Тема закрыта

Причина: 0

и вот пришла соседка

S_K_B
Приведите, плииз, цитату, где я считала ваши метры?

Просьба остается в силе.

как я эту тетю понимаю.... и сочувствую!!!! У нас сверху тоже скачет мальчик 2-х лет, трындец, с 7 утра и до 2-х ночи не прекращая ни на одну минуту, при чем порой мне кажется, что он прыгает со шкафов или люстры! и скоро прилетит к нам!

Anfisa
скачет мальчик 2-х лет, трындец, с 7 утра и до 2-х ночи не прекращая ни на одну минуту,

А спит всего 5 часов в сутки

Полинк@
То,что эта женщина приходила вчера,почти в 12 ночи,Вы конечно же пропустили

и как это понимать?

Полинк@
В пять вечера раздается стук в дверь-открываю,соседка с третьего этажа(мы на 4 живем)и говорит:
Сколько можно терпеть? Угамоните своего младшего ребенка! Нет больше терпения! Он топает!
Я: Каким образом можно маленького ребенка заставить не бегать?!
Она:Да хоть к стулу привяжите! Почитайте! Поиграйте в спокойные игры!
Я:Не указывайте что мне делать с моим ребенком-совета не просила!

первое-так в 5 вечера или 12 ночи??
второе-да соседка задала не тот тон, но вы могли разговаривать нормально! ответить ей мол не ругайтесь, я понимаю и спокойный тон и примем меры..
а вы САМИ СПРАШИВАЕТЕ каким образом заставить ребёнка не бегать
а когда она даёт вам ответ, начинаете предъявы, что советов не просили %)
вы вообще адекватные??Сообщение было изменено пользователем 16-11-2009 в 17:56

S_K_B
А спит всего 5 часов в сутки

вот,вот, именно столько он и спит! а все остальное время скачет, мне кажется, что даже не ест! потому что как он глотает то, если все время скачет? у меня даже предложение созрело для соседей: чтобы они его на резиночке к потолку подцепили и нихай болтается!

Winga
двое - тоже не статистика. Я только про своих знаю. А Вы про своих. И советов КАК унять ребенка не даю, так же я не намекаю на лень.

я тоже, я просто делюсь своим мнением

S_K_B
Видите ли, ладно если ребенок СПЕЦИАЛЬНО топает. А если он еще только ползает? Еще только учится ходить (ну и падает, ес-но)? А соседям это не нравится, им шумно, они бегают жаловаться?

ну так можно вдаваться с детали и еще много если-если придумать, и даже дойти до абсурда.
Я все предыдущее писала только к одной мысли: есть проблема - ее надо решать. Вставать в позу, как некоторые тут - нифига я его унять не могу и не буду, вот такой он у меня супер-шилопопый топотун - я считаю неконструктивным.
Способов решения проблемы может быть уйма, на каждый случай, на каждого ребенка свой. Неадеквата, вот уж совсем паталогического в соседке, исходя из описания автора топа я не увидела. Значит, можно выстроить диалог, если автор этого действительно хочет

Полинк@
То,что эта женщина приходила вчера,почти в 12 ночи,Вы конечно же пропустили,т.к. были поглощены пересчетом моих квадратных метров в квартире.И приходила она не сказать-ваш сын нам мешает,а денег занять.
Вам слово...

вообще тема разводка автор явно забыл что придумал в начале, сама сказала что женщина пришла в 5 вечера и поругаться, а теперь уже в 12 ночи денег занять

и мне интересно где я ваши метры считала?
и вот эти фразочки "я говорила спокойно", а потом захлопнула дверь..зачем хлопать дверями ,если спокойны???

Полинк@
и как это понимать?
см.7 стр.

у меня у теме всего третья страница идёт, так что потрудитесь и процитируйте ,чего желали :)

Полинк@
Приношу Вам свои извинения!
Зацепила,когда цитировала.
Еще раз извините!

Варварка
ну так можно вдаваться с детали и еще много если-если придумать, и даже дойти до абсурда.

Я ничего не придумала. Наши соседи к нам бегали именно с такими претензиями - им не нравилось, что мой в то время 8-месячный ребенок слишком шумно ползал. А потом они возмущались, что 10-11-месячный ребенок, учась ходить, слишком громко падал.
Так что прежде чем сочувствовать соседям, надо разобраться в их адекватности.

