Если ребенок неуправляемый

Почитайте "Манифест счастливого детства", Рудольф Дрейкурс. Мне с сыном очень помогло в похожей ситуации.

Анонимка: Ребенку 3,5 года. На каждое нет и нельзя у него истерика и кулаки.

Анонимка: он может орать 30 мин.

Анонимка: Здесь просто выговориться.

вне зависимости от того что там с вашим ребенком, первое что нужно сделать - это самой научиться не включаться в его истерики.
Не важно почему он орет. Может у него реально с нервной системой надо разобраться, может диагноз какой то вам светит, может это погрешности воспитания - при любом раскладе волшебной таблетки нет. Сейчас нормальный возраст чтобы разобраться со здоровьем и диагнозами.
Научитесь НЕ вовлекаться в истерики; научитесь реагировать на них спокойно. Это не значит, что надо все разрешить и скакать с опахалом возле ребенка. Совсем нет. Остаемся строгими, но добрыми и твердыми. Не воспринимайте истерику как личное оскорбление и конец света, не стыдитесь их перед другими. Не начинайте уговаривать, задабривать, наказывать, психовать.
В спокойном состоянии ребенка побольше обсуждайте с ним его поступки, учите злиться, сердиться, ждать, потерпеть если надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы