навеяно темой о чужих педагогических огрехах

Tigrа
мальчик бросает все, бежит к машине с криком "мамочка", а машина останавливается, оттуда вываливается мать со всей силы бьет по заднице со словами "ты куда под машину бросаешься!"...

я бы также сделала: обида обидой, а если залетит вот так под колеса, уже не вернешь и горя вашими проповедями о гуманном воспитании не искупишь

Tigrа
но логично тогда еще и своей матери было также врезать по заднице, которая гуляла с внуком, и даже не подумала внука остановить

она может и подумала, но ребятенок может не услышать, не среагировать, не остановиться. Что потом делать?
Вот хоть укидайтесь - по заду лупила в свое время чтоб не шарахался на дорогу, чтоб как огня боялся, окон, дороги и электричества (хорошо еще плита не газовая).

Незнаю, может я какая-то не правильная. Но у нас все спокойно происходит, без истерик. Возможно потому, что они знают меня и знают что меня не свернешь. Нет, значит НЕТ! Главное договоренность, давай в следующий раз, и конкретно когда,например завтра, мы с тобой погуляем. И завтра кровь из носу гуляем, раз обещала.

Девочки, я еще что хочу сказать... Я понимаю, что когда есть страх за ребенка, то гнев найдет свое выражение в крике и шлепках. Потом, правда, стоит объяснить ребенку, почему все вышло именно так, что мама испугалась, мама не робот...
Но, мля, зачем по голове-то?! Голова кагбэ жизненно важный орган..жопа тоже, но в меньшей степени :-) поэтому когда бьют по голове,и не подзатыльник,а конкретно так с размаху, то извиняйте...я при своей богатой фантазии не смогу найти оправдание..

Гигантская флюктуация
вот были бы силы и хоть одна часть тела свободна ну сумки бросить оземь или ими же навалять не проблема) видно не очень хотелось. ;)

Марлен
Но, мля, зачем по голове-то?! в подпись)

prostomama33
А нельзя было доступно ребь обьяснить почему надо идти, спокойным тоном. И главное причину озвучить, надо идти потому что....... Ребь ведь не собака чтоб его за собой волочить. Он бы понял и возможно даже вызвался помочь мамочке!

да ну? те вы полагаете,что все это не было произнесено? ;) когда моему ребенку что-то надо, весь другой мир не существует. это у нас семейное. я честно ждала, довольно долго, потому что понимаю, что его интересы тоже надо соблюдать. но в этот раз он это воспринял не с благодарностью, а с оборзевшестью. и на мои интересы чхать хотел))))))) а этого не допускаю. поэтому,предварительно объяснив, что в случае неповиновения будет применена физическая сила, я ее применила.
дети все разные. у нас в семье еще есть дочка брата моего. вот все ребенок понимал с самого детства. самая страшная мера- повысить голос. а мой вот не такой..

Варварка
Вот хоть укидайтесь - по заду лупила в свое время чтоб не шарахался на дорогу, чтоб как огня боялся, окон, дороги и электричества (хорошо еще плита не газовая).

мой в 1,10 четко усвоил слово "опасно", и сам его произносит, когда видит машины рядом, или велосипедистов, едущих по той же дорожке, по которой мы идем. Если видит их, все бросает и молнией ко мне. Без воплей и шлепков. Вот честно.

(кстати я еще не определилась, что с велосипедистами делать... учить его, чтобы наоборот на месте стоял, они объедут ведь, или пусть все же ко мне несется. но это опять "опасно")

nyIka
ну сумки бросить оземь или ими же навалять не проблема) видно не очень хотелось.

ага))))))))) и ребенка отпустить,тут же валятся на проезжей части. фигня же ,что задавят, главное маргиналам высказать свое фи
и сумки у меня были просто неподъемные их не поднять было так,чтобы ими навалять Сообщение было изменено пользователем 14-06-2012 в 23:42

И кстати, когда мать орет на пропавшего и нашедшегося ребенка, или лупит того, кто под машину ринулся, это не для воспитания и чтобы он запомнил. Это от страха, от чувства беспомощности в тот момент, когда ребенок был в опасности. Отсюда - гнев и потребность его выплеснуть.
Потом может уже отчитать хоть как строго, или внушать проникновенно, но первая реакция - неконтролируемая практически. С поправкой на темперамент ;)

prostomama33
Возможно потому, что они знают меня и знают что меня не свернешь. Нет, значит НЕТ! Главное договоренность, давай в следующий раз, и конкретно когда,например завтра, мы с тобой погуляем. И завтра кровь из носу гуляем, раз обещала.

Stray Cat
Если видит их, все бросает и молнией ко мне. Без воплей и шлепков. Вот честно.

Ну вот вам здорово повезло, а мой не такой. Ну что делать? Выбросить? Или ждать пока задавят?
он и сейчас в почти 7 лет к друзьям из подъезда на велике вылетает, приходится окрикивать чтоб на дорогу посмотрел: и говорено с младенчества, и книжки читали, и аварии своими глазами видел.

