Ребёнок ни в какую не хочет домой

бабушка
Екатеринбург

Lena Stepina: Вы с двухлетним ребенком не можете справиться? что дальше-то будет?
Проблему на пустом месте придумали. Вам 15 лет самой?

Ну, зачем вы так? Не важно 15 или 25 лет. Первый ребенок, мама растерялась.
Автор, Вы не пугайтесь оров, взбрыков, визгов....это не один Ваш такой. Это многие дети через такое поведение проходят. Ваша задача - быть настойчивой, гибкой, спокойной (как бы это не было трудно) и хитрой
Дети проверяют границы ого-го как. Но если что то нельзя, то нельзя, зато то, что можно - можно. Не перегуливайте, видьте, когда ребенок уже на грани, устал и хочет есть. Он Вам это не скажет, а просто будет орать и не слушаться. Умейте успевать до того, как он уже становится капризным и неуправляемым. Учите договариваться уже сейчас "Вот еще три раза скатишься с горки и домой!", говорите это не в пространство, а убедитесь, что ребенок услышал и понял - говорите это на уровне его личика, убедитесь, что слышит. Но если после того, как уже прошло то, о чем договаривались, то никаких уговоров. Берете за руку и ведете домой. Не надо кричать, ругать. Просто делайте. Можно о чем то заговорить, отвлечь, пока идете....но идете, не поддаваясь. Если все совсем плохо, берете на руки и несете. Не злясь. Пробуйте, автор, и у Вас получится. Будьте уверены, что все делаете правильно. И ребенок Вам поверит.

Аноним 505

Аноним 324,

Тоже было такое,когда орущего дурниной сына приходилось заносить домой
Потому что была зима, элементарно холодно
На прохожих в такой ситуации пофиг, кто там что думает, надо, значит надо
Как раз года в 2-3

Не я

Аноним 324: он забежал к ней в обуви в квартиру, она угостила конфетами

Вот это и называется "соседка должна отдуваться за Вас"

мама
Екатеринбург

Аноним 324: И так каждый раз, хоть гулять не ходи.

  • Может, попробовать время прогулки уменьшить (устал/, голодный, но сам этого ещё не понял, вот и скандал)

  • Минут за 5/10 предупреждать - через 10 минут идём домой (просто спокойной сообщающей интонацией)

    urtica: говорите это на уровне его личика, убедитесь, что слышит

  • Ну и идти домой не просто так, а например, бежать наперегонки или сочинить сказку/стишок/чупуху какую-нибудь смешную
    Ещё часто хорошо заходит игра в лошадку. Запрягаете ребенка с помощью шарфика или пояска, или скакалки и поехали
    Можно идти считать машины или птиц
    Прыгать через лужи или ямки
    Идти искать черную кошку или ещё что-то интересное.
    Можно по дороге обрисовать картину, чем будете заниматься дома.
    Нужно пробовать, что-то точно сработает.

мама
Екатеринбург

Аноним 324: крушил бы что-нибудь от злости

Заведите предметы для крушения и выдавайте при необходимости.
Молча наблюдайте. Потом спросите "все? можем дальше есть/спать/гулять?"
Будьте с сыном взрослой, а не беспомощной стыдливой девочкой.

Екатеринбург

Мой сын так же себя вёл . Конечно я его просто тащила домой и дома слушала Его оры … но как это выматывает . Я сама потом в ванной рыдала ((
И на улице ложился и лежал и в садик просто затаскивала с воем .
Ну ничего . Повзрослел . Более менее внушаем .

мама
Екатеринбург

Аноним 324: говорю ребёнку :«пошли ещё погуляем », он успокаивается и мы идём.

Сами потакаете

Аноним 324: приходится ещё догуливать, но обязательно с магазином и новой безделушкой

Вы зачем так делаете???

Аноним 324: неуправляемый

Зато вы управляемая

Анонимка

Аноним 324: он орет, я говорю ребёнку :«пошли ещё погуляем », он успокаивается и мы идём.

Аноним 324: объясняю, что это чужая, в итоге не пошёл без неё. Только с ней

Аноним 324: приходится ещё догуливать, но обязательно с магазином и новой безделушкой

Молодец ребенок! Умело манипулирует мамой, и всегда добивается своего.

Kaбанчик: Зато вы управляемая

точно

Аноним 434

Аноним 324: Вот как быть? Вообще неуправляемый ребёнок

А зачем ему быть управляемым, если он поорал и получил конфеты и доп. прогулку. Еще поорал и машинка чужая дома.
Умница ребёнок, получает, что хочет.

Аноним 809

Помню иду домой, а на тротуаре ребенок визжит, катается по асфальту... А мама его стоит улыбаетс и ждет пока закончится концерт. Переглянулись с ней, прям улыбнуло меня ее невозмутимость и спокойствие)))

мама
Екатеринбург

Аноним 809: Помню иду домой, а на тротуаре ребенок визжит, катается по асфальту... А мама его стоит улыбаетс и ждет пока закончится концерт. Переглянулись с ней, прям улыбнуло меня ее невозмутимость и спокойствие)))

Я была такой мамой. Человек, проходящий мимо, был в шоке Зато моей хватило 2х раз, она поняла, что со мной такие трюки не прокатывают.

Автор, вами манипулирует 2х летний малыш. Очень умело. Сказали пошли домой? Значит, вы идете домой, пусть орет. Соседку вам жалко... дальше ведь хуже будет. Он будет орать и требовать. Потом он у вас шоколадки в магазине будет требовать и валяться на полу, а в магазине не одна соседка, а много людей.

Аноним 405

Аноним 324: разбрасывать, кидать , вещи срывать с сушилки. И полчаса беспрерывно орал

А он должен аккуратно раздеться и одежду стопкой сложить?
Странная вы конечно
Детей нужно воспитывать, не не слышал.

Аноним 682

Аноним 324,
Он вас давно прогнул под себя: пошли домой, орал, вернулись на улицу; машинку хотел взять с собой, орал, машинку взяли.
Он вертит вами как хочет. Вы сами его и приучили в истерике биться.
Поорал бы пару раз (пофиг на соседей) и понял бы, что бесполезно, что вы не прогибаетесь.
Но вы не сможете, легче же сделать так как он хочет.
Почитайте темы про подростков, как родители с ними мучаются, с неуправляемыми.
Вас тоже это ждёт, к сожалению

Лайфхак ловите
В кармане у меня всегда M&M маленькие, кругленькие,вкусненькие
Если не хочет идти домой, тогда одну штуку себе в рот, одну ребенку
Всё
Спокойно идём домой
Ну пару раз проколы были

Аноним 646

Все дети разные. Старший куда, говорили, туда и шел. Никаких оров. Младший в таком же возрасте устраивал крики ,оры, когда с площадки уходили домой. Пару раз в охапку взяла и до дома несла. Потом перестал.

мама
Екатеринбург

У меня старший такой был. Как вспомню время это, так вздрогну, как я окоченевшая уже зимой его пыталась домой увести, а он у меня каждые 30 секунд вываливался специально из санок на снег и лежал в три с копейками, типа в 3,2 как щелкнуло, дозрел и стал более договороспособным, и стало получаться идти куда мне надо)
Еще помогает отслеживать усталость, не надо догуливать до изнеможения, тогда ребенок уже в любую минуту готов сорваться. Я пыталась чередовать активность на прогулке с посидеть, на качели например, птиц/белок покормить, сколько-то не бегать. Ну и питье/перекус обязательно, тоже повышает вероятность того, что прогулка адекватно пройдет и закончится тоже)
Хочу поддержать вас, дозреет малыш, все пройдет и гораздо проще все будет.

1.Возможно, ребенок уже устал и хочет спать. Попробуйте в след.раз на полчаса раньше домой пойти.
2.Предупреждайте ребенка заранее об окончании прогулки. К примеру, давай покачемся еще на этой качели, потом скатишься с горки и пойдем домой. Так ребенок свыкается с этой мыслью, продолжая играть.

  1. Сместите акцент с Что? на Как? Как мы сегодня пойдем домой: доскачем до подъезда боковым голопом или пойдем как медвежата? На лесенку вставать будем сначала левой или правой ногой? Так Вы ребенка отвлекаете и он уже о другом размышляет.
  2. Можно и на руках орущего и вырывающегося ребенка отнести. Если никак иначе не получается - это тоже вариант.

    Аноним 324: Буду учиться быть строже и работать над собой

Не надо быть строже. Важнее быть последовательной. Если мама объявила об окончании прогулки, значит идем домой без вариантов. Ребенок быстро привыкнет и истерик не будет.

Аноним 186

Аноним 490: Взяли ребенка на руки и сказали, что идем домой, пора обедать.

Как это легко сказать....я тоже так раньше думала, но второго ребенка несу, а он руками, ногами, головой мотает и орет что хочет гулять. Ничего не слышит совершенно. Если отпустить уйдет один куда надо, даже если потеряет зрительно родителей.

Поэтому автора понимаю...
ну орет и орет, главное не идти на поводу у ребенка, а окружающие что хотят пусть то и думают. Я чем только не завлекаю, идти через магазин купить что то, идти играть или смотреть то что любит. Иногда срабатывает

Аноним 556

Аноним 324,

Мою тоже домой не загонишь, особенно, если погода хорошая, может и больше 2 часов гулять. Но!!! Она очень любит поесть! Приходится напоминать какая еда её ждёт))) Если не срабатывает, то : пойдем в Пятёрочку батон купим, только есть его дома придётся, ведь руки надо с мылом помыть))) За батоном как зомби))))

Аноним 556

Ой, вспомнилось, в прошлом месяце в соседнем городе гуляли, дочка не послушалась и залезла на горку уже для взрослых детей. Нам с мужем туда не залезть, чтобы её снять, в итоге, когда скатилась, была наказана тем, что прогулка сразу закончилась. Естественно ору было.... На весь парк, из одежды выпригивала, как орала... Но!!! Мне пофиг, не слушается - веселье закончилось, не идёшь ногами - несу на руках. И мне пофиг кто и как на меня смотрит ( обычно всем пофиг, оглядываются из-за шума, но я молча иду) . Но, то, что касается здоровья и безопасности - без разговоров. Дома на прогулке могу на что-то глаза закрыть, где то прогнуться, но это потому что я так решила и могу, а не кто-то, кто ещё не все буквы выговаривает))

Black raven: Я была такой мамой. Человек, проходящий мимо, был в шоке Зато моей хватило 2х раз, она поняла, что со мной такие трюки не прокатывают.

да, мой сын тоже после двух истерик усвоил - чем громче орет, тем меньше получит желаемого. если нет зрителей - спекталь быстро заканчивается.

Аноним 556: залезла на горку уже для взрослых детей. Нам с мужем туда не залезть

это как???

Аноним 393

Аноним 324: Вот как быть

Попробуйте мой способ)
У нас также было примерно в этом возрасте.
Я тоже переживала и неудобно было орущего ребенка домой тащить. Потом как то до меня доперло, что не может дочка резко по моему указу прервать свое гуляние или копание в песке. Её НАДО ПРЕДУПРЕДИТЬ !!!))
Что еще немного играем, потом собираем игрушки и идем обедать.
Только так удавалось спокойно уйти со двора.
Мтнут за 30 я ей говорила что скоро будем собираться. Попробуйте))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";