Коробочные каши. Пора завязывать?

мама
Москва

Сын до 2 точно, а потом еще немножко питался разводными безмолочными (без сахара и соли) кашками Хайнц, потом очень долго были их супчики разводные в ходу :) Мне кажется это очень удобно! Потом на Mylin Paras перешли, только ту, которую в Финляндии сделан,а на коробке "4 злака" написано :) Дочка ела только настоящие каши (начинала с рисовой молочной), всеми разводимыми красочно плевалась. А еще до сих пор оба едят иногда (в поездках или на обед/ужин/полдник баночную еду Semper. Красота! Автор, не парьтесь! :)
У меня теперь другая проблема: мне надоело готовить и есть на завтрак кашу, а дети максимум иногда макароны согласны утром поесть, а просят постоянно каши %) творог для них не завтрак, бутерброды - тем более. запеканки/омлеты младшая не ест :(

мама
Екатеринбург

на вкус и цвет)) По мне так коробочные противные
судя по аппетиту ребенка тоже предпочитает "человеческие"
варю на молоке, обычно 2,5% - чтоб не слишком жирное, и выбираю кукурузную или ячневую, мелкого помола, в общем

Аноним 275

старший ел до 3,5 каждый день. Пошел в садик, стал есть там нормальные, в выходные продолжал до 5,5 есть Хайнц из коробок. Младший ребенок ел до 11 мес. и отказался. С года есть обычные.

мама

Нам 2,3 года. до сих пор делаю каши из коробки, на крайний случай могу манку сварить. Просто утром моя малая сразу просыпается дико голодной и просит есть. Из коробки быстро готовить, а то если я бывает замешкаюсь, то доча самостоятельно лезет в холодильник (знает уже, где еда лежит) и тянет от туда первое, что в руки попадется А педиатр наша сказала, что каши из коробки даже полезнее: типа они обычно обогащены всякими витаминами, минералами и т.п. Поэтому, на мой взгляд, кашки из коробки и удобно, и полезно!!)) Тем более, что при попытка накормить обычной кашей провалилась: пару ложек и я услышала "фу!" и "бе, кака!"

Airin

Нам 2 года, едим коробочные Хайнц. По выходным варю сама для всей семьи, в т.ч. ребенку. Ест все хорошо, и ту и дрю кашу)))

мама
Москва

Мы на обычные каши перешли уже ближе к двум годам. Сыну нравились коробочные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";