Stray Cat
и сам его произносит, когда видит машины рядом, или велосипедистов, едущих по той же дорожке, по которой мы идем.

да. чаще всего так и есть. а бывает с криком :"САМ", пытается вырваться и пойти сам. мне может его отпустить, а не держать в руке, вертящегося и валящегося на асфальт ;)

Варварка

Гигантская флюктуация

все дети разные ;)

Гигантская флюктуация
а бывает с криком :"САМ", пытается вырваться и пойти сам.

Младший у меня такой, только-только шагать научился, а за ручку больше не ходит. Только если видит непосильное препятствие...

CIT ну сумки бросить оземь или ими же навалять не проблема) видно не очень хотелось.

Ну что вы, мужики с Беломором ведь и в ответ навалять могут. Это ж чревато боком, как говорится. Зато ребенок - чрезвычайно удобен, он мало что может противопоставить маме.

Гигантская флюктуация
дети все разные. у нас в семье еще есть дочка брата моего. вот все ребенок понимал с самого детства. самая страшная мера- повысить голос. а мой вот не такой..

Возможно. Но может с рождения прививать, слушать что говорят, без битья. А то они потом привыкают и норма....
У меня младшая упертая ужасть какая, но пока до шлепков не дошло. А характер еще тот, незнаю что вырастет. Вот она кстати с кулаками может налететь и покусать и упасть в истерике. Спокойно ухожу в другую комнату, прооралась, обьясняю в чем не права. 2 года , а понимает, что при маме бесполезно истерить. А вот с бабушками может, веду беседу.

Гигантская флюктуация
мне может его отпустить, а не держать в руке, вертящегося и валящегося на асфальт моего удалось укротить помощью мне нести те же сумки) ну по силам сначала ест-но направить энергию в мирное русло...
А, вспомнила - брали после садика по магазинам школьный рюкзачок и часть продуктов клали туда. Молоко например, он его большой любитель - пусть сам себе и несет.Сообщение было изменено пользователем 14-06-2012 в 23:53

Автор, вы считаете, что если ЮЮ ребёнка поместит в детский дом, ему там лучше будет? Он вам спасибо скажет?

Марлен
Ну что вы, мужики с Беломором ведь и в ответ навалять могут. Это ж чревато боком, как говорится. Зато ребенок - чрезвычайно удобен, он мало что может противопоставить маме.

да безусловно, я мерзкое закомплексованное чмо,которое как мышь по улицам передвигается,всех боится, а свои бойцовские качества только на ребенке и рада тренировать.
а вы у нас королева с низким спокойным голосом,величаво повеливающая послушными отпрысками. я поняла вашу позицию. :)

Stray Cat
Это от страха, от чувства беспомощности в тот момент, когда ребенок был в опасности. Отсюда - гнев и потребность его выплеснуть.
Потом может уже отчитать хоть как строго, или внушать проникновенно, но первая реакция - неконтролируемая практически. С поправкой на темперамент

Хорошо выскочить из машины как ужаленная, подскочить и пусть с таким вот страшным видом, обнять и сказать, ты что зайка, разве можно под калеса выбегать, а если бы....... Ну а потом - я очень рада тебя видеть. Думаю подействует так же.

Naturlich!
моего удалось укротить помощью мне нести те же сумки) ну по силам сначала ест-но направить энергию в мирное русло)

понятно,что все методы применяю. и такие концерты у нас уже исключение,а не правило как раньше. %) но бывает у него. видимо ,границы проверяет. вдруг чего поменялось

Джана, а Вы считаете, что упекание в детдом - единственный метод работы ЮЮ? Я полагаю, что кому-то было бы достаточно беседы и осознания того, что отныне они на учете и под контролем.

prostomama33
Спокойно ухожу в другую комнату, прооралась, обьясняю в чем не права. 2 года , а понимает, что при маме бесполезно истерить.

да, и я также. но когда это же делается в центре банка или на площади, то приходится применяять силу. дома-то я просто через него перешагиваю и ухожу собаку гладить.

Гигантская флюктуация
но бывает у него. видимо ,границы проверяет как и все мы

Гигантская флюктуация
мне может его отпустить, а не держать в руке, вертящегося и валящегося на асфальт

не-не-не =) я б тащила, и пофиг, кто что думает. Я как-то в лифт своего так затащила за руку, камеры все записали, можно в ЮЮ писать, да =) Ну, когда слова и терпение уже закончились.
И я теоретически (пока) допускаю, что могу по попе дать. Пока, к счастью, не довелось, иногда охота, но сдерживаюсь, в телесные наказания и убеждения не верю. Так что только от своей пед. беспомощности могу шлепнуть...

Марлен
Я полагаю, что кому-то было бы достаточно беседы и осознания того, что отныне они на учете и под контролем.

ну о чем вы говорите? ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ТЕТЯ из юю мой темперамент и темперамент моего сына урежет? %) я сама у себя под контролем. этого достаточно. а тем,кто у себя не под контролем, ничего не поможет ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы