Тема закрыта

Причина: 0

и вот пришла соседка

Абухова П.В.
теперь это!С семи утра(малыш в 10 просыпается)и до полуночи(в 22-23 уже спит,и к вечеру как раз он спокойный становиться).Вы не можете справиться с малышом,что же будет потом .

Сочувствую. У самой такие же внизу соседи. Только не бабушка, а относительно молодая пара с 2-мя сыновьями (как и у меня, только старший на 5 лет старше моего старшего, а младший чуть младше моего младшего) . Тоже утверждают, что у меня дети до полвторого ночи не спят :=-O: . Хотя бывает, что до 11 не могу уложить, но обычно старший уже в 10 спит, т.к. учится в 1-ю смену. И младший примерно в это же время укладывается.
А до полвторого ночи у меня 75-летний папа часто не спит, но он точно не носится по квартире .

BlackRose
Сказать "больная тетя" - самое простое Я бы прислушалась к этому, неспроста ведь человек пришел. Постаралась бы как-нибудь решить эту проблему - положить толстые ковры, надеть на ребенка мягкую обувь и т.д.

У нас лежат ковры на полу. И детям не даю дома играть в мяч, скакать на скакалке и т.д. Бегать - да, бегают иногда. Но соседи-то начали жаловаться в то время, когда младший еще и ходить не умел, только активно ползал. Ну да, понимаю, шумно дети ползают, несмотря на ковры, соседям все слышно. Но ведь надо детям и расти, не могла я его держать в манежике да в кроватке. Мне развитие ребенка дороже, чем идеальная тишина у соседей.

Армавир
носящийся по квартире слоненок - на много лет вперед...вот и сдали нервы

Ну у меня-то не слонята, а очень даже изящные мальчишки. Старший рос совсем мелким, младший - тоже некрупный ;) Но и от них тоже шум, не спорю. И тоже на многие годы.

kovalek
Сама в такой же ситуации, ре 1,2 года, а сверху соседи ну очень любят и на каблуках по квартире походить, и молотком по полу постучать и поорать друг на друга матом. А что у них там ребенок делает - вообще непередаваемо, тоже шило в одном месте.

Интересно, а ваши соседи снизу что думают про вашего ребенка? ;)

Деньга
С малых лет знает, что топать и греметь на полу низзя - у соседки голова болит

Угу. Т.е. с малых лет знает, что ходить по полу нельзя? А уж тем более бегать...

Полинк@
а у себя и бревна не заметите.

При чем тут мы, вы здесь высказались, мы вам ответили ;)
:)

Полинк@
Эта беготня не целый день.

а Вы пробовали вежливо до соседки донести, что ребенок бегает с 7 до 23-00, т.е. в то время, когда шуметь не запрещается? :)

Полинк@
У другого соломинку увидете,а у себя и бревна не заметите.

и это все про вас :)
вы тему с какой целью создали? чтоб соседку поругать? а если обсудить и совета спросить, то вам и сказали, кто что думал

Полинк@
Выбрано время было(см.выше)спец.такое!

а если предаположить, что соседка весь день дома? ;) и весь ваш ремонт вынуждена была слышать?

Полинк@
Мотороллер ездит,раз Вы не вкурсе, не громче работающего системного блока у компа!

это звук мотора, а отдающаяся вниз езда колес? думаю, громче

В любом случае, просто попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Соседка, конечно, на эмоциях пришла поругаться, но, согласитесь, это действительно ощутимо, когда сначала ремонт, потом топотание. Можно как минимум просить ребенка не топать. Есть существенная разница, когда ребенок просто носится, а когда старается не топать. Поверьте моему опыту: у меня у самой такой же непоседа, если попросить - отлично все понимает.

Деньга
Можно над соседкой поржать, поумиляться, какой у вас громкий ре, но я б по-другому поступила. Не лю быть быдлом ;)

примерно так. Основная мысль - задумайтесь, можно, конечно, насрать на ее вопли, но... продуктивнее будет стараться найти компромисс. Любит прыгать - пусть прыгает на диване или купите ему батут или мат. Отлично прыгается, например, с дивана на мат ;)

Полинк@
Девушки я в шоке,молодые,а злости в Вас уйма

имхо, с ч/ю у вас плохо :)
Злости ни за кем в данном топике не заметила, ну любит народ постебаться на форумах, всегда так было и будет.

а вот про воскл. знак !!!! я истину вам выше написала, поясню, так люди орут, например, УРА!!!!! Пошла вооон!!!!!! и то, что вы написали в первом посте :)

S_K_B
Сочувствую. У самой такие же внизу соседи

И у нас такая же соседка внизу. 6 лет назад так же неожиданно с разборками ко мне пришла. Потом еще несколько раз приставал в лифте. Она врач и видимо днем отсыпалалась. Зато когда она была днем на работе ее дочь-подросток включала музыку ТАК, что моя собака боялась сидеть на полу из-за вибрации :=-O: . При этом соседка не верила что и от ее ребенка бывает шум, а не только от БОСЫХ ног моего двухлетнего сына.
Со временем соседка отстала, на младшего моего не жалуется.
Потерпите - отстанет.

Варварка
Поверьте моему опыту: у меня у самой такой же непоседа, если попросить - отлично все понимает.

хм.. Ваш опыт только с Вашими детьми. Мои может и поймут, и даже постараются.... но вдруг эмоции попрут, все забудут и опять поскачут на радостях. Опять скажу - опять притихнут. А так чтобы ВЕСЬ ДЕНЬ по просьбе тихо - на это их не хватит. Вот этих "всплесков" соседке и хватало для возбуждения.Сообщение было изменено пользователем 15-11-2009 в 23:57

Winga
Потерпите - отстанет.

странная позиция. а потом у автора появятся шумные соседи сверху, от которых ее ребенок спать не сможет и что? договариваться надо и компромиссы находить. а если каждый о себе будет думать, то жизнь в многоквартирном доме станет невыносимой

S_K_B
Интересно, а ваши соседи снизу что думают про вашего ребенка?

Что у меня тихий, спокойный ребенок, про которого даже не скажешь что он уже ходить начал. Два месяца не видились, встретились в лифте - они очень удивились как он вырос, а в квартире тихо.
А тихо, потому как ковер в игровой, большая часть дня - на улице (где наносится что дома еле ходит) и спит. Бодрствует дома отсилы 3 часа. При этом и молотком любит пошурудить, только на диван сажу

Полинк@
я не знала,что восклицательный знак означает крик.

не.. не пральна, не крик, а восклицательную интонацию (а не спокойный тон)

Victorya
а потом у автора появятся шумные соседи сверху, от которых ее ребенок спать не сможет и что?

а потом и у нас появилсь такие соседи. Наша нижняя соседка один раз милицию вызвалал К НАМ, думая что это мы веселимся - настолько буйно веселились верхние соседи. Второй раз уже ее соседка (местная боевая тетка) пришла ко мне, но поняв что ошиблась этажом, пошла выше. Я тогда ей помогла в общении с приехавшей милицией, потому что она пыталась подраться с верхними :). Меня, как наиболее адкватную из этого зоопарка выслушали более внимательно.
А с буйными соседями мы общаемся мимоходом, они извиняются, я в мягкой форме "ну громковато как-то было..." высказываю. При этом моим детям НИ РАЗУ их буйства не мешали спать (только нам с мужем). Со временем соседи все реже стали шуметь :).Сообщение было изменено пользователем 16-11-2009 в 00:05

Полинк@
Я на Вас не обижаюсь,не многие так живут!

%)

Всё не читала ....

Абухова П.В.
Муж сказал,что она больная тетя.

ну и хам муж .... а тётя не больная вовсе

И.А.
видимо ей больше не чем заняться, как слушать то что творится в других квартирах...

с радостью бы не слушала соседских ремонтов, топанье детей , совокупление ночное... но увы- слышимость в квартирах превосходная!!!!!

BlackRose
Сказать "больная тетя" - самое простое Я бы прислушалась к этому, неспроста ведь человек пришел. Постаралась бы как-нибудь решить эту проблему - положить толстые ковры, надеть на ребенка мягкую обувь и т.д.

:dada:

Абухова П.В.
ни какой жизни не стало-сначало сверление и стук(только с 10 утра и до 17,в раб.дни!),

вы представляете 7 часов в день слушать дрель??????????????????????? нет...вы не представляете ...а я вот сидя с ребенком дома несколько месяцев наслаждалась ...приятного мало ...более того- нервы реально не выдерживают!!!!

Рыба Акула
Над нами тоже детки бегают,но у меня ни разу не возникло желание идти и жаловаться.

у меня соседи сверху начали ремонт, как только я из роддома приехала-долбили немилосердно и до позднего вечера и в воскресенье, отдирали полы, скидывали доски с балкона-адский грохот-ребеночек просыпался-плакал...ходила конечно и я ругаться...они сказали, что тоже лялю ждут-успевать с ремонтом надо....советовали мне "идите-гуляйте" с новорожденным-то зимой!!! один вечер помню как сон кошмарный-они долбят полы молотком отбойным каким-то...у меня оба ребенка два часа на руках орали!!!! потом они родили ребзя и заглохли....тут как-то отправили мамку с мелким к бабке, хотели продолжить, а у меня спали оба лялика.....по виду моему понял соседушка, куда ему пойти! не люблю их!!!!!бесят!!!!!!!!

Куда ты, Ева?
у меня соседи сверху начали ремонт

не Вам лично... а так вопрос в пустоту....
ВСЕМ жить в сарае, ремонте 20-летней давности? КАК ремонт делать, если ни днем ни ночью НЕУДОБНО СОСЕДЯМ? Ремонт- это не только смена обоев.
Если люди живут в многоквартирном доме, то не должны они быть готовы к "прелестям" житья в мегаполисе?

вообще надо конечно не только о себе любимой думать....."больная тетя!"
ну во -первых лично Вы можете на ее месте оказаться запросто
во вторых он тоже думает "больная баба" не может детский досуг организовать грамотно и дверью шибает перед носом

Winga
не Вам лично...

да согласна я! и все понимаю...от него блин требовалось только на дневной сон умолкать...ну не могу я с ребенком гулять сутки напролет!

Полинк@

Звонок на двери отключите. Домофона и сотового (для семьи, друзей и знакомых) вполне достаточно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы