В школу поступаем?

автор
мама
Екатеринбург

Потом расскажите чего надумали? А в вашу школу без курсов можно попробовать?

мама
Екатеринбург

Астр, так за деньги-то? Курсы это просто тот же взнос, ну и приобщение к школе, не более.
А с учительницей, я думаю, будет не большой выбор. Вот в этом году набирали 3 класса: А-французский, Б,В-ангийские, так что... я выбирала из английских, наша учительница молодая, демократичная, балует оболтусов. :)

автор
мама
Екатеринбург

Ой, я чет не очень поняла.. Вы, наверно, на следущий год дочку повеете? А сын уже ходит в первый класс, да?

Lynx
так за деньги-то?

Ага, за деньги.. Моего без денег не возьмут. Еще доплату потребуют:D
Скажите, если знаете, сколько хоть стоит:) Ну и может про учителей английских тогда...

мама
Екатеринбург

Да вот хотим дочку в этом году.... Зря? А сын, да, ходит... бедные преподы. Из безобидного: был отловлен директрисой на лестнице в носках и бахилах - забыл сменку, купил бахилы и уперся, что их надо одевать на носки, классная его не переспорила, был обут директрисой, классная получила втык. :D Про доплату пока не говорили.
Про оплату я напишу в почту.

автор
мама
Екатеринбург


Ну тогда может с нас не потребуют%)

Екатеринбург

В 168-й моя старшая училась, мы тогда рядом жили на Белореченской. Вот только давно это было, 7 лет назад. Ну, в школах редко что-то меняется прямо уж кардинально. В начальных классах учителя были разные, у меня осталось впечатление самого обычного совка. Давили на первоклашек, именно заставляли что-то делать методом: если не сделаешь, то... (репрессии от учителя, не великие, но обидные) Часто отправляли домой - и это семилетку-то, в чисто воспитательных целях: забыла карандаш дома, учебник. Иди домой, возьми и приди. Шок у меня до сих пор. Но может, повторюсь, это в нашем классе так было.
Физкультуре там много внимания уделялось. Мало места, тесновато было везде. Со сменами и правда был бедлам, вечные перестановки и очень-очень неудобное время начала занятий.
Короче, сплошной негатив у меня остался. :) Нашла "плюс": занимали детей изрядно, постоянно в кино-походы-театры таскали.

мама
Екатеринбург

Мы тоже туда ходим на подготовительные в 110, вроде нравится, хотя все еще сомнения - стоит ли идти.

Екатеринбург

Астра
Скоро я, похоже, буду про нашу школу тож везде гадости писать как Ксюха и Марья

Астра, вы ведь на курсы в 212 ходите? Что такое? Почему гадости? Можно поподробнее, пожалйста,, а то я как-то про нее на всякий случай думаю на след.год и вроде бы негатива особенного не слышала.

мама
Екатеринбург

Нее, они не в 212, они на Мельковскую ходят, ой...забыла номер школы. А в 212 у меня и Ксюхи дети учатся. Особого негатива нет никакого.

автор
мама
Екатеринбург

Ага.. мы в 211 ходим.. Вот как не поступим, тогда усе расскажу, а пока еще надежда не совсем умерла:)

Екатеринбург

Уф, ну, отлегло прям.

мама
Екатеринбург

увидела знакомую улицу :)
че там за школа? это которая напротив нашего садика чтоль? чему там учат?

мама
Екатеринбург

А где ваш садик? школа напротив почты..
ААА, Семён Семеныч%) Ты наверное про Мельковскую%) С этими вопросами - к Астре:)Сообщение было изменено пользователем 30-01-2006 в 16:02

мама
Екатеринбург

ага. про мельковскую :)
АСТРА!!! где школа? че за школа?

автор
мама
Екатеринбург

гы))) кать.. Как раз напротив вашего садика, если я все правльно поняла:)

автор
мама
Екатеринбург

Katie

А.. увидела сейчас твой пост.. Ну там типа эстетическицй уклон.. Английский с первого класса.. Потом даж японский есть.. Рисуют, лепят, там мастерская отдельным зданием... Знаю только, что взнос там приличный, но пока не говорят какой.. Как я поняла, штоб реально поступить надо на курсы 2 года отходить...

мама
Екатеринбург

а где на мельковской? у меня с разбегу только нечто рядом со школой фигурного катания вспоминается.... там по утрам куча машин и родителей с детьми...

автор
мама
Екатеринбург

Ну так вы разве не возле катка в садик ходите? Я поняла что в него.. Вот там же и школа.. Такое же здание как у садика, ток поновее..

мама
Екатеринбург

там :)
получается, что прямо за "урсулой", через дорогу (или как этот проезд обозвать) от катка :)
т.е. там и есть ваша школа... вот буду думать... надо ли сыну гуманитарно-эстетический уклон... или он все ж больше в родителей - естественно-технического направления...

автор
мама
Екатеринбург

Я тож про это долго думала.. Решила, что с уклоном мы после началки определимся:)

мама
Екатеринбург

А Вы к какому преподавателю хотите?

мама
Екатеринбург

А мне из тех кто работает на курсах и может будет 1-ый набирать только одна понравилась - имя не помню, молодая, ведет то ли развитие речи. то ли обучение грамоте. Так что или к ней или? я уже думаю? может другие школы рассмотреть.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2006 в 22:29

мама
Екатеринбург

А Вы её не спрашивали, она француженка или англичанка??

Тема закрыта
Причина:
";