Ребёнок ни в какую не хочет домой

мама
Екатеринбург

Аноним 324: Она выбежала на крики ребёнка, может что-то случилось!?

Мариванна, спасибо за бдительность, но все в порядке ребёнка держим за руку, чтоб не бежал

просто посетитель
Екатеринбург

LenaLisa: отвлекать, переключать, делать что то неожиданное, смешное.

дак там уже истерика по полной, с убеганием, конфетами соседки и воплями.
Договариваться надо пока гуляет, пока спокойный - чтоб сам пошёл.
Когда истерит уже только утащить получится.
А смысл стоять и орущего ращвлекать/уговаривать.

Анонимный кот

Znayka: все в порядке ребёнка держим за руку, чтоб не бежал

Вот воистину. Что это значит - забежал в квартиру к соседке? В смысле?!

мама
Екатеринбург

Аноним 324: Даже не знаю, что и придумать.

рисовать, лепить, строить, книжки читать :) автор учитесь управлять в 2.10 это проще чем в 13-14 лет

Аноним 324: в итоге не пошёл без неё. Только с ней.

В итоге ребёнок знает, что будет так, как решит он. Класс

Аноним 324
автор

Znayka,

))))
Может, так и правильней)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 324: Если б я его тащила , он бы вырывался , затащила бы домой - бился бы в истерике и крушил бы что-нибудь от злости

ему два года!!! что он там вам покрушит? как двухлетка от вас может вырваться?
автор, будьте построже

Аноним 324
автор

Анонимный кот,

Как говориться, бежать-куда глаза глядят, лишь бы не домой

Аноним 324: Если б я его тащила , он бы вырывался , затащила бы домой - бился бы в истерике и крушил бы что-нибудь от злости (

Ну мой так и делал, ничего пережили.

Аноним 623

У меня ровно такой же ребенок. Я пытаюсь договориться, но если вижу, что договориться не пооучается, то просто беру на руки и несу домой. На косые взгляды мне все равно.

Аноним 324
автор

Аноним 623,

Хорошо, спасибо.
Я думала у меня один такой, кругом все спокойные и послушные. Буду учиться быть строже и работать над собой.

мама
Екатеринбург

Аноним 324: весь подъезд на уши поднимает

Это был мой в свои 2 месяца.
Ну не хотел человек лежать в коляске.
Если я не брала его на руки, он просто орал.
Все живы. И в подъезде тоже. 😁
Мама , это просто надо пережить

мама
Екатеринбург

Аноним 324: бежать-куда глаза глядят, лишь бы не домой

Если вы это знаете, почему не держите за руку?
Когда все миновала, поговорить с ребёнком. Перед прогулкой договориться, то погуляем и когда покачаемся на качелях (покатать машинку, что угодно) идём домой. Перед тем, как идём домой, дали сделать то, о чем договорились и напомнили- покачаемся и домой, помнишь? И хвалить за выполнение договорённостей. Всегда заранее сообщать, что будет дальше: сейчас покупаем и спать, ещё пять минут и выключаем мультики итд

Анонимка

с моей невозможно было договориться один период, орала как резаная..
брала под мышку и тащила домой, орала в подъезде, в коридоре стягивала куртку и обувь, чтобы не взмокла..
и дальше орала лежа на полу в коридоре..
прошло потом..
но думаю соседи меня проклинали долго))
гипоксия в анамнезе имеется, легкая неврология тоже..

K_O
Екатеринбург

Аноним 324: Если б я его тащила , он бы вырывался , затащила бы домой - бился бы в истерике и крушил бы что-нибудь от злости ( не очень хочется, чтоб он что-то разломал дома), на уговоры в таком состоянии вообще не реагирует.

Несколько раз так побесится, и поймет, что домой - значит домой. У многих был такой этап, пройдет со временем. Вы как-то слишком остро реагируете, на мой взгляд

мама
Екатеринбург

Аноним 324: та даёт ему конфеты, он орет, я говорю ребёнку :«пошли ещё погуляем », он успокаивается и мы идём.

Вот самая большая ошибка,
Вторая, это стыдиться людей.

Аноним 798

Я недавно такую тему заводила. Тоже сын орал, когда надо было идти домой. И дело было в сбитом режиме.
Сейчас я ему не сбиваю режим как раньше. Раньше он сбивался в выходные отца и мне иногда было лень гулять, но сейчас всегда:
Встаем, сын уже тащит одежду на улицу, но, конечно, сразу не идем, делаю всякие утренние дела, с сыном играем.
Около 10.30 идем на улицу, гуляем примерно до 12-30, плюс в магазин заходим. Приходим домой, едим и спать сын ложится. Сейчас, когда все четко, засыпает легко, где-то в час или чуть позже.
Сын просыпается после дневного сна и опять первым делом тащит уличную одежду. Но тоже сначала домашние дела делаем, а потом гулять идем. Потом домой возвращаемся, ужинаем, сын в ванной булькается и спать.
И теперь сын не орет, когда надо домой, но да, постоянно ему надо на улицу. Ему нравится, когда вокруг другие люди, ну и просто бегать на улице, да даже в коляске ездить. Устраивать феерию дома, я не умею.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть хорошая книга, в которой можно почерпнуть для себя полезную информацию о том, как выстроить границы для ребёнка.
Это как раз для родителей, которые боятся капризов ребенкиных.
Называется "Дети. Границы.Границы"
Немного религиозный есть уклон в тексте, авторы американцы. Но сама суть никакого отношения к религии не имеет, поэтому очень рекомендую.

мама
Екатеринбург

Обычный ребёнок. Ну орёт, они все так орут в этом возрасте. Вот ещё стыдно перед соседкой, как будто она не знает как себя двухлетние ведут.

мама
Екатеринбург

Аноним 324: Несколько раз заводила домой с диким ором, так он все в коридоре начал разбрасывать, кидать , вещи срывать с сушилки.

Вот сейчас время воспитывать, через 5 лет поздно будет.
Вы с таким малышом справиться не можете, что с подростком делать будете.
Под мышку взяли и понесли домой, пусть орёт.
Дома тоже пусть разбрасывает, не обращать внимание. Но заставить убрать обязательно.

мама
Екатеринбург

Вы с двухлетним ребенком не можете справиться? что дальше-то будет?
Проблему на пустом месте придумали. Вам 15 лет самой?

Аноним 490

Аноним 324: объясняю, что это чужая, в итоге не пошёл без неё. Только с ней.

Аноним 324: Я так и говорю, выше написала.

Вы говорите, а не делаете. Машинку ведь забрали. Толку от разговоров, если Вы сами не готовы к действию.

Аноним 112

В охапку и домой. Пусть орет, хоть заорется.
Не ребенок устанавливает правила, а мать.

мама
Екатеринбург

Автор, Вы же взрослый человек, всё надо домой, у нас режим, пора обедать, не смотря на истерики пошли домой, если не идёт сам, ребёнка под мышку и зашли. Вы думаете он всегда так истерить будет, такие истерики, потому что Вы ведетесь на них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";