Дочь в 21:23 не идёт перед сном читать

Аноним 425
автор

Аноним 54,
Да , думал больше было за вечер сказано, что надо почитать будет обязательно!

Аноним 516

FaK2008: Можно Алису перед сном попросить аудио включить

мы так тоже из ситуации выходили. Тогда алисы не было, были аудиокниги.
И еще раз, автор, открою страшную тайну. о которой знают учителя. но молчат-никто не ждет от вас прочтения всего списка Даже в супер-пупер элитной гимназии

мама
Екатеринбург

Что будет то если а такую жару с мокрой головой на улицу выйти? Вы немного загончетесь на ровном месте. Ну пусть гуляют с отцом. Вы на будущее определите твёрдые принципы в жизни и режиме, что прям нельзя никогда . И придерживайтесь их но их должно быть мало. А в остальном можно гибко подходить, меняя и разрешая по ходу дела. Иначе лишняя ругань только по непринципиальным поводам. Это потом начинает восприниматься детьми как самодурство и упертость в подростковом возрасте ведёт к сильным конфликтам

В таком возрасте нужно садиться вместе читать. Если мотивации нет, то одной ей не интересно читать.

мама
Тюмень

Аноним 425: Завтра на работу после отпуска мне, хотела сама пораньше лечь , и чтоб дети уснули. ...

Ложитесь спать, папа сам придумал детей на улицу тащить? Пусть сам потом и укладывает. А чтение из-под палки бесполезно, пытайтесь заинтересовать. И не на ночь.

Аноним 922

А зачем укладывать спать восьмилетку? Она сама не ляжет?

Аноним 938

А прямо сам ребенок вот это все должен прочитать? Моей в этом году в школу, я в предвкушении... мне вот кажется, что и через год она такой список не прочитает. Наверное, вместе читать часть? Сама пусть читает то, что полегче.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 425: Он прекрасно знает, что пора им спать

Поговорите с мужем спокойно. Вы между собой договориться не можете, что от детей требовать.

Аноним 425: он в отпуске, пусть и читает им сам, и одевает завтра , и развозит .
Но не уверена, что утром я спокойно встану

Дак пусть. Но вы же сама руль управления не хотите из рук выпустить.

мама
Екатеринбург

С шашкой: В таком возрасте нужно садиться вместе читать

Поддерживаю, потому что додумывают слова и читают не правильно

мама
Тюмень

Аноним 516: И еще раз, автор, открою страшную тайну. о которой знают учителя. но молчат-никто не ждет от вас прочтения всего списка

+++++

Аноним 694

Аноним 54: Просто не читает ребенок и все.

У меня такое не пройдёт. Все в семье имеют свои обязанности. Мы с папой работаем и делаем дела по дому.
От детей ничего не требуется по дому, только учёба.
Сейчас каникулы, но читать обязательно (хоть понемногу) и обязательно муз. инструмент (когда дома, то каждый день, когда ни дома, то эти дни пропускаем естественно).

мама
Березовский

Аноним 425: Младшая скандалит , что дома будет сидеть и в садик не пойдет

Так пусть останется дома. Папа же в отпуске, присмотрит. И садичные детки хотят каникулы и садик прогуливать.
Автор, выдыхните и ложитесь спать. Папка не чужой дядя, справится с 2мя детьми.

Аноним 425
автор

Kaбанчик,
А когда это все читать ?

Аноним 425
автор

svetlonio,
Они итак очень вольные , я не особо ругаю их... Предпочитаю репетиторов, чем самой нервы трепать себе и ребёнку. Уроки самой не сделать ей, 1 класс на репетиторе((

Аноним 425
автор

С шашкой,

Итак планировала ей читать, или обеим, как и вчера, раз осилила 1 стр из 35...

Аноним 425
автор

Аноним 922,

Нет, вопит, что страшно, ревет ... Ревнует, что 5ку укладываю...

мама
Тюмень

Аноним 948: Куда идёт сток грязных нефтяных вод?

Каких нефтяных вод и кто может запретить мыть машину в своём дворе?

Аноним 694

Аноним 425: когда это все читать

Ну выделяйте минут по 15 по вечерам, чтоб не очень напряжно было ребёнку, но каждый день старайтесь.
Дети конфликтуют перед сном - отвлекайте их. Разговорами завлекайте.
Лягут в постели и разговаривайте.
Пусть сначала старшая расскажет, что у неё сегодня было интересное. Потом младшая расскажет.
Найдите за что похвалить каждую.
И читайте им то, что ребёнок явно прочитать не успеет.

Аноним 425
автор

Chайkа,
Стыдно признаться, я сама не читала ... Олег короткое содержание )))
Хотела хотя бы с ней освоить материал :))
Ну и чтоб грамотнее писать стала, ошибок много в одном слове делает

Аноним 40

Аноним 425: Вам мужья помогают уложить одного из детей, когда оба ребёнка конфликтные .

Мне вообще ни в чем не помогает

мама
Березовский

Аноним 425: А когда это все читать ?

Никогда. За 8 лет учебы ни разу весь список не читали. Живы, двоек нет

Тайна, покрытая мраком

Если Алису включать, техника чтения то не улучшится.
10 страниц в день детских книг читал ребёнок в этом возрасте, конечно, за весь список не бились. Да и читали часто не по списку.
В таком возрасте надо бороться за интерес и любовь к чтению. Подбирала книги по вкусу ребёнка. В началке был лучшим по скорости чтения.
Для сестры почитать не захочет? Мой часто читает сестре перед сном. И она засыпает, и у него техника улучшается. И от меня стопятьсот спасибо.

Аноним 425
автор

Mushka4ka,

Я плачу за садик 30 ку и лагерь 14, дома дуреть -нет уж, увольте ... Целый день будут мультики требовать /телефон выхватывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";