кризис 3 лет (((( хелп

мама
Екатеринбург

в последней главе, я надеюсь, он дом не подожжет?:D
блин, я вот думаю, нас это ждет или нет%)
он ить у меня и без кризисов какашка невероятная

дедушка
Екатеринбург

Люд, у нас точняк в два с половиной началось, до этого был чудо-ребенок, мы вот еще в Турцию гоняли - все путем было, а потом раз - и катастрофа
я осенью даж к психологу побежала и книжек по детской психологии неск. кило прочитала. просто когда это внезапно начинается - оказываешься не готов и не знаешь как реагировать. Я сначала ваще решила, что это неврология опять - типа травками поила, ждала что истерить прекратит. Наивная :D

мама
Екатеринбург

Так что это и правда так внезапно начинается? %O Я уже боюсь!

%O вы чиво, у меня мегапослушныйц ребенок для ленивых родителей%)
я уже боюсь%)

Клюква
Кто в ведре???

ну ты пошла топиться%)

ойой еще и растворителем

кстати я сегодня вытирала пол от восковых мелкоd и обнаружила что он весь изрисован ручкой:D

мама

прикол про девочку, а сколько сыну?

дедушка
Екатеринбург

три во т исполнилось. мне вот совсем не до приколов было...

белая сирень
находится какая-нить тетенька, которая встанет и все тебе расскажет, как надо детей воспитывать, и как ты неправа (мягко говоря). Да еще к этому садисту мелкому подойдет, поднимет, пожалеет, конфетку даст какую-нить... убила бы, блин...

таких добрых тетенек

ну ета, мне не то чтоб страшно, ноя прониклась:)
всем мамам трехлеток - медаль!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну насчет с..ки! вы зря озаботились. Наш друг послал бабушку на х... в поликлинике (малышу было 2,5. Не хотел заходить в кабинет). Дети акцентируют внимание на таких словах, поскольку видят реакцию взрослых. Интересную, с их точки зрения, раекцию. Нет реакции - нет повторения. Наш вот недавно четко и ясно повторял "блин!". На вопрос "ты блинчик хочешь?" лукаво улыбнулся и заявил: "Нет! А мама блин сказала!" и смотрит выжидающе...(два года парню). Не дай Бог при нем выругаться - четко ясно повторит и к месту употребит.

мама
Екатеринбург

Слушайте. А вот я не вижу никаких кризисов у своего. Нормальный ребенок - в меру упрямый, в меру капризный, в меру вредный. Договорится с ним всегда можно - нужно только правильные слова подбирать и интонацию. Читаю вас - и удивляюсь:)

мама
Екатеринбург

Да у меня и старший какой-то некризисный был. Не, случаются конечно приступы вредности - но какой же это кризис? Обычные этапы взросления у человечка:)

автор
мама
Екатеринбург

не ну то что происходит у белой сирения для меня тоже удивительно. у нас поспокойней. на асфальт не ложится (пока?) не ругается вроде %) но вот если сравнивать с тем что было пологода назад ,то реально разница ощутимая в поведении. просто раньше у меня дочь была как у львы примерно. почти пай-девочка.

автор
мама
Екатеринбург

так кризис 3 лет и есть обычный этап взросления. во всех книжках по психологии написано :)

мама
Екатеринбург

Мне кажется кризисы у подростков бывают - вот переходный возраст это да, кризис. Самому от себя тяжело:) А с детьми можно договариваться, для них взрослые пока авторитет, разве нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Для кого как! Сын недавно не хотел переодеваться. Говорю:"Ты видел, чтобы папа ходил дома в колготках?" Сын уверенно отвечает "ДА!". "Сочиняешь" -, говорю. "Какого колготки были цвета?". "Папа ходил в красных колготочках!". Представила мужа в красных колготках и долго хохотала.

автор
мама
Екатеринбург

ну я по психологии сужу. там все кризисы по возрастам расписаны. и подростковый в том числе. понятно что все они разные.

просто посетитель

я иногда выгуливаю племяху свою, ей как раз 3 и брат с женой с радостью её мне спихивают! :))) вот у неё тож любимое дело упасть где-нить, где людей побольше, валяться и орать при этом: я маме скажуууууууууу, какая ты плохаааааааааяаааа!!! я с тобой не пойдууууууу... ну и всё в том же духе!!! при этом доброжелательницам она плачется, что я - плохая тётя и совсем не её мама! %) короче, тёти начинают на меня странно смотреть, виима в киднеппинге подозревают. :)а я чо? я стою, жду, пока она наваляется, достаю вкусняшку какую-нить или по телефону говорю. кстати, клёво спасает на тел чё-нить записать и с интересом слушать стоять, улыбаться...
представляю, какой УЖАС я для доброжелательных тётек-бабушек! :))))

мама
Екатеринбург

ооо, тетеньки эта аще тема..вот у меня вчера оба визжали валялись - не могли коляску поделить.. дык три тетеньки на маю голову пали..
но я уже тренированая..)))) сквозь зубы со злобным свистом шиплю - "свободна, дорогая!"))))))))))))

мама
Екатеринбург

да, гиперактивных бесполезняк ругать наказывать..подписываюсь.. потому что еще хуже будет - такую агрессию и злобность выдают - мама не горюй.. и патом очень долго не могут выйти из этого состояния.. тут тока убеждением.. но иногда убить охота.. или взять и трясти со всей дури)))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";