Коробочные каши. Пора завязывать?

мама
Екатеринбург

Марина
В понедельник выходим в садик, не знаю что будет из за каш

  • каши, в основном дают на завтрак, кормите дома завтраком. я так со старшей поступала, она вообще не ела каши, кроме риса и гречи, (и сейчас в 18 лет тоже не ест). Поэтому вставала пораньше и готовила ей на завтрак, то , что она любила и спокойно вела в садик. ;)
Аноним 441

KastaE
А вкус создают не ягоды и фрукты, а ароматизаторы, идентичные натуральным. Лучше покупать обычную кашу, добавляя замороженные фрукты и ягоды по вкусу, что будет гораздо полезнее.

В детские каши ароматизаторов не пихают,ибо это ДЕТСКОЕ питание.
Вам нравится-вы и добавляйте что хотите,а многих устраивает и коробочные варианты) :P

мама
Москва

мы до 1,7 если одни коробки. с нового года решила ей давать нашу кашу. а когда жарю сырники или оладьи опять даю коробочные. ест и то, и то хорошо.

мама
Екатеринбург

Кабзда пришла
манную и ты пы

Ну, манка, допустим, далеко не самый лучший вариант для годовалого ребенка. Пользы в ней практически никакой. По теме: до 1,5 лет кормила коробочными (безмолочными). И потихоньку знакомила с обычными, которые перемалывала блендером. А кукурузную из коробки и в 2 года иногда давала. Но я сторонник именно безмолочных каш (молоко Му добавляла). Потому что молочные капец какие сладкие. Моего мелкго обсыпало моментально.

Набережные Челны

Женский пол
Коробочные каши просто удобные. А свекрови надо ж чтоб Вы были матерью-героиней: варили, парили, стояли над кашей, и т.д., тогда это проявление материнской заботы и любви, а так.... намешала она "якогось порошку".... :)

Sontsa
Конечно, свекровь может только зла желать, чего от нее ещё ожидать то %)

да ладно, у меня своя мама родная, любимая каждый раз говорит ребёнку:"Кормят тебя дрянью какой-то разводной. Нет чтобы нормальную кашу сварить!" :vis: Уже задолбалась объяснять, что это такая же каша, просто удобней - бесполезно!

по теме: ребёнку 1,9 - кушаем разводную кашу на ночь и ночью, если просыпается (только после неё засыпает). Ещё покупаю вариант жидкой каши в коробочке 200 гр - потому что ночью координация напрочь отсутствует (лью и сыплю мимо) ;)

мама
Москва

Кабзда пришла
Свекровь убеждена

ребенок ваши или у свекрови на прокат взяли? наш опыт - дочь до восьми месяцев на ГВ была, после на баночном питании и коробочных кашах + ГВ до года, баночки с коробками + взрослая еда еще пару лет. Баночное мясо до сих пор любит иногда покушать.

Екатеринбург

с года нордик едим

мама
Екатеринбург

Кабзда пришла
Но они и вправду вредные-вредные? П

конечно. с 3 месяцев они полезные. а после года вредные у меня до 2.5 лет трескала каши коробочные,сначало нестле,потом перешли на Хайнц.а вот потом у нее как отрезало она сама их перестала кушать,как в прочем и другие(крупянные обычные),да же когда в магазин шли,она пальцем один раз на кашу Хайц показала и говорит,вот эту кашку я долго ела,я ее ненавижу :=-O:

LetoLeto
постепенно попробуйте кашки типа Нордик, хлопьями которые

у меня только попробовала и наотрез отказалась,выбросили(сама каши не ем)

самомама
Екатеринбург

я вообще каши не варю %) , ну кроме манки, едим только хлопья, молоком залила и на минуту в микроволновку, все довольны :)

Екатеринбург

кхе) у меня сыну 5 лет. Он обожает коробочные каши. И я вместе с ним. Намешиваем на троих (+ еще на младшего), все рады и сыты. Едим их как вкусняшку)))) обычные каши варю по утрам.

мама
Екатеринбург

Кто здесь
В детские каши ароматизаторов не пихают,ибо это ДЕТСКОЕ питание.

исключение - каша фрисо, которая ароматизирована ванилином
ну и есть каши с просто странным составом

мама
Екатеринбург

с 11 мес дочь стала есть обычные каши. при чем очень хорошо. просто почему-то наотрез не хотела коробочные. и чего только не перепробовали. сыну с 9 мес стали больше обычные нравится. хотя я в коробочных ничего плохого не вижу и с ними удобнее. скоро ему 10 мес, но про запас стоят несколько коробок - вдруг созреет снова :)

мама
Екатеринбург

Мы в 1,2 отказались от коробочных, варю хлопьями, 5 минут и готово! А до этого тоже держала про запас готовую кашку, на случай если молока не окажется или ребенка срочно надо покормить. Теперь беру из готовых пудинг Хайнц на полдник, очень уж ему нравится ))

мама
Екатеринбург

Нам 2.3,едим только коробочные каши,хотя давно ест любую твердую пищу,даже арахис (разрешаю чуточку).И не чувствую себя лентяйкой,т.к. помощников нет.А если кто-то заявляет,что надо варить - ну пусть приходят и варят,а мне есть чем заняться... ;)

мама
Симферополь

Мы еле до 1,6)))))

мама
Екатеринбург

у моей недавно ларингит был, так не могла есть некоробочные, рвотный рефлекс был, коробочными кормили, что делать.Выздоровела, стала опять нордики и русские завтраки есть...Но она с удовольствием лопала коробочные, надо сказать, никакого отвращения... ;)
а да...2 года ей , если чо, 2.1 почти
орехи тож даю, любит миндалину сгрызть, яблоки там, все дела, мясо из супа...

Сообщение было изменено пользователем 27-02-2013 в 17:49Сообщение было изменено пользователем 27-02-2013 в 17:49

хочу стать мамой
Нижний Новгород

1,7 едим и коробочные и обычные

мама
Екатеринбург

Будет проблема с едой. Когда старшего отдала в муниципальный садик в 2,5г. намучилась: кормила утром, забирала и дома кормила обедом, т.к. не ел там вообще ничего, рвотный рефлекс сразу. Я несколько раз пробовала эту еду... многое зависит от повара. Приучала так: сначала перемалывала кашу полностью в пюре, потом оставляла небольшие включения и так до обычной каши доползли. Ну, ягоды вам в помощь (мелкий у меня с 1,5 лет обычную гречку с черникой уплетает). Ягодки они любят жевать и прожуют, что вмести с ними будет во рту, но в садике ягод не будет..

мама
Екатеринбург

Нам больше года. Мы в основном тоже коробочные еще едим, покупаю лакомые Хайнц, они для деток постарше.. Сама тоже кашки варю, но как то с коробочными проще мне..

мама
Екатеринбург

нам 1,6 с года пытаюсь накормить вареной кашей какую только не пробовала!!!, молотую до варки, перемолотую после варки, выплевывает и все, все труды на смарку и после очередного несостоявшегося завтрака плюнула - хочет пусть есть коробочные ну нравятся они ему и все тут!!!

мама
Симферополь

Мы тоже намучались, я с года давала варен. каши так он мне ее обратно в тарелку и все :P , а с возростом пришло)))теперь лопаем овсяную, пшеничную и гречневую, правда перед тем как давать, взбиваю блендером и на УРА!!!!

Sontsa
Конечно, свекровь может только зла желать, чего от нее ещё ожидать то

Так и думала что некоторые поймут именно так, как говорится: у кого что болит.... На самом деле, имелось ввиду что психология женщин старшего поколения такова, что мать не должна сидеть сложа руки. Вот и весь подвох. ;)

nowamama
да ладно, у меня своя мама родная, любимая каждый раз говорит ребёнку:"Кормят тебя дрянью какой-то разводной

Моя так же говорила. На прямой вопрос: почему она против коробок, ответила честно: "У нас все было не так, у вас все слишком просто.... даже кашу варить вы уже не хотите..." Т.е. как я и написала выше: не могут женщины постарше "простить" нам того, что мы можем не умирать над стиркой/готовкой/уборкой, и для этого у нас уже есть всякие прибамбасы, упрощающие жизнь. Это им чуждо. Это воспринимается как лень и пофигизм к собственному ребенку.

мама
Екатеринбург

K_a_t_y_a
Но ребенок быстро понял что коробочная каша , и вскоре отказалась её есть

;) моей вот-вот 3 - и она обожает коробочные каши! может, надо знать, какие покупать?
обычные тоже ест - овсянку и гречку

мама
Екатеринбург

МышЪ
Это воспринимается как лень и пофигизм к собственному ребенку

вооот!.. и меня мама тоже иногда в "пофигизме" этом упрекает!

по теме: где-то с года даю иногда, когда просыпаемся с папой вместе, обычные, после варки перемалываю и развожу до нужной консистенции (моя любит жидкие, как йогурт, густые сблёвывает!)
а так - у нас дома всегда 2 пачки разных, утром одна вечером другая.
манную тоже варю изредка, на даче (бабушку порадовать!)

у кого дети плюются "натуральными" кашами - может дело в консистенции? или там частички непроваренные? попробуйте разбавлять сильнее, побольше масла, если дети в теме, и крупу на ночь замачивать, чтоб проварилась!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";