До скольки лет мальчики с мамами в женскую раздевалку бассейна

мама
Екатеринбург

Аноним 286: 4 года человеку.
Как ему пройти в бассейн?

В смысле как? Своего ребенка водила в группу детскую в бассейн. Записала и пошли, как еще то? Сама сидела и ждала или гуляла пока идут занятия.

бабушка
Екатеринбург

Kaбанчик: папа боится что дочь поскользнется и ведёт ее с собой в мужскую.

История не про раздевалку, но про туалет. Но суть та же. Пошла я в Ельцин Центре туда. В коридоре перед дверями стоят папа с дочерью лет 4-5 и спорят до хрипоты просто. Она его тащит в женский туалет. Он объясняет, что его там сожрут негодующие тети. Но в качестве варианта они вот могут сейчас подождать, когда из мужского все выйдут, он ей там везде поможет, а сам будет стоять на входе и попросит дядь, которым туда очень надо, чуточку подождать. Она выпучивает на него глаза и так протяжно: "папааааа! ну я же девочкааааааааааа!", и снова тащит к женскому со словами "да ты не бойся, я скажу, что ты со мной".
Вот вроде и забавная ситуация, но не очень.
Ну чо, предложила им помощь. Заглянула в женский, убедилась, что там никого нет, запустила их туда, а сама подежурила, чтоб, если что, попросить подошедших дам подождать (но никто за это время не пришел).

А вы за восьмилеток рубитесь. Вон, их и 30+ тащут в женскую зону

мама
Екатеринбург

Аноним 286: Что бы вы сделали? Только не говорите, что в санатории не поведете сына в детский бассейн.

Зачем ехать туда, где скучно? Я не ездила туда, где скучно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 716: Не представляю, чтоб он ее потащил в мужской туалет и тем более в душ мужской.

Ну что вы. Дети же лет до 10-12 вообще ничего не понимают, и им без разницы мужская раздевалка или женская

некто

Всё не читала.
Знающие люди подскажите, до скольких лет разрешили водить мальчиков в раздевалки с мамами?
Мне уже не актуально, а то вдруг родится внук, а невестка потащит его с собой в раздевалку.

Аноним 638

Аноним 716: девочка в мужском душе и раздевалке в таком же возрасте

Ничего про девочек не знаю, у меня мальчик.

Расскажу про свои ситуации:

  1. Сын ходил в бассейн со мной. 3 года, разово.
    В душ со мной.
  2. Ходил в 4 в группу по плаванию, детской раздевалки нет. Дед заводил в мужскую, помогал, уходил
  3. В 5-6 лет ходил в калининец, там детская раздевалка. В 5 еще сопровождали взрослые, в 6 уже сам.

В туалет в тц/музее/кафе с 5 лет сам в мужской (тревожно было мне. Но в женский отказывался идти со мной)
Ну и в 8 сам ни за что не пошел бы в женский душ. Тащить бы пришлось силой, если бы вдруг на меня вдруг что нашло.

Мое мнение такое, что 3-4 все-таки такой возраст, что маленький человек может растеряться, упасть, обжечься, побояться или постесняться попросить помощи у посторонних взрослых. Ну и если вдруг кто пристанет, то отпор не даст и даже не поймет, и рассказать не сможет потом еще. Поэтому или в сопровождении или с собой его.
А в 8 уже почти подросток ведь. Там и навыки самообслуживания должны быть. Ну и инструктировать, что делать, если что...

дедушка
Санкт-Петербург

Тетенькам, считающим «а че такого» и таскающим своих «малышей» в женскую раздевалку - потом не возмущаться, что сыну нравятся женщины сильно постарше для секса и отношений)

Аноним 525

некто: Знающие люди подскажите, до скольких лет разрешили водить мальчиков в раздевалки с мамами?

Так, уже выяснили же по моему, что до 18ти, до тех пор, пока матерь за него, несовершеннолетнего, ответственность несет и просто обязана за ребенком присматривать. А, то вдруг без присмотра-то поскользнется, ошпарится, трусы задом наперед натянет, да еще и педофилы пристанут, в мужскую-то только они и ходят.

Уральская байка: Это ребёнок, малыш, он женщин как сексобъект ещё не воспринимает. Что вас смущает, что титьки ваши увидят?

Не как сексобъект, а как объект исследования. Я лично не хочу, чтобы мальчики исследовали мою голую попу.
Про титьки. Как-то в юности пошла ночевать с 3-летней племяшкой. Переодеваюсь в ночнушку. Ребёнок на меня внимательно смотрит, а потом спрашивает: "Нина, а почему у мамы тити большие, а у тебя маленькие?". Ага, не замечают они ничего)))

просто посетитель
Екатеринбург

Maxx,

А в чем была проблема девочке самой сходить в туалет? Не понимаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 525,

В 4 года реально совсем малыш

\~ПуШок\~: Зачем ехать туда, где скучно? Я не ездила туда, где скучно.

