Как закончить ГВ, ребёнку два и девять

Аноним 964

Заклеивала соски пластырем, титя заболела. Подходил, смотрел, гладил, мял живот

Аноним 426

Автор, а оставить с папой укладываться спать нельзя? Вам либо выйти куда-то, либо в другой комнате закрыться.. Несколько дней пусть папа спать укладывает, отвыкнет.

Аноним 964

Аноним 437: но он так плачет(

Поплачет, эмоции утихнут. Сын воду любил, в любой непонятной ситуации шли принимать ванну

Аноним 648

Аноним 437: Там не совсем сад, групповые занятия с детьми, чередуют занятия логоритмикой, рисование, лепка, сенсорная интеграция. Я его постоянно вожу к специалистам, думаю подходящего времени может не быть. А мне нужно сейчас надо принимать лекарства, которые не совместимы с ГВ.

Ну если что-то типа "Ярких детей" на 4 часа, то там нагрузка по режиму сложноватая, при всей любви к ним, они классные и с удовольствием туда ходили. Вы забираете и он спит потом? Истерики могут быть из-за большой нагрузки с 9 до 13.00. Вроде там все сбалансировано, но для ребёнка, привыкшего к дому, это много. И нагрузка эта сильнее, чем в простом саду, где много свободной игры, прогулка до обеда, обед и сразу сон. В обычных садах все занятия строго выверены по времени и разнесены в течение дня. Всегда занятие чередуется с отдыхом. В группах неполного дня очень активно детей нагружают 4 часа, отсутствует прогулка и есть лишний перекус. Перекус приводит к сдвигу обеда и соответственно дневного сна. Плюс вы ГВ убираете, конечно, он психует, хотя с точки зрения психологического климата и правил там почти нет нагрузки и адаптация очень простая. Моему 1/2 дня в такой группе было сложнее по режиму, чем 1/2 для в обычном саду. Отдайте в частный садик на 1/2 дня, хотя там он будет больше болеть, чем в такой группе.

Аноним 437
автор

Аноним 418, уезжала на 3 дня, так получилось (попала в больницу), в итоге не забыл про грудь, кричал и требовал как меня увидел.

Аноним 437
автор

Аноним 648, вот такой сложилось, что я оплатила уже занятия, деньги для меня приличные и они не возвращаются и мне нужно заканчивать ГВ как можно скорее. Не знаю что делать.

Аноним 418

Аноним 437,
У меня вообще было две недели в больнице, в обнимку с молокоотсосом, дочери было 1.9. Я это сейчас поняла, что я была не готова. До сих пор скучаю, но так надо. Так лучше! Ребёнок лучше ест, спит всю ночь, легче засыпает.
Главное ваш настрой, а ребенок подстроится. Нужна уверенность, твёрдость в своём решении, ну и поддержка вам, по возможности.
Реально ребенок стал спокойнее и речь стала лучше.

Аноним 418

В общем всё в нашей голове! Не делать из этого трагедии личной и для ребёнка всё пройдёт проще. Три месяца не кормлю, она нет нет лезет, посмотрит, тему переведу и дальше живём

Аноним 648

Аноним 437: Аноним 648, вот такой сложилось, что я оплатила уже занятия, деньги для меня приличные и они не возвращаются и мне нужно заканчивать ГВ как можно скорее. Не знаю что делать.

Ну забирайте на час раньше, чтобы спал дома. Я по своему видела, что ему очень нравится, но тяжело. Он перебивал сон и обед активностью там м перекусом. И спал дома день через день днем, либо закатывал истерики. Он в целом может не спать днем, в 4 года уже туда ходил, но из-за нагрузки его клонило в сон, но время то уходило, не мог уснуть. Сократите время посещения с 4 до 3 часов.

Аноним 648

Вообще легенда может быть, что раз ходит в группу, то там уже нельзя тем, кто титю сосет. Типа туда ходят большие, ему же нравится ходить, а значит титю сосать нельзя. Моему ребёнку очень заходят такие двойные манипуляции, и он не чувствует двойного стресса. Потому что я подаю ему вынужденно некоторые вещи, как круто и классно. А не, о ужас ты привыкаешь с группе, и титю забрали у тебя. Давите на то, что титя не круто, группа - круто.

Аноним 95

И автор, не пересаживайте его на сладкие компоты и кефиры, а то потом будет вторая серия с отлучением его от ночного перекуса. Максимум теплая водичка, я первое время в бутылку с соской наливала, дочь просыпалась, похнычет, попьет теплой водички и обратно падает.

Аноним 157

Я в 2 отлучала, три дня почти ничего не ела, потом еще три месяца очень мало ела - не набирала вес, узи желудка - низкая перистальтика - общий массаж. Врач прописал нистожен. И манку жидкую еще давала из бутылки, не знаю, что вам посоветовать, мой опыт такой. До отлучения очень неплохо ела всякий прикорм и вообще еду. Во время отлучения три дня не давала грудь, никуда не уезжала, обнимала жалела, подбадривала, носила на ручках.

Аноним 854

Почитала тему и поняла, что вообще не помню, когда тот самый последний раз сосания титьки был

Аноним 95

Отучила в 1,5 года истерики неделю слушали когда ночью убрала кормления. Но в это время он спал с мужем.

мама
Екатеринбург

Поделюсь своим опытом.Завершила пару недель назад.Ребенку 2,3.Купила в аптеке траву полыни, крепко заварила в термосе, затем смазывала таким настоем грудь.Днем ребенок попробовал и выплюнул.И так я повторяла несколько дней, главное-не забывать периодически смазывать, особенно когда намеревается ее взять.Грудь сцеживала до облегчения Эл.молокоотсосом пару дней.Ребенок спал с папой, чтобы ночью спросонья не дать грудь.Перед сном биолакт из бутылочки или смесь/кашу.Ночью, если проснется дать попить водички.
Пару недель и ребенок практически и не вспоминает.
Удачного завершения!

Аноним 367

Аноним 437,

Поведение зависит от вас. Вы должны показать рамки и что истериками и агрессией ничего не добиться. Он же не в курсе, что можно, что нет, на это и даны родитель, чтоб учить, но если мать сама не может и на все согласна, только перестань или не ори, то почему бы этот способ не использовать и дальше. На самом деле до детей быстро доходит если мать настойчива.

Бешеная белка

Аноним 437: вот так сложились обстоятельства, что надо заканчивать. Дальше тянуть я уже не могу.

а Вы до скольки хотели кормить? до 5 лет что ли?

мама
Екатеринбург

Я своей в 2,5 соску сунула. Меня потряхивало уже от этого гв. Пара месяцев прошли, соску на сон использует и если сильно распсиховалась. Первые дни спрашивала, можно ли грудь, я говорила, что грудь болеет и зелёнкой намазала. До этого соску категорически выплевывала и смеялась над ней. Ближе к осени, к садику, отучу от соски. Со старшей в 2,2 легче проходило как-то. Но она к тому времени грудь только на сон использовала. Просто так прикладываться в таком возрасте я смогла ей запретить. А младшая как танк, либо всё, либо ничего.

мама
Екатеринбург

Аноним 437: в итоге не забыл

Так и не забудет ! Тут ваша решительность должна быть. Вам себя жалко, а ребенка нет.
Ребенок уже 3 дня из 4 прожил без груди. Если бы ваша решительность, , ещё день -два, и вы бы отучились.
А так как вы сдаетесь каждый раз, его крики и истерики каждый раз подтверждаются. Он будет кричать и дальше. Это работает !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";