Что делать и как быть?/про детсад/

мама
Екатеринбург

надо коллективным собранием родителей проблему решать. по одиночке бегать -нет смысла

мама
Екатеринбург

Ну вот у нас та же сетуация со школой развития, которая при садике, прошлый год мы ходили в другую школу развия и тоже белели много, потом с лета до февраля не ходили и не болели ни разу, щас снова пошли, так болеть опять начали: ротовирус мы точно там подцепили там пол нашей группы болело и соседней 70% , а тут на занятии девочка на нас кашляет и кашляет и на следующий день у нас температура :(.

самомама
Екатеринбург

ну, деффки, сопли и кашель тоже бывают разные. Одно дело - ребенок тлько что засопливел. Конечно нельзя такого вести. Потому что правильно, это явное ОРВИ. Друое дело - остаточные сопли и кашель. Это когда ОРВИ уже прошло, и ребенок не заразен. Тогда вашему ребенку его сопли и кашель никак не повредят:) Я чесгря не понимаю родителей, которые ведут заболевающих и болеющих детей. Ну ладно, на чужих наплевать. но свою-то кровиночку не жалко? вот сами когда болеем на работе - тяжело же...

автор
мама
Екатеринбург

я так понимаю, что ОРВИ за выходные не пройдет, а ребенок на больничный не уходил, но зато ушли все остальные, кто ходил на прошлой неделе.

мама
Екатеринбург

у нас в школе развития я тоже часто вижу сопливых и чихающих детей. никуда от них не деться,видимо. а уж когда в турцию-египет ездили с мелкой,так там вапще атас. в миниклубе все сопливые и с кашлем - бассейны,кондиционеры.м моей хоть бы хны. на море не болеет. а вот на урале мы постоянно прибаливаем. :(

автор
мама
Екатеринбург

я согласна платить за детсад, если ребенок хотя бы 50% времени отходит, но вот в марте мы ходили 4 дня, а заплатили 5 тыщ.

мама
Екатеринбург

а за питание и занятия не вычли?

мама
Екатеринбург

если у вас ребенок болеет почему вы решили что виноваты другие дети???? странно

автор
мама
Екатеринбург

болеет не только мой ребенок, потому и считаю
просто все остальные болеют и молчат.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у нас - при нашй-то реакции на каждый чих! уже несколько месяцев без болячек. Ходим в клуб "Спутник" до обеда. Занятия неожиданно качественные для такого осколка советской культуры и рядом с домом. Наверное, выручает то, что детки все омамобабушенные, когда болеют - не ходят. Тьфу-тьфу-тьфу. Но вот сейчас как раз сильно заболела учительница и одна девочка. Надеюсь, обойдется.
Э? А что за мини-клуб с бассейнами? На уралмаше?
А на море мы больше не поедем. Поняли, что смена климата для нас ужасна :(

мама
Екатеринбург

так дети вообще часто болеют. слабый иммунитет.

автор
мама
Екатеринбург

понимаете, мы согласны болеть по своей вине/простуда и т.д./, но не хочу болеть благодаря кому-то

мама
Екатеринбург

тады токо дома сидеть и никуда носа не совать. моя не болеет если кто-то рядом чихает, ттт. виимо адаптировалась. выработался имунитет.

автор
мама
Екатеринбург

везет вам.

мама
Екатеринбург

как вы будете болеть по своей вине? такого не бывает, всегда от кого-то заражаются... Мы пока не ходили в садик ни разу не болели. А теперь можно по дням поститать, когда мы были здоровы

мама
Екатеринбург

Иммунитет можно более щадящими способами вырабатывать - не только цепляя заразу всех окружающих детей..

мама
Екатеринбург

да просто мы подросли. но раньше когда болели не считали что нас дети заражали. лечились и лечились. и у вас пройдет с возрастом.

мама
Екатеринбург

тогда закаляться надо или дома сидеть. всех не переделаешь.

мама
Екатеринбург

Мы хотим втот же садик что и Льва, медсестра высаживаем при малейшем подозрении, но все равно у Кости периодически сопли и легкий кашель. Старший переносит достаточно легко, а вот младший от него заражается и я тоже. Ослабленный у нас с Лешей видимо иммунитет, ИМХО.
Но у нас всегда делаю перерасчет за дни когда болели, хотя садик простой.

мама
Екатеринбург

В принципе, не знаю как в обычных садах, а у нас (кстати, тоже муниципальный) в договоре было сказано, что родитель обязан приводить ребенка в сад здоровым. В противном случае администрация имеет право не принять ребенка в группу. У нас этот пункт договора соблюдался - и ни у кого не было, чтоб ребенок в месяц ходил неделю. Ну ведь не трудно совсем! Побольше неравнодушных родителей, обязать администрацию проводить врачебные осмотры перед приёмом - и всех дел.

ну у нас просто цены не такие, как у юстас:)

автор
мама
Екатеринбург

нам никакой перерасчет не делали

мама
Екатеринбург

да родители б никуда не делись - сидели б если бы администрация высаживала таких детей. но мне все жкажется что для них это норма дети с соплями.

самомама
Екатеринбург

если учесть, что болезни вызываются либо вирусами, либо бактериями, либо психосоматикой либо врожденными особенностями:) тогда получается, что по своей вине - это тока врожденное и психосоматика:)
А иммунитет - кто не заражается от других деток - у того просто сильный иммунитет, которые не дает в организм заразе проникнуть. Т.е. ловит гадость "в дверях". у кого этот вид слабый - болеют, как мы, например:) но при этом тоже приобретают иммунитет - просто другой вид который с болячкой уже внутри борется:)

мама
Екатеринбург

Вот у нас та же картина! Сейчас из 16 детей в садик ходят только 5. Это что нормально? И все потому, что старшая вопитатель приводила свою девочку 2 дня с температурой, а вот если ее ребенок здоров, а кто-то пришел с кашлем - все, прибьет. Ну вот где справедливость-то? И вот ведь еще подумаешь возмущаться или нет, т.к. мы-то в этом садике на птичьих правах..., но молчать я тоже не буду, честное слово! Вот выздоровеем и я все выскажу! Дак ведь еще приведут больного ребенка и ничего не говорят, молчком, а когда уже высняется, то родители на работе, их вызывают, но приезжают они только вечером. И потом, по поводу насморка уже после болезни (это к котенку): а неужели нельзя долечить ребенка нормально, а не пихать ослабленного, до конца еще не выздоровевшего человечка в садик?

Тема закрыта
Причина:
";