Что делать и как быть?/про детсад/

хочу стать мамой
Екатеринбург

В общем, гулять больше и все такое надо, от болячек никуда не денешься, но все равно это не повод для откровенного пофигизма по отношению к своему и к чужим деткам. Если есть хоть какая-то возможность, не гоняйте больными в садик и другие общественные места!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Теоритически то это всем понятно.. Тока практической возможности нет..почти никогда..

хочу стать мамой
Екатеринбург

В нашем садике высаживают детей при малейших подозрения на что-нибудь: сопли, коньюктевит, кашель, температура и т.п. Причем могут позвонить в разгар дня: "Забирайте". В отношении моего ребенка несколько сигналов были необоснованны, признаков болезни мы ни сами не обнаружили, ни педиатр на следующий день. Получали справку "здорова", на следующий день - в садик, а предыдущий день считай, что и не на больничном, и не на работе. Ну да ладно, медики и воспитатели садика перестраховываются, а мы как добросовестные родители их слушаемся. Хотя для нас это представляет определенные неудобства, в связи с тем, что больничные мы не берем, но дома сидим сами.

Кроме того, в нашей группе по проблеме заболеваемости детей еще в самом начале (а у нас ясельная группа) проходило родительское собрание, где родители перед лицом друг друга давали расписки, что не приведут болеющего ребенка в группу или заберут его из сада по сигналу воспитателя или медика. Этот документ висит при входе в группу немым напоминанием.
Дополнительно собираем деньги на приобретение витаминов и препаратов для профилактики и усиления иммунитете. Воспитатели дают детям ежедневно под контролем медика. конечно.

автор
мама
Екатеринбург

ну и как результаты?

мама
Екатеринбург

А можно не по существу - вы в какой садик ходите...

Белянка (юстас)
Ходим мы в детсад Лорик

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас девочка была в группе: всё время болела. Никто её и не заражал, она сама больше всех болела.. Воспитатели говорили маме, что не садичный ребёнок, пусть мол дома может лучше посидит до школы..
Но мама её водила всё равно. Щас третий год в садик ходит - редко-приредко болеть стала.

мама
Екатеринбург

мне ни одни врач не сказал, что ребенок не садичный, наоборот, говорят, нужно ходить как получается, хотя уже не вмоготу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже считаю, что надо ходить. Что бы тут не говорили, что это не закалка иммунитета.. Знаю двух знакомых, у которых дети в садик не ходили..
В начальной школе СТООООЛЬКО!!!! болели!!!

мама
Екатеринбург

суммируя вышесказанное частота болезней вашего ребенка зависит
а) от иммунитета собссна ребенка
б) от наличия толкойвой-бестолкойвой медсестры в садике
в) от "внимательности" и "порялочности" родителей

еще зависит от воспитателей и нянек
как гуляют (одевают/раздеваю) как проветрвиают и тыр пыр

мама
Екатеринбург

суммируя вышесказаное - фиг знает будет болеть ребенок сейчас,в садике или в школе или вапще не будет болеть и фиг знает заразится ли он от чихающего или нет и вапще все фиг знает. и поднятие имунитета вопрос субъективный. %)

автор
мама
Екатеринбург

Синица

точно

Тема закрыта
Причина:
";