Как закончить ГВ, ребёнку два и девять

Аноним 437
автор

Аноним 648, вот надеюст на успокоительный чай для детей, буду давать в течение дня и на ночь.

мама
Екатеринбург

Нет и всё. Поорет и перестанет.

Аноним 367

Во первых раньше надобыло заканчивать, во вторых уже чзыком объяснять можно, и истерики присекать и игнорить. Иначе потом на другие вещи добиваться тем же способом будет. Ну и к неврологу сходить не плохо бы.

Аноним 437
автор

Аноним 367, у невролога сын наблюдается с зпр, но сейчас после занятий со специалистами можно сказать почти норма (речь из длинных предложений и всё буквы выговаривает, кроме р), но вот с поведением беда.

Екатеринбург

Сила воли и, главное, последовательность нужны в воспитании
А вас штормит, то не дам, но если ты как следуешь поистеришь - дам.. Именно так это понимает ребенок.
Ну, совсем не айс

Екатеринбург

Аноним 437: вот надеюст на успокоительный чай для детей, буду давать в течение дня и на ночь.

Не надейтесь, без ваших усилий ничего не произойдёт

Екатеринбург

Аноним 437: вот с поведением беда.

И причина этого - Вы

Екатеринбург

Аноним 437: Уже третий раз пытаюсь отучить.

Издеваетесь над ребёнком
Отец его где?
Не можете сами, оставьте отцу на несколько дней и уедьте

Аноним 648

Аноним 437: Аноним 367, у невролога сын наблюдается с зпр, но сейчас после занятий со специалистами можно сказать почти норма (речь из длинных предложений и всё буквы выговаривает, кроме р), но вот с поведением беда.

Идите к неврологу и берите рецепт на Фенибут. И за неделю отлучите, как это с детьми нормотипичными происходит. С вашим будет вот такая жесть, измучаетесь вы, измучается он. Прошла я это все, ребёнок СДВГ в итоге оказался.

Аноним 62

Я отучала в 1.9.
До этого не могла. Т.к. когда проснулась, он уже сосет ну крепко я сплю
Заболели ковидом. Я перешла спать на диван. А сын по привычке залез с утра к нам на кровать. Пока меня искал, Я успела проснуться. Сказала, что мама болеет, молоко плохое. Теперь молоко только в холодильнике. Без истерик и скандалов.

Старшего в 1.3 отучала. Уехала на 3 ночи. Когда приехала, то выпила пива , чтобы соблазна не было дать грудь. Ведь ребенок уже 3 ночи отрыдал.тоде без проблем.
Решительность только в маме. Редко ребенок сам откажется.

Аноним 648

Аноним 437: Темная ЛОшадка, в общем надо не вестись на истерики, но он так плачет( мне его жалко становится. Наверное мне надо чай успокоительный.

Если у вас не нормотричный ребёнок, с ним не будет работать ничего. Ни жёсткость, ни мягкость, ни советские способы, ни отъезды. У него возбудимая нервная система, он переживает стресс в 2-3 раза сильнее других детей, вы в итоге на взводе. И быть спокойной мамой не можете. У вас появляется порочный круг с ним, вы оба истощаетесь. Нужна 3 внешняя сила, как препарат. Очень благодарна Сабанцевой, что она тогда нам назначила Фенибут. И, о чудо, сразу все методы заработали, и плавное отлучение, и кефирчик, и истории, и мама вдруг спокойная стала. И все это за неделю. Можете продолжать слушать хейт в свою сторону, что вы недостаточно границы выставляете и прочее. Вы как никто другой знаете, что прикладываете максимум усилий. Почему вы должны с ребёнком сизифов труд все время делать? Задумайтесь над этим.... Отлучение от ГВ с таким ребёнком это только начало. Дальше так же будет с садиком, с коммуникацией, с хейтом от воспитателей в ваше сторону, что ребёнок педзапущенный.

Аноним 437
автор

Аноним 648, принимал сын фенибут по-другому поводу, он с него очень плохо спит, хотя и давала ему утром, он его сильно стимулирует. А так да, есть органика на мрт (арахноидальные кисты и ассиметрия желудочков , нейрохирург сказал последствие гипоксии во время беременности и ещё ковид перенесла в самом начале) . Я уже не знаю как бросать, перепробовала всё, кроме пластырей.

Аноним 648

Аноним 437: Аноним 648, принимал сын фенибут по-другому поводу, он с него очень плохо спит, хотя и давала ему утром, он его сильно стимулирует.

Другой препарат пусть подбирают.

Аноним 437
автор

Аноним 648, не хочется давать ему нейролептики, а неврологи предлагают атаракс.

Аноним 648

Аноним 437: не хочется давать ему нейролептики, а неврологи предлагают атаракс.

Атаркакс - легкий транквилизатор, а не нейролептик. Тут вопрос возраста, можно ли его до 3 лет. А так он почти не имеет побочных эффектов. Изначально это препарат от аллергии.

Аноним 437
автор

Аноним 648, атаракс тоже давала сыну в год и 8 , так как была сильная самоагрессия, но прям был откат на нём (перестал понимать обращённую речь, странный смех в пустоту появился, тряска руками), сейчас сын отлично развивается в плане речи и так, у меня такая надежда вывести его в норму, несмотря на мрт , не хочу вообще никаких препаратов кроме травяных.

Аноним 648

Аноним 437,

Помимо ЗПР может ведь быть СДВГ или спектр, аутизм. Не хочу вас пугать, но вам придется слона рубить по частям, с нормотипичными то так делают. Я бы на вашем месте или сад убрала, или ГВ - что-то одно. У моего ребёнка тоже были обстоятельства двойного стресса, это очень тяжело.

Аноним 418

Заклеить соски, тейп лентой широкой и говорить "титя болит ". Проверено недавно на ребёнке 2,5 лет три месяца, периодически клею

мама
Екатеринбург

Black raven: Пластырь! Я благодарна той, кто здесь мне это в свое время порекомендовал. Заклеиваете лейкопластырями грудь. С грустным видом сообщаете чаду, что доктор сегодня вам запретил давать грудь, бобо. Вы бы очень рады, вам не жалко, но вот тогда мама не выздоровеет.

++
Тоже заклеивала
Дочке 1,6 был
Сказала, титя заболела и все
Дочка несколько раз подходила проверяла, спрашивала "бобо?" да, бобо
Всё
Если вы не готову, зачем ребёнка доводите? До истерики довели потом дали
Ну кто так делает?
Вот как решите жестко!!! тогда и пробуйте еще раз и бесповоротно

мама
Екатеринбург

Плюсую к пластырю или зеленке. Сама так отучила, в таком возрасте уже понимает.

Аноним 437
автор

Аноним 648: Я бы на вашем месте или сад убрала, или ГВ - что-то одно. У моего ребёнка тоже были

Там не совсем сад, групповые занятия с детьми, чередуют занятия логоритмикой, рисование, лепка, сенсорная интеграция. Я его постоянно вожу к специалистам, думаю подходящего времени может не быть. А мне нужно сейчас надо принимать лекарства, которые не совместимы с ГВ.

Аноним 188

АноНИМ: чем-то горьким намажте. сказала, что молоко испортилось и все, один раз попробовал и все

Я горчицей намазала , сказала, что испортилась всё через день и не вспоминала

Аноним 418

Аноним 437: А мне нужно сейчас надо принимать лекарства, которые не совместимы с ГВ.

Такая же была история, а так кормила бы до 5 лет наверное, вообще меня это не напрягало.
Набраться уверенности. На чаше весов мама и условная привычка, которая уже больше вредит, в части адаптации и прочем. А вообще свалить бы вам на сутки хотя-бы, пока сцеживаться надо. Я на два дня уезжала, оставляла ребенка на бывшего мужа..

Аноним 418

Кстати с тейп лентой можно мыться, под ней практически не чешется грудь. С лейкопластырем не так приятно всё проходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";