Варварка
Неадеквата, вот уж совсем паталогического в соседке, исходя из описания автора топа я не увидела. Значит, можно выстроить диалог, если автор этого действительно хочет

+1
только автор не хочет, она тему завела пожаловаться и похвастаться

S_K_B

да, что вы к словам-то придираетесь, хорошо, чтоб вам было легче: "ну так можно вдаваться с детали и еще много если-если ПЕРЕЧИСЛИТЬ (ВСПОМНИТЬ, УПОМЯНУТЬ)"
и еще раз повторю

Варварка
Способов решения проблемы может быть уйма, на каждый случай, на каждого ребенка свой.

Вы своего ребенка знаете лучше, его темперамент, что на него лучше повлияет, чем его занять.
Ну глупо ведь, если тетка с форума вам будет советовать, как обращаться с ребенком и как найти компромисс с соседкой, которую форум в глаза не видел.

Я высказала свое мнение. НЕ подходит вам - не учитывайте. Вот и все.Сообщение было изменено пользователем 16-11-2009 в 18:00

S_K_B
Наши соседи к нам бегали

ну ваши соседи, это же не соседи автора :)
не у всех такой филармонический слух ,как у ваших %)
тут автор признаёт ,что ребёнок реально скачет..и проблема, в создаваемом им шуме, у вас проблема иного характера, вам могу только посочувствовать :(

Anfisa
вот,вот, именно столько он и спит! а все остальное время скачет, мне кажется, что даже не ест! потому что как он глотает то, если все время скачет? у меня даже предложение созрело для соседей: чтобы они его на резиночке к потолку подцепили и нихай болтается!

Вы же понимаете, что это абсурд? Что реально ребенок у них спит не меньше 10-12 часов в сутки? И что еще как минимум 2 часа гуляет. А вас раздражает просто обычная ходьба взрослых людей.
Кстати, судя по вашему статусу, вы мама? Сколько лет вашему ребенку? И соседи внизу есть? Может, они про вашего ребенка тоже так же думают? Или еще что похуже? И на каждом углу об этом говорят?
Наши соседи, например, про моего старшего распустили слух, что он умственно неполноценный. Это они услышали где-то, что он ходит в спец. садик (для детей с нарушением опорно-двигат. аппарата). Я об этом узнала случайно, от соседа из квартиры напротив, когда он стал недоумевать, как моему ребенку с его проблемами удалось поступить в матем. школу.

Полинк@
Позже,т.е. почти в 12 еще раз пришла.
Что не понятно?
И если уж я на столько Вам омерзительна,что же со мной общаетесь? Не боитесь заразиться?

По-видимому у нас только особенность такая у двери-не закрыть,если не хлопнешь.
Всем уже понятно стало,для Вас я самая при самая бяка.Много еще лезть из Вас будет?

у меня прививка от таких как вы :) так, что не боитесь, не заражусь :)
это было написано так "только что разговаривала! и это нормально? почти 12 ночи "
где тут сказано, что пришла она ,а не позвонили вы? и что занимать деньги?
то, что у ВАШЕЙ двери такая особенность, должно быть видимо известно всем
если у вас дверь только захлопывается, но вы её сами закрывали, то и пишите закрыла, важно как это происходит, а не механизм закрытия :)
на остальные вопросы будем молчать?

Полинк@
мне жалко автора в том, что они не могут себе позволить купить нормальную 100-метровую квартиру, а вынуждены покупать 3 и сносить стены

Не Ваши слова?

ну и где вы видите ,что я считаю метры? я лишь задалась вопросом зачем вы тут пишите про свои метры??
вас вообще никто не спрашивал о размерах квартиры, но вы рассказали, посчитав, что это видимо очень сильно связано с топаньем
а потом рассказали как мучали людей, снося стены и соединяя 3 квартиры, я так поняла, что хочется жить просторно, но денег на нормальную квартиру нет
в данном вопросе сочувствую вам

S_K_B
Вы же понимаете, что это абсурд? Что реально ребенок у них спит не меньше 10-12 часов в сутки? И что еще как минимум 2 часа гуляет.

мне кажется у людей формируется ощущение ,что соседский ребёнок скачет всегда из-за того, что всегда, КОГДА они дома, ребёнок тоже дома и скачет :))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы