Про "Шалуны"

мама
Екатеринбург

Клюква
новомодные утеплители полиэстровые

Клюква
близкие друг к другу по качествам

вот качества то у них совсем разные и соотвественно и ценовой диапазон тож.

Клюква
Темнят они что-то

может как раз обычный холофайбер выдается за изософт?%) кароч без 100гр. не разберешься :D

мама
Москва

Мы седня на куйбышева в новой "привереде" купили сыне комбез-трансформер этти-детти, там написано 100% полиэстер%) Я перед говорю " А где тут изософт?", а они мне каталог, там изософт%), объяснили что полиэтер - техническое название изософта. Ну я посмотрела, переоценила и....купила. Легенький и видно - теплый:) А я думала что изософт - новые технологии или че там. Потом зашли еще ав два магазина, ну не то... Стоимость комбезиков вроде та же, но тяжелее гораздо, и качество не то... Так что довольны.

Заречный

Katana
полиэтер - техническое название изософта

у меня на шалунах написано: "isosoft100%п/э" - вот так, без пробелов:)

мама
Екатеринбург

Katana
полиэтер - техническое название изософта

Щаззз... вы сходите в Атлант, там почти всё полиэстер :) А названия разные : лён, шерсть, сатин и пр. :)))

мама
Москва

Ну я так поняла что обозначение синтетики, а вот

Satoko
лён, шерсть

непонято...

мама
Екатеринбург

оптимистка :)
"isosoft100%п/э"

аналогично. ну так то они все п/э - и синтепон и холофайбер и изософт. разница в структуре виимо и в цене. просто непонятно то стало именно то, что у автора написано холофайбер. если они идентичны с изософтом - то это просто обман покупателя. потому как комбезы на холофайбере ну не стоят тех денег, за какие продают шалуны. и наоборот, если это разные материалы - опять обман%)

мама
Екатеринбург

Это просто название ткани, как "Незабудка", например, или "Соната" :) Ну и вид очень приближённо похож. Но сделано из полиэстера, это не ткань, а материал, из которого делают ткань и не только ткань :)

мама
Екатеринбург

forget-me-not
может как раз обычный холофайбер выдается за изософт?

Скорей они просто бумажку перепутали при пришивке ;)
Моделька эта на изософте потому что, эт точно...
Опять же зимний комбез на холлофабере должен был быть по любому потолще малость, под изософт не пропихнуть ;).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Клюква
Моделька эта на изософте потому что, эт точно...

А у кого то конкретно эта модель была и там было пришито другое?

Екатеринбург

Katana
Мы седня на куйбышева в новой "привереде" купили сыне комбез-трансформер этти-детти

тоже там были сегодня, нам ни этти - детти, ни шалуны не достались, размера не было :(
у нас прошлый комбез на холофайбере был - теплый очень

Заречный

Katana
купили сыне комбез-трансформер этти-детти, там написано 100% полиэстер Я перед говорю " А где тут изософт?", а они мне каталог, там изософт

http://detti.ru/item1040.html

мама
Екатеринбург

Ну можно клич кинуть, канешна... Наверняка кто-нибудь найдется :).
НО
модельку такую много кто покупал
модель точно зимняя
зимние в Шалунах все на изософте
если б она была не на изософте, она б была либо не зимняя, либо толще (т.к. холлофайбер все ж пообъемнее при тех же утеплительных способностях)
Хотя вот у нас демисезонный комбез на холлофайбере, дак он существенно тоньше зимних шалунов, еще б слой, и были бы одинаковые ;)

Заречный

а как она хоть выглядит-то, модель эта?%)

мама
Екатеринбург

оптимистка :)
а как она хоть выглядит-то, модель эта?

мама
Екатеринбург

Девочки, в частности Татьяна

не волнуйтесь и не переживайте...

Обьясняю ситуацию, хотя Клюква вот здесь уже все сказала

Клюква
Материалы ХОЛЛОФАЙБЕР® - 100% полиэстер, изготовлены по новейшим технологиям. Они обладают уникальными свойствами, рекомендуются к применению в качестве наполнителя

  • т.е. холофайбер, он же = полиэстр используется как правило в качестве НАПОЛНИТЕЛЯ, хотя также может служить и утеплителем.
    Холофайбер измеряется по плотности покрытия в каких то единицах (простите, но у меня нет тех.информации) - но могу тгочно сказать что в Шалунах его укладывают в 1 слой или мин. кол-во единиц для ОБЬЕМА, НАПОЛНЕНИЯ (как угодно) а вот в ЭД - в 1, 5 раза больше, затем идет слой ИЗОСОФТА в качесве УТЕПЛИТЕЛЯ!

Таким образом внутри изделия на этикетке , там где рекомендации по уходу за вещью указаны ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ изделия для ХИМЧИСТОК - холофайбер или ПОЛИЭСТР, т,к.хоть это и одна группа наполнителей но видимо уход разный за нею или просто требует отдельного внимания, а вот на паспорте изделия, так называемая

Кнопка
на одной этикетке написано - утеплитель изософт (на бумажной , которая отрезается) этикета, с которой покупатель знакомится при осмотре изделия, там указан только УТЕПЛИТЕЛЬ, веть собсвенно это Вас больше всего и волнгует, так ? зачем Вам знать чем именно наполнена вещь, если Вы покупаете ее из за свойсвт утеплителя ???

Заречный

мама
Екатеринбург

EHOT
Таким образом внутри изделия на этикетке , там где рекомендации по уходу за вещью указаны ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ изделия для ХИМЧИСТОК - холофайбер или ПОЛИЭСТР

На моем костюме написано там - ИЗОСОФТ ;)

мама
Москва

Во-во он самый, тока сиреневенький:) И за 2000.

мама
Екатеринбург

Бох ты мой...
пока писала стока версий уже успели напридумывать ужасть...

Обидно главное что все подозревают в обмане, спасибо хоть Клюкве за попытку порассуждать " а вдруг перепутали наклекйку?"

мама
Екатеринбург

т.е., если я прально поняла, в шалунах идет 1 слой холофайбера и 1 слой изософта?

мама
Екатеринбург

зачем тогда ваще такие примудрости? так бы и писали, имхо%)

мама
Екатеринбург

вот здесь уже не знаю что прокомментировать, т.к. все что нам рассказывают на презентациях я уже сказала

но перепутать могли это точно, уже было 2 письма с извинениями о том, что в паспорте изделия написано одно а на маркировке другое - спутали с друг другом

Еще хочу заметить, что хоть холофайбер и п\э - одна категория наполнителей, но п\э все же немножко более пустотелый, т,к. проще гоовря более обьемный

мама
Екатеринбург

ага...

forget-me-not
1 слой холофайбера

  • в качестве НАПОЛНИТЕЛЯ

forget-me-not - в качесве УТЕПЛИТЕЛЯ

но модельки с п\э у них тоже есть
1 слой изософта?

мама
Москва

Кстати нам седня сказали что на следующей неделе будет завоз третей марки какой-то, забыла название:( Тоже на изософте, итальянское что-то

Тема закрыта
Причина:
";