Затем, что это нищебродство. Именно оно, а не бедность, как писали выше. Нет денег на нормальный дом отдыха, потащат ребенка туда, где для него не созданы условия, потому что дёшево. Если ребенок в приоритете, свози его в аквапарк и баден баден либо на пару дней в Сонькину лагуну, а сама как-нибудь без дома отдыха обойдёшься, ведь ты такая любящая и самоотверженная мама

Аноним 286

Нина Заречная: Затем, что это нищебродство.

Вообще-то это санаторий Леневка. По 6300 с человека за сутки.

Аноним 286

Нина Заречная: баден баден

2 входа: через мужскую или женскую раздевалку.

Аноним 286

Нина Заречная: сама как-нибудь без дома отдыха обойдёшься, ведь ты такая любящая и самоотверженная мама

Простите, жесть.

Аноним 286: Вообще-то это санаторий Леневка. По 6300 с человека за сутки.

Если есть деньги, есть выбор и можно найти другое место.

Аноним 286: 2 входа: через мужскую или женскую раздевалку.

Остаётся аквапарк

Аноним 286: Простите, жесть.

Почему? Если не заработала на нормальный отдых двоим, логично, что расставляет приоритеты. К примеру, у меня семья из семи человек. Если я не заработала на минивен или две машишы, нужно всей семьёй лезть в матиз?

2408

mdtnt: В баден баден с 4х в мужской, но там помогают

Подскажите, ВЫ не в курсе, у них там это в правилах прописано?
Просто были та однажды. И как раз был парень лет 8-9 с мамой и ее подругой, с ним девочка лет 5.
Так вот этот лоб в упор стоял и разглядывал нас. Конечно, моя 7-летка даже раздеваться не хотела.
Когда мы сделали им замечания, чтоб хотя бы отвернулся и не глазел этот дитятко, получили, конечно, порцию "а что такова, нежные какие..."
Сейчас вот туда собираемся, очень не хотелось бы повторения таких ситауций

мама
Екатеринбург

Аноним 525: вдруг без присмотра-то поскользнется, ошпарится, трусы задом наперед натянет, да еще и педофилы пристанут

Прям как пункт назначения какой то

бабушка
Екатеринбург

Долорес Клейборн: А в чем была проблема девочке самой сходить в туалет?

наверное в том, что она не додумается положить бумажную накладку на унитаз, не дотянется до кнопки смыва или до крана в раковине.
я хз в чем проблема. но наверное у маленьких людей в большом пространстве они бывают .

просто посетитель
Екатеринбург

Maxx: положить бумажную накладку на унитаз, не дотянется до кнопки смыва

Чрезвычайно редко встречаю туалеты с бумажными накладками. Как-то без них живу и все гуд.
Рост ребенка ниже унитаза, чтоб до кнопки не дотянуться?

мама
Екатеринбург

забавно , конечно. как в женской раздевалке женщинам обсохнуть после душа и , не дай Бог, че нить намазсть, так капец какой-то, нарушение границ и чувтств. а как пацанов водить в женскую раздевалку, так норм, терпите, прикрывайтесь

бабушка
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
да что Вы ко мне привязались?)))) у меня нет детей, никаких, ни маленьких, ни больших. Я понятия не имею, что и как у них с туалетом в каком-то возрасте.
В ЕЦ есть бумажные накладки. Всегда. За этим следят.
Кнопка смыва находится на стене. Я без понятия, может ли дотуда дотянуться ребенок. Как-то водила туда знакомую 6летку, она не дотянулась.
Краны в раковинах там короткие. Стойка с раковинами тоже расчитана на взрослых.
Еще вопросы?))))

мама
Екатеринбург

Аноним 525: в мужскую-то только они и ходят.

Ага, и при всех начнут мальчика трогать. Я вот представила... блин, там ведь немало мужчин в одно время собирается, в раздевалке мужской. Если такое случится, там явно найдется группка спортивных мужчин, которые так дадут по башке педофилу, что больше он и думать о таком не будет. Гораздо опасней детей в те же летние лагеря отправлять тогда уж, там точно защитников не найти.

просто посетитель
Екатеринбург

Maxx: Еще вопросы?)))

Да. Что такое ЕЦ?

мама
Екатеринбург

Аноним 525: логично, что до 18 лет дите должно быть при матушке

у меня в прошлом году шок был в аэропорту Еревана. две дамы местные зашли в женский туалет со своими "мальчиками" - визуально ровесники моего сына, лет 10-11. Одни эти дети в мужской не ходят. Идут с мамкой в женский. я молча наблюдала. народ воспринимал это нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";