В школу поступаем?

мама
Екатеринбург

нет, а что они сами в началке иностранный преподают, или за ними язык закрепляется навсегда? Я -то с одной стороны больше хочу на английский, с другой стороны, все говорят, что у них в школе французский намного сильнее. В общем, я всю дорогу с этой школой мнусь - все боюсь, что пожалею о неправильном выборе.

автор
мама
Екатеринбург

Ну Lynx наверно имеет ввиду английский или французский класс она берет...
Вы пишите, пишите, мне очень интересно:) И еще скажите чем вам другие учителя не понравились. И возможно ли ваще поступление без курсов?

мама
Екатеринбург

Так ведь сейчас она может выпускать английский, а вна следующий взять 1-ый французский, или наоборот, или это уних закреплено жестко? а чем не понравились? Все разным. одна совсем не эмоциональная, детки отвечают на уроке - унее на лице ноль эмоций - ни одобрения, ничего. Другая показалась очень резкой, и у нее свой деть м елкий - вдруг будет на больничных часто (тьфу-тьфу) В общем не соответствуют моему представлению (кстати, весьма расплывчатому) об образе первой учительницы. Поступление без курсов, думаю, вполне возможно - главный тест сдают родители в кабинете директора и никто этого особо не скрывает там

автор
мама
Екатеринбург

larik
главный тест сдают родители в кабинете директора и никто этого особо не скрывает там

И это не может не радовать:D
Спасиб за информацию... Вот же блин.. Без курсов и на учителей не глянешь

мама
Екатеринбург

Собственно для этого и на курсы ходим, ну и для плавного привыкания к школе, конечно. :)

автор
мама
Екатеринбург

Дык мы тоже ходим.. Нам вот "наша" учительница, вроде, понравилась.. Ток другая мне больше нравится, опытнее она.. Ток вот не возьмут нас :)

мама
Екатеринбург

Почему, если не секрет?

автор
мама
Екатеринбург

Да не секрет:) Родителям сразу сказали, что им нужны "средние" дети.. Ни сильно умных, ни дураков им не надо. И бегать на переменах по их уставу нельзя:) воть так.. Ну посмотрим уложимся ли мы в понятие "средних":)

мама
Екатеринбург

Это видимо везде. Даже если так не говорят, но хотят именно этого - чтобы проще было учителям и спокойнее. Ну может и не надо в стараться в это "понятие" укладываться

мама
Екатеринбург

Аня, у нас на базе младшей школы в 110 наша школа развития. Ее администратор - учительница в самой школе. Если хочешь, можешь прийти во время занятий в школе развития вечером и неформально с ней поговорить обо всем, что интересует - она всю эту кухню изнутри отлично знает. И относительно характера учителей в младшей школе тоже многое сказать может.

И честное слово, в 110 нет таких ограничений, как ты про вашу школу писала. Это же жуть - младшеклассникам по струнке на переменах ходить!

автор
мама
Екатеринбург

А ты работаешь в школе развития или дитя туды водишь? А напиши мне в почту где и что, плизз...

мама
Екатеринбург

Санька туда ходит по вторникам и пятницам с 18.00. Не поняла, что именно "где" и "что":) Лучше, наверное, прийти в наше время и закосить под свою, типа "сестра попросила ребенка после занятий забрать".

мама
Екатеринбург

Ой! и мне заодно. если можно!

автор
мама
Екатеринбург

"гы" попробую:) Я ваще в больших школах уже 100 лет не была:) Ток голосовать ходила:)

мама
Екатеринбург

Может тогда договоритесь как-нибудь вместе встретиться, я бы вас привела куда нужно:) А то я сама редко с Санькой туда хожу. Вот завтра пойду. А так няня ходит.

мама
Екатеринбург

Я по средам с 18 там бываю. Ее нельзя там застать в это время? Если нет я за договориться и поговорить

автор
мама
Екатеринбург

Ой, во вторник и у нас тоже курсы.. Вот в 7 я б могла, а в 8 мне уже Паху забирать:( А как насчет пятницы?

мама
Екатеринбург

Можно, наверное. Вроде каждый день школа развития работает. Вы туда на подготовительные курсы ходите?

мама
Екатеринбург

Ну так можно же и в 7. Занятия до 8 там по этим дням. Когда еще я сама пойду, вообще не знаю, но точно не в пятницу.

мама
Екатеринбург

Да. А вы скажите - к кому подходить и куда и ссылаться на вас или просто разговор завести

мама
Екатеринбург

На третьем этаже, направо от центральной лестницы, где библиотека - кабинеты младшей школы. Там можно спросить у мам, где Татьяна Александровна. На меня не обязательно ссылаться, она ж всех по фамилиям не помнит - скорее по внешности и ребенку:) Заводите разговор, да и все, тем более что на курсы туда ходите.

мама
Екатеринбург

Ага, наши скачут. Правда, была тут неделя повышенного травматизма, так наша директриса замутила "военное положение": старшеклассники ходят к малышам на переменах и играют с ними в игры (и те и другие, сооответственно, организованы + конкурс плаката по теме, и так до тех пор, пока не наступит неделя без эксцессов. Респектище ей. Хороший педагог.

мама
Екатеринбург

larik, я Вам ответила, а насчет языка - мне кажется, они его изучают со 2 класса, так что с 1 класса там уже каждый препод набирает "свой" язык.

мама
Екатеринбург

пока ходим в 204 школу на курсы, но туда явно не поступим, а если и поступим то не потянем по деньгам, будем искать что нить поближе к дому, а живем в пионерском, в 35 тоже не хочу, наверно выберем простую школу, просто боюсь что деть не потянет сильную школу т.к. болеем часто(в общим я пока вся в сомнениях), хотя коненчо в 204 школе ему очень нравиться, домашняя маленькая школа

мама
Екатеринбург

Аня, мы ходим на курсы в 35 гимназию. Моему нравится вроде и учительница нам понравилась. Правда когда с друганом посадят за одну парту, она за голову хватается. Незнаю возьмут нас с нашим поведением. На переменках заставляют их парами ходить, бегать нельзя, только тихо играть. С моим шилопопым это не пройдёт, это точно.
Хотим ещё в 99 попробовать. Ну незнаю пока как.

Тема закрыта
Причина:
";