Тема закрыта

Причина: 0

Cын пошел вразнос, как воздействовать? Особенно противники битья, выскажитесь.

Бармалей™
По башке ему

Дрюпа
по сраке пару раз и не будет проверять прочность
будешь сопли с ним разводить он тебе потом все равно лет в 15 покажет где шприцы дешевле
хоть и маленький но мужик так что бабские усипустьки не прокатят.

хоть и грубо, но по сути верно. Слушайте пап, они знают, что говорят. Но все-таки, пусть ваш папа предварительно с сыном побеседует

Согласна, что подать иногда можно.... но так чтобы понял, это больно. И вам неприятно .
Тут проблема в том, как он эмоции свои выражает. Советую обратится к психологу, он подскажет, как вам поступить.

Точка
К неврологу сходите

анонимно
У врачей только только были - все нормально

Плюшевая
Тут проблема в том, как он эмоции свои выражает. Советую обратится к психологу, он подскажет, как вам поступить

Как вариант. Мы прекращаем общение (в ответ на удар, грубость - я спокойно говорю, что не буду читать, гулять и т.п., так как обиделась испортилось настроение. Мне неприятно, что мой любимый сын так делает. Спрашиваю, ты правда хочешь меня обидеть ? и так далее.) Постоянно говорю, что в нашей семье так не принято, мы общаемся иначе. Это все действует не с первого раза.

Forex
Мы прекращаем общение

что-то как-то, имхо, это только заакцентирует внимание ребенка на том, что и как он сделал.
Я вот поняла, что я делала с ребенком в подобных случаях: что-то делает, а не выходит, или не хочется делать так, как надо бы...
Я так смотрела на нее...ну непонимающе...и говорила - и что, милая доченька, ты думаешь, что твои вопли (удары по моей руке) ускорят решение вопроса? Или от этого, скажем, домик сам соберется? Или лучше подумать сначала, потом уже дергаться что-то делать?
Пронимало. Но Люлька - логик, ее на логику легче взять, чем на эмоции.
Вот чего не стала бы делать никогда - так это молчать и прекращать общение.Сообщение было изменено пользователем 18-08-2010 в 15:03

Татьяна Вакалюк
Я так смотрела на нее...ну непонимающе...и говорила - и что, милая доченька, ты думаешь, что твои вопли (удары по моей руке) ускорят решение вопроса? Или от этого, скажем, домик сам соберется? Или лучше подумать сначала, потом уже дергаться что-то делать?

Пробовала, не прокатывает. Психует, еще последнее время моду взял все кидать. На днях мне молнией от куртки физию ободрал - не мог застегнуть и кинул, я перехватить не успела. Ощущение, что пока не проорется - не воспринимает. А нам в садик идти :(

Точка
На ЦМВ кровь сдать не помешает

Хорошие у вас загибы мысли %) %) Кучерявые такие фантазии, фееричные

Татьяна Вакалюк
что-то как-то, имхо, это только заакцентирует внимание ребенка на том, что и как он сделал.

И правильно. Обратить внимание и пояснить, что такое поведение не есть хорошо.

Татьяна Вакалюк
Я так смотрела на нее...ну непонимающе...и говорила - и что, милая доченька, ты думаешь, что твои вопли (удары по моей руке) ускорят решение вопроса? Или от этого, скажем, домик сам соберется?

Да, тоже используем. Сына, а чего ты добился, швырнув конструктор?

Митридат
Точка
На ЦМВ кровь сдать не помешает
Хорошие у вас загибы мысли Кучерявые такие фантазии, фееричные

Не знаю как влияет ЦМВ на такое поведение ребенка, но вот, например, от лямблий усугубляется гиперактивность. Мне врач вчера как раз объяснял, что лямблии дают интоксикацию, которая в свою очередь дает повышенную нервную возбудимость, перепады настроения и прочую фигню.

mamaLarisa
сейчас просто говорю марш в комнату подумать, встает со слезами идет, через 5 минут шелковый выходит.
никакого рукоприкладства. просто даю время подумать и успокоиться

во, мы так же. сначала в комнате отдельной орут как бешеные, потом приходят, садятся рядом, в глаза заглядывают, целуют хотя бывает изредка и так, что не приходят, сидят в комнате, бурчат - тогда думаю уже над своим поведением, не перегнула ли и справедливо ли отправила отсидеться. Зову из комнаты сама и пытаемся выяснять уже словами с чем конкретно связана обида и чем я могу помочь в разрешении конфликта, а на что ребенок готов пойти, чтобы мама не волновалась. Практически всегда работает.
нам к слову сказать тоже почти 4 года.

Каппа
сначала в комнате отдельной орут как бешеные

Нету у нас комнаты отдельной. Только в туалете и ванне двери есть В туалете закрыть? А как самой прижмет?

анонимно
диснеевкие полнометражки

Вот оттуда! Вроде мультики эти добрые, но если присмотреться, там каждые 5 секунд кто-то падает, то головой об пол, но дверью кого-то прижмёт, то что-то разобьётся, и пр. В наших старых мультиках такого нет, если вы посмотрите много наших мультиков, а потом включите один диснеевский, то контраст сразу ощутите. Недавно смотрели мульт про Слонотопа и кенгурёнка Ру, там в самом начале картина Тигре на голову упала и он еще долго с этой картиной на шее ходил. Сын потом долго это копировал. Ребёнок видит, что упасть с обрыва или попасть под поезд и быть раздавленным в лепёшку, (или ударить маму по голове ;) ) вовсе не больно, а даже забавно! Нафиг эти диснеевские мультики! А смешарики вообще жесть, вы только послушайте как герои разговаривают...язык их явно не детский, обыкновенный взрослый стёб. И проблемы они решают не детские, а взрослые.Сообщение было изменено пользователем 18-08-2010 в 18:17

Tanchez
Вот оттуда!

Ну попробую перейти на наши. Так ведь посмотрит один - и все, включи тачки! Или Лунтика, тоже тот еще урод, только что не дерется. А может, попоить чем? Травками какими успокаювающими? Что-то боюсь я, в садике то вообще проблемы начнутся :( там же с ним цацкаться никто не будет.Сообщение было изменено пользователем 20-08-2010 в 15:10

анонимно
Так ведь посмотрит один - и все, включи тачки!

А сколько времени вообще в день мультики смотрит? Нам в такой ситуации. помогал запрет телевизора, любого экрана (компьютера, телефона и т.д.). Причем без вариантов: нет - значит нет. И контроль за собой и своим общением с ребенком: гулять, разговаривать, что-то мастерить

анонимно
же с ним цацкаться никто не будет.

Не будут. И ребенок это быстро понимает и начинает вести себя правильно :) И телевизора там тоже не будет, в принципе. Ни "тачек", ни "Лунтика"Сообщение было изменено пользователем 20-08-2010 в 17:00

анонимно
Ну попробую перейти на наши

простите - а можно как-то вообще ничего не включать? Ни наших, ни их? Другим чем-то заняться?

Татьяна Вакалюк
простите - а можно как-то вообще ничего не включать? Ни наших, ни их? Другим чем-то заняться?

Да можно конечно. Но тогда мне только сним и придется заниматься. А хочется еще и ужин приготовить, по-хозяйству позаниматься, старшему внимание уделить. Да и себе полчаса уделить не мешало бы. Страший тоже смотрел мультики, но такого не было.

на сайте в разделе консультации есть помощь психолога, туда напишите...
обязательно ответят

анонимно
Cын пошел вразнос, как воздействовать?

по названию темы думала про подростка как минимум
а так-то если мама умеет читать, то в любой книге - пособию по воспитанию найдет ответы на свой вопрос. Достали девки, ей-богу. 4-летний монстр третирует всю семью Сообщение было изменено пользователем 21-08-2010 в 18:52

анонимно
Но тогда мне только сним и придется заниматься

так может, оно того стоит? ;) например, лучше можно будет понять сына?

анонимно
Колесо отпало - начал приделывать - не вышло - мама, помоги. Мама пришла помогать - не так, не так!!! И маме шлеп по руке.

не нравится как мама делаент - делай сам. у моей скандалистки (тоже скоро 4, только эти закидоны у нее давно начались, с 2,5 примерно) такие же претензии. чем больше ей помогаешь, тем больше от нее имеешь претензий. не нравится - учись сама. поорет и иногда все же сама сделает. или успокоится и спокойно даст себе помочь - в меру так.

анонимно
Или мама сказала - два мультика и спать. Угу? Угу. Два мультика кончилиь, мама выключила - ААА! И маме шлеп куда дотянулся

дак это все они так. сначала обещают, а через минуту уже искренне забыли и воют - как так уже все? не было такого уговора! ну разве что дерутся не все а будет драться - в следующий раз не получит мультиков. или если это сложно доходит, то немедленно придумать какое-нибудь наказание. чтоб сразу, например, ударил - пошел в угол на 3-4 минуты. Агрессию надо от себя отводить и на что-то направлять. Пусть подушками дерется в шутку с отцом по выходным или мячики в цель швыряет или еще как-то выплескивает негатив. мне советовали дать ребенку порисовать что-нибудь такое агрессивно-размашистое - типа лист формата А1 зачеркать черной или красной краской самой большой кисточкой, типа агрессию выплеснет... мне просто это сложно организовать в доме, поэтому не использовала такой способ, не знаю, как реально помогает.
Да, а помимо наказаний обязательно в моменты хорошего свободного поведения побольше ласки ребенку. Обнять, посадить на коленки. Поговорить на отвлеченные темы. Повалятсья обнявшись. ;)

Мантикора
4-летний монстр третирует всю семью

а чего смешного - у нас так же :( . Если дама изволит быть в плохом настроении, то вся семья получает по полной - вопли, топот, визг, драки и т.д. Пока она не выдохнется и не угомонится... а потом родители как выжатые тряпки, а она бодренько скачет и веселится %) Да и справились бы с ней, но вот то что еще мелкий - она его постоянно будит своими воплями или просто пугает. в итоге у мамы на руках сидит зареванный карапуз и как тут успокаивать это разбушевавшееся создание? просто слова не действуют, физически рук не хватает ее унять, и она отрывается по полной

R'n'cha
а чего смешного - у нас так же

смешно, что это пишут взрослые тетки, а не 4-летние дети.

R'n'cha
Если дама изволит быть в плохом настроении, то вся семья получает по полной - вопли, топот, визг,

%) Кто эту даму таковой вырастил? гены? соседка? воспитка??? Мать если немножко сил приложит и найдет любую книжку по дет психологии, немного терпения и внимания, и станет все понятно. Но проще ведь воевать и стенать, какой ребенок монстр :)

R'n'cha
физически рук не хватает ее унять, и она отрывается по полной

тут не надо рук. Должно хватать головы и рта в большинстве случаев))

Татьяна Вакалюк
например, лучше можно будет понять сына?

А второго и мужа? Куда засунуть? Не разорваться ж? У старшего тож подростковые закидоны, запущу - не расхлебаю.

R'n'cha

анонимно
А второго и мужа?

а как-то вместе что-то придумать? Ну вот правда? Хоть пельмени делать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы