку я ничего совершенно не понимаю в этих всех делах, то срисую с этикетки:
Верх 52% полиамид, 34% полиэстер, 14% полиуретан.
Синтепон.
100% полиэстер.
Подкладка 100% полиэстер.
Даже если сейчас выяснится что я полная дурочка, что там всякая нетеплая кака, мне все равно, потому как носили без проблем.
И, честно сказать, как -то финам больше верится :).

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Pearla
Синтепон.

Pearla
всякая нетеплая кака

именно так :).
Хуже синтепона уже сложно что-то придумать...

мама
Екатеринбург

хэх у нас на костюме ЭД стоит утеплитель 100 % полиэстр %) это что? холофайбер или изософт? Это на лейблах вшитых в вещь.
а вот на сьемных-написано изософт :) Кому верить?
к нему такие же варежки и написано на них то же самое а вот тут http://www.detti.ru/item259.html написано утеплитель-изософт :) Морочат голову нам :)

Сообщение было изменено пользователем 18-09-2006 в 00:54Сообщение было изменено пользователем 18-09-2006 в 01:01

мама
Екатеринбург

Синтепон тоже полиэстр? На куртке, которая на постарше про синтепон ничего нету, написано 100% полиэстер.
На комбезе дитячьем написно синтепон, но где он там, а где полиэстер без поллитры не разберешься :).
Полезла искать, что про это все написано :).

мама
Екатеринбург

это недочет фабрики, который они уже исправили тем что в каталогах стали прописывать что утеплитель - ИЗОСОФТ

Дело в том, что ЭД раньше отшивали только одежду на ПУХУ, всего 2ой сезон пошел как они перешли на изософт , поэтому в паспорте изделия и не указывают его пока ну и они не придают этому моменту такую концентрацию пиара как ТМ "Шалуны". Просто концепции рекламных компаний у этих фирм разный: у ТМ "Шалуны" - упор на комфортность и тепло благодаря изософту

у ЭД - на дизайн и креатив и качесво вы отечсвенной одежде

мама
Екатеринбург

старую куртку Donilo посмотрела спецом: верх - полиамид, подкладка- п/э, а наполнитель - прямо так и насписано - холофайбер. куртка без претензий, но теплая (судя по другим постам в топике, благодаря толщине - ? ), и в машине стирается отлично

мама
Екатеринбург

Pearla
Синтепон тоже полиэстр?

Ну че-то вы как с луны все свалились %).
Все это полиэстер.
"Полиэстер — синтетическое полиэфирное волокно, отличающееся особенным разнообразием." ;)
И синтепон, и холлофайбер, и изософт, и флис, и вообще почти вся остальная синтетика ;)

мама
Екатеринбург

понятно
вот наш костюм.Сообщение было изменено пользователем 18-09-2006 в 01:04

мама
Екатеринбург

еще можно вопрос? а естьу вас в продаже такие шарфики как на девочке на фотке в моем посте?

мама
Екатеринбург

Pearla
Синтепон тоже полиэстр

  • ни в коем случае..
    полиэстр может быть помимо наполнителя исчо и утеплителем, а синтепон ТОЛЬКО СЛУЖИТЬ В КАЧЕСВЕ НАПОЛНИТЕЛЯ !!!!

он еще и токсичен так то...., т.к. в его изготовлении учасствуют полимеры и эфирные волокна, немного здесь
http://www.allworldnonwovens.ru/product/sintepon/

мама
Екатеринбург

Честно скажу, я уже запуталась совсем %).
Чего типа торгуют токсичными детскими товарами? В самых престижным магазинах Москвы?
Тогда вообще туши свет :(.

мама
Екатеринбург

вроде бы на Радищева 2 шарфика таких висят

завтра звоните по телефону 2573265

Тема закрыта
Причина:
";