Что делать и как быть?/про детсад/

автор
мама
Екатеринбург

знаете, а самое смешное то, что когда ребенка утром раздеваешь в раздевалке, то родитель болеющего ребенка про кашель говорит: "ой, а чего ты кашлеешь? дома не кашлял"
хотя видно, что ребенок давно болеет

автор
мама
Екатеринбург

а у нас утром из 19 было максимум 6, ну может потом один-два придут, т.е. посещаемость процентов 30

самомама
Екатеринбург

Береза
а неужели нельзя долечить ребенка нормально

ну, во-первых, если тебе больничный закрыли? куда ребенка?
Во вторых, такие остаточные сопли могут тянуться месяцами.
Кашель и сопли могут быть аллергическими. с такими никто больничный не даст.
У меня ребенок подкашливаетс Нового года из-за того что желчь закидывает и горло раздражает - мне че, его дома одного оставлять? никто нам больничный давать не собирается...

автор
мама
Екатеринбург

больничный не закроют, если

  1. родитель не настоит
  2. ребенок болеет

Граждане, давайте уважать друг друга!
и не отдавать больных детей в детсады!!!

мы также , как и вы не хотим сидеть на больничных

мама
Екатеринбург

вот честное слово, я на больничном не сижу и не заинтересована в больничных, но когда ребенок болеет дома с бабушкой то выписывают влегкую с остаточной простудой со словами "по вечерам долечитесь". Бабушка упрашивает "нееее, дайте мы еще посидим".

мама
Екатеринбург

ну, я сама говорю .что ребенка еще рано выписывать, у нас такооой кашель и соплииии!! т.е. сама вижу, что ребенок здоров, тогда и выписываемся + раньше в поликлинику стараюсь неидти, не цеплять заразы, а только на выписку иду (нам иногда и этого хватает повторно заразиться и не успев выписаться, снова на больничный)

мама
Екатеринбург

очень умно.
Ребенок с остатоным кашлем/насморком НЕ заразен. Даже если недолечен :).
Ребенок заразен за день-два ДО проявления любых признаков заболевания. Прикажете родителям будущее предсказывать? :)
Так что опасны вовсе не те, кто с соплями.
А те, про кого пока и догадаться невозможно.

мама
Екатеринбург

+1

мама
Екатеринбург

Офигенная отмаза для нерадивых родителей:( Люди! Ведите в сад сопливых и кашляющих - они не заразны!

Екатеринбург

возмущаются преимущественно мамы, которым не нужно идти каждое утро на службу.

мама
Екатеринбург

Когда мы пошли в садик Янке было 1,10 отходили мы 2 недели и заболели, отсидели дома 3 нед, опять проходили 2 и опять на больничный, тогда я пришла и разоралась, что я больного ребенка высаживаю и лечу, приходим и опять, причем у нас папа гл. врач СЭС, я у него спрашиваю есть ли какието показатели и требования каких детей в садик принимать, он отправил специалиста который отвечает за сады, там сказали мы и так на Яночку не дышим, это она у них такая слабая и что врачь если нет темпы ребенка выписывает, а детям седеть не с кем, потом после очередных 7-10 дней в дет саду опять начинаем болеть, ан. крови очень плохой соэ=57, нас в отделение, а там врач так ее сын с нами в группу ходит и говорит , что у нее с сыном такаяже фигня и она уже устала ругаться, ходят 10 дн, а потом 20 дн на антибиотиках, слышала что в группу, говорит девочка будет ходить у которой родитель в сэс обрадовалась, но фиг! В результате мы 3 мес. ннаблюдались у гематолога в обл. больнице т.к мы из Первоуральска потомучто наше соэ не опускалось ниже 45,после курса офигенных антибиотиков мы венулись в сад и тьфу, тьфу перестали так часто болеть теперь нам 2,10, болеем конечно но кровь N, и темпа так высоко не поднимается, так толи адаптировались, толи лечение помогло кто их знает, а детей как водили с соплями и кашлем так и водят, и педиатр участковый говорит что сопли это не помеха. Вот такая история.

мама
Москва

с остаточными соплями-кашлем не заразны заразны заболевающие дома детю скучно, он бодр и весел, а маме робить нада.

мама
Екатеринбург

Ну да, сейчас пока не нужно. А вот со старшим ох как нужно было, еще больше возмущалась, ибо на работе больничные никто не приветствовал. Слава богу, в нашем садике следили за детьми, и медперсонал и родители.

мама
Екатеринбург

Еще слышала, что пока дети друг другогм не переболеют тоесть инфекциями не обменяются, так и будут болеть, мы в прошлом году пошли в ясельную там дети постоянно обновлялись, а сейчас в первой младшей уже с сентября и набора новых детей не было, так что вот еще один вариант почему болеть стали реже.

мама
Екатеринбург

Хорошо, как ты это себе реально представляешь?
(Вот я неработающая и несадиковая мама, можно сказать нейтральное лицо ;))
Предположим, ребенок с утра чихнул. Ну чихнул, и чихнул, я так понимаю, что в зимний период редко кто сапсем без соплей носу живет %). Что делать маме? Ну понимаю, бывает видно, что ребенок явно заболевает. Вот по моей не видно, у нее и из носа может потечь просто так (ну аллергики мы), а может с утра была здорова, а к обеду уже с температурой валится. И что, увидев абсолютно любую соплю, надо срочняк вызывать врача, брать больничный, или что? %) Не, я правда не понимаю. Я даже не работаю, а и то не всегда могу с утра опознать заболевающего ребенка, хотя ничто не мешает мне никуда не вести даже при малейших подозрениях. А если работать, то имхо просто не реально отловить любое начало болезни и отличить мокрый нос "просто так" от мокрого носа "патамушта заболел" :).

Отлично, если в садике сидит медперсонал, который возьмет на себя роль буфера. Причем, заметим, что если ребенка выставили из садика, то мама может смело брать больничный :). Не могу представить, что работающая мама реально в состоянии за небольшое время наблюдения за ребенком (несколько часов вечером, да часок утром) определить, надо ли срочно вылетать с работы на больничный. Ну или ей придется сидеть на больничном все время ;).

мама
Екатеринбург

Марин, я как раз за "буфер" в виде медперсонала. Я так понимаю, Юстас платит за сад нехилые деньги. И если кроме нее найдутся неравнодушные, то они запросто могут поставить вопрос ребром - осмотр детей перед заходом в группу. Прекрасно понимаю, что 100% проблему это не решит, но процент изначально больных детей будет меньше. Просто в садиках зачастую реально с этим беспредел. В прошлом году, когда садик мелкому искала, видела, как на шкафчиках стоят лекарства, которые надо детям давать, раз уж они в группе. Чего там только не было! Вплоть до антибиотиков. Не знаю, после нашего ДСБ меня это шокировало...

мама
Екатеринбург

Ну значит, для платных садиков мамы должны поставить вопрос ребром :).
Для обычных садиков ИМХО это все пустое сотрясание воздуха. Потому как реально невозможно из-за любого детского чиха маме срываться и брать больничный превентивно. Да и кто ей даст этот больничный??? %O Так и представила картинку - вместо садика и работы мама хватает подозрительного ребенка и тащит в поликлинику сидеть в очереди и клянчить справку, что у ребенка сопля :D. И уж точно заражаться от других таких же сопливых %). (Кстати, а как это все реально выглядит? А то я еще ни разу в жизни больничный не видала, вот такое я дремучее существо %O)

Так что совершенно глупо призывать к сознательности... Ну ладно, можно откровенно больных отсечь, это и правда уже беспредел, когда очевидно больного ребенка ведт в группу. Ну решит это мааленькую часть проблемы. Кстати, я почти уверена, что в вашем садике будущего меньшая заболеваемость была не только из-за бдительности, но и из-за меньших по размеру групп, это наиболее критично на мой взгляд. Ну и из-за своевременного и более качественного лечения :).

А так ну вот смотри. В субботу Алиска была в школе, общалась там с детьми. Здоровыми вполне :). В воскресенье одного из них отвезли в больницу, в понедельник не было половины группы. Во вторник с утра она была абсолютно здорова (ну то есть совершенно, никаких признаков), по возвращении из школы у нее температура поднялась высоченная (и опять же больше ничего). Думаю, если кто и оставался с утра живой еще, тех мы дозаразили окончательно %). Ну вот кто виноват? Все равно дети, если они в коллективе, будут заражаться друг от друга просто по определению. Если детей много (больше 15-20), то они это будут делать непрерывно, независимо от ходящих инфекций и бдения за сопливыми носами. Потому что просто по определению ежедневно в группе будет кто-то заболевающий, кого еще не вычислили и не могли :). Единственный вариант - не заражаться от кажного чиха :).

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
И уж точно заражаться от других таких же сопливых . (Кстати, а как это все реально выглядит? А то я еще ни разу в жизни больничный не видала, вот такое я дремучее существо )

так значит все-таки в поликлинике заразиться можно,а в детсаду нет?
отличная логика!
у нас на участке больничный дают.Сообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 09:55

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще-то по-мойму любая мама видит, что ребеныш заболевающий. По куче признаков. Но вот бальничный за это подозрение факт не дадут

мама
Екатеринбург

Вот я и спрашиваю - вот ВЫ лично, увидев как утром ребенок шмыгнул носом, ведете его НЕМЕДЛЕННО в поликлинику, наплевав на все остальное? Если нет, то о чем разговор? %) Если да, то получается ли хоть иногда сходить на работу? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква, а вы правда не отличаете обычный аллергочих, который пройдет, от состояния начинающейся болезни?? Это ж даж по глазкам видно сразу. Да и не вмиг же из кровати в садик. Пока встали, чаю попили, "обычное" рассосется, а болезненное - выявится.

мама
Екатеринбург

Не вижу :). Может дети у нас разные. Например, по моей даже в 39 не видно не только начинающейся, но и затянувшейся болезни :). Может у меня невеликий опыт по высаживанию ребенка - все 4 ее болезни за всю жизнь начинались с высокой температуры без прочих признаков при абсолютно бодром состоянии и радостных глазках, благодаря чему даже температура иногда отлавливалась лишь на второй день %). Зато соплей из носа и кашля было хоть отбавляй, либо по аллергической причине, либо после выздоровления в течение месяца (или даже двух). Вот я и спрашиваю - откуда такая нетерпимость к чужим соплям, когда они вовсе не говорят о том, что ребенок болен и заразен? %)

автор
мама
Екатеринбург

если конкретно про меня, то да, я отличаю обычных почих от болезненного.
мой ребенок при заболевании начинает кашлять еще ночью, а утром я смотрю горло и глаза. Все же на лице ребенка написано, если внимательно смотреть, а не думать, что на сегодня проканает, а завтра высадимся!

автор
мама
Екатеринбург

извините, а вы ребенка в садик водите или так рассуждаете от нечего делать?

самомама
Екатеринбург

Девочки, не спорьте:) во-первых, инкубационный период ОРВИ от 30 минут до 3 часов:) А не 1-2 дня. во вторых, вирус цепляется ТОЛЬКО за ослабленный организм - т.е. если на вашего ребенка чихнули, не факт, что он заболеет. Он заболеет, если за эти самые 3 часа успеет переохладиться или испытает стресс.в третьих, в 2 года начинают болеть ВСЕ дети (кто-то больше, кто-то меньше - в силу индивидуальных особенностей организма) И те, кто ходит в коллектив, и те, кто сидят дома. Потому что в возрасте от 2 до 5 происходит перестройка иммунной системы. И наконец, в 4-х - почему как правило начало болезней совпадает с началом хожденя в садик: на "домашние" вирусы у ребенка иммуниет выработан. А в коллективе вирусы ЧУЖИЕ. И ребенок со слабым иммунитетом на слизистых начнет болеть много.

Тема закрыта
Причина